Город Вынесен приговор продавцу пистолета на аукционе 24au

Вынесен приговор продавцу пистолета на аукционе 24au

25-летний мужчина приговорен к обязательным работам

В Красноярске вынесен приговор 25-летнему мужчине, который обменял найденный травматический пистолет на ноутбук на интернет-аукционе. По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, обмен состоялся на площадке аукциона 24au.ru

Согласно материалам дела, 7 июля 2013 года мужчина нашел пистолет во дворе жилого дома по ул. Быковского. После он выставил его на интернет-аукционе в качестве лота на продажу. С одним из пользователей молодой человек договорился обменять его на ноутбук.

Эксперты установили, что травматический пистолет модели Walther Mod.РР производства Германии изготовлен заводским способом и относится к категории огнестрельного оружия ограниченного поражения. Пригоден для производства одиночных выстрелов.

По ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения) мужчину приговорили к 240 часам обязательных работ. 25-летнего покупателя, впоследствии пытавшегося перепродать пистолет, привлекли к уголовной ответственности в виде 160 часов обязательных работ.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства