Здоровье «А вам курящие девушки нравятся?»: опубликованы итоги опроса горожан о девушках с сигаретами

«А вам курящие девушки нравятся?»: опубликованы итоги опроса горожан о девушках с сигаретами

Как красноярцы относятся к курению второй половины

31 мая проходил День борьбы с курением

На прошлой неделе в Красноярске в нескольких торговых центрах волонтеры медики провели опрос среди мужчин об их отношении к курящим женщинам. Всего было опрошено 476 мужчин в возрасте от 18 до 35 лет.

Около половины из них — 48,5% — относятся к курящим женщинам отрицательно и считают, что женщины не должны курить. 37,7% относятся нейтрально и считают, что это личное дело каждого.

Также выяснилось, что отношение к женскому курению зависит от статуса самого мужчины. Курящие мужчины в 47,6% случаев относятся к курящим женщинам нейтрально, а некурящие в 65,6% — отрицательно. 40% мужчин не хотели бы создавать семью с курящей женщиной. А 25% даже не стали бы с такой женщиной приятельствовать.

— Привлекательность курения, как правило, — результат работы профессиональных рекламистов. Однако курение несет болезни и смерть как самому курильщику, так и его близким. Особенно сильно страдают женщины. Поэтому стоит подумать о том, чем на самом деле оплачивается модная покупка, — заключают в центре медицинской профилактики Красноярска.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства