Машину в Енисее с телами 20-летней давности нашли случайно (фото)

В Красноярске стало известно, что автомобиль с двумя телами 20-летней давности, обнаруженный накануне в Енисее, был найден совершенно случайно.

Напомним, автомобиль Mitsubishi Galant был извлечен из Абаканской протоки в районе Центрального стадиона днем 14 января. Внутри обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших еще в 1995 году.

Как сообщили в ГУ МВД России по краю, автомобиль был обнаружен совершенно случайно — во время тренировочных подводных спусков спасательного отряда.

Как сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю, эксперты установили, что смерть мужчины и женщины была ненасильственной, но при каких обстоятельствах она наступила, еще устанавливается. Следователи предполагают, что родственники погибших объявляли их в розыск в 1995 году, однако личности мужчины и женщины достоверно не установлены — родственники еще не приступали к опознанию тел.

Как доставали автомобиль и что обнаружили в салоне, читайте на НГС.НОВОСТИ в материале Подробности дела о машине с телами в Енисее: у мужчины не было головы.

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы ГСУ Следственного комитета по краю

Комментарии (37)

37
Водитель трамвая 15 янв 2016в14:13 Вот это настоящее японское качество авто, 20 лет в воде и выглядит, как с завода!!! Помыть и на рынок )))
Сергей Юрьевич 15 янв 2016в13:58 Отголоски 90х всплывают.
анонимный аноним 15 янв 2016в13:55 и что там опознавать через 20 лет?
Водитель трамвая 15 янв 2016в14:13 Вот это настоящее японское качество авто, 20 лет в воде и выглядит, как с завода!!! Помыть и на рынок )))
Сергей Юрьевич 15 янв 2016в13:58 Отголоски 90х всплывают.
Гость 15 янв 2016в13:42 А номер машины подскажет где искать! Зубы тоже подскажут!
Серж 15 янв 2016в13:44 Ого , иномарка даже .
Читатель 15 янв 2016в15:03 Машине 30 лет 20 лет на дне реки а даже не проржавела японцы знают толк как сделать отличное авто!Купил бы японца с удовольствием если бы не пошлины.3 ответа
Павел 16 янв 2016в01:57 сомневаюсь что любое современное авто сохранится в таком же состоянии в реке. даже японское.2 ответа
Василий 15 янв 2016в22:51 Спасатели и эксперты поработали и такой свинарник на льду оставили, даже перчатки резиновые там же бросили, а какой чистоте и экологии можно говорить если всем наплевать. Лёд растаит и опять вся грязь в Енисей, а это место отдыха горожан, так мы ни когда хорошо жить не будем с таким отношением.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гость
15 янв 2016в13:42
А номер машины подскажет где искать! Зубы тоже подскажут!
Серж
15 янв 2016в13:44
Ого , иномарка даже .
15 янв 2016в13:55популярный
и что там опознавать через 20 лет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей Юрьевич
15 янв 2016в13:58популярный
Отголоски 90х всплывают.
Водитель трамвая
15 янв 2016в14:13популярный
Вот это настоящее японское качество авто, 20 лет в воде и выглядит, как с завода!!! Помыть и на рынок )))
Федор
15 янв 2016в14:13
У меня знакомые и не такое восстанавливают, так что еще побегает.
Бинг Бинг
15 янв 2016в14:15
За 20 лет тела не разложились в воде?
Александр
15 янв 2016в14:48
А машинка неплохо сохранилась,отмыть,крышу приварить,да на рынок.
dimbaks
15 янв 2016в14:58
Неплохо сохранилась! На запчасти пойдёт))
Читатель
15 янв 2016в15:03
Машине 30 лет 20 лет на дне реки а даже не проржавела японцы знают толк как сделать отличное авто!Купил бы японца с удовольствием если бы не пошлины.
скептик
15 янв 2016в15:47
какая-то неувязочка - тела не опознаны, экспертизы еще не было, а уже заявлено что они пропали именно в 95... записка в руке зажата что ли? а вообще могли просто под лед уйти, безо всякого криминала
Roman
15 янв 2016в17:08
по номерам пробили
собеседник
15 янв 2016в17:34
Может это японцы?
nemezida.su
15 янв 2016в17:39
Че там опознавать через 20 лет?
Денчик
15 янв 2016в17:49
Одним висяком в папке следователя стало меньше!!!
гость787
15 янв 2016в17:58
По федеральным новостям передали, что предположительно машина находилась в воде 2 года, а вот мужчина с женщиной 20 лет находились в розыске. Неувязочка.
дмитрий
15 янв 2016в18:03
А номера то свежие такие выдовали с 2000 а пропали в 95
Василий
15 янв 2016в22:51
Спасатели и эксперты поработали и такой свинарник на льду оставили, даже перчатки резиновые там же бросили, а какой чистоте и экологии можно говорить если всем наплевать. Лёд растаит и опять вся грязь в Енисей, а это место отдыха горожан, так мы ни когда хорошо жить не будем с таким отношением.
Павел
16 янв 2016в01:57
сомневаюсь что любое современное авто сохранится в таком же состоянии в реке. даже японское.
Андрей
17 янв 2016в00:33
А тела находились на заднем сиденье? Видимо ручник не удержал "резких движений пары" и машина укатилась...