Дороги и транспорт Участились случаи подделки таможенных документов на продажу авто

Участились случаи подделки таможенных документов на продажу авто

Сотрудники таможни предупредили красноярцев о подделке таможенных документов на авто из иностранных государств

В Красноярском крае участились случаи подделки таможенных документов на автомобили, привезенные из соседних стран. Об этом сообщили в пресс-службе красноярской таможни 15 апреля.

Как рассказали в ведомстве, в I квартале 2015 года было возбуждено 14 дел об административных нарушениях по фактам невывоза с территории Таможенного союза временно ввезённых автомобилей и продаже их гражданам России. За аналогичный период прошлого года было возбуждено только 9 дел.

Автомобили прибывают с территории соседних стран. Их владельцы оформляют поддельные таможенные документы и уже на территории Красноярского края выставляют машины на продажу по привлекательной цене.

«Купивший такой автомобиль водитель рискует оказаться без новоприобретённого транспорта: при проверке документов сотрудниками ГИБДД автомобиль будет сначала помещен на штрафстоянку, а в суд передано дело об его изъятии», — говорится в сообщении ведомства.

Так, в феврале этого года Ленинским судом принято решение о конфискации авто, ввезенного из Кыргызстана иностранным физлицом и проданного в Красноярске гражданину России. Также на покупателя такого авто налагается штраф от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства