Город Адвокат: по делу Хориняк наркоконтроль не признает морального вреда

Адвокат: по делу Хориняк наркоконтроль не признает морального вреда

Рассмотрение дела о незаконности уголовного преследования отложили до конца июля

В Красноярске суд отложил до конца июля судебное заседание по делу Алевтины Хориняк, сообщили 18 мая в пресс-службе суда. Иск о возмещении ущерба к Министерству финансов и наркоконтролю за незаконное уголовное преследование врача поступил в суд в феврале 2015 года. Сторона истиц потребовала времени на дополнительные доказательства.

Напомним, в 2013 году 71-летнего врача-терапевта обвиняли в сбыте сильнодействующих средств и подделке документов. В апреле 2009 года врач выписала своему знакомому обезболивающий препарат трамадол — мужчина умирал от рака половых органов. Женщина была приговорена к штрафу в размере 15 тыс. руб., к такому же наказанию приговорили знакомую больного Лидию Табаринцеву, выкупившую эти лекарства в аптеке. Однако после череды разбирательств приговор был отменен.

Как уточнил НГС.НОВОСТИ адвокат врача Вячеслав Богданов, его подзащитные требуют по 2 млн руб. компенсации за незаконное уголовное преследование. «Ответчики, Министерство финансов и госнаркоконтроль, полагают, что в иске необходимо отказать полностью. Они считают, что истицы не испытали никаких нравственных страданий, переживаний, им не причинен моральный вред, несмотря на то, что 3,5 года они (Министерство финансов и госнаркоконтроль. — НГС.НОВОСТИ)незаконно привлекали их к уголовной ответственности. По их мнению, переживать было не о чем», — рассказывает адвокат. Сейчас одна из истиц, Лидия Табаринцева, проходит обследование состояния ее здоровья.

Добавим, по данным Октябрьского суда, рассмотрение иска перенесено на 24 июля.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства