Россия обсудила альтернативы зерновой сделки с Турцией: новости СВО за 18 июля
19 июля 2023, 00:05
Гость
19 июля 2023, 22:29
Россия, судя по новостям, начала морскую блокаду Украины. Мало кто понимает, но это чистая жесть. По уровню это как второй раз СВО объявить. Сейчас мир очухается и начнут новые санкции валить. Плохо все это. Морскую блокаду в современной истории мало кто осмеливался начинать. Стальные шары у кого то и безграничная вера в наше импортозамещенное отечество.
Гость
19 июля 2023, 09:25
Без газа обошлись, обойдутся и без зерновой сделки. ВВП пусть напрямую возит урожай Африканским товарищам байдарками, за бесплатно, в обмен на дружбу и взаимопонимание.
24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины - начало статьи.. вот они все истоки бед России.. подписал он..
Гость
19 июля 2023, 08:05
Бедненький профессиональный тролль! Как же тебе плохо живется в России:)) Кругом одни беды.. :))
Морской дрон не обязательно изготовлять около моря, это не корабль, который нужно на воду спустить
Ну конечно , раз морские дроны то неприменно Одесса , в Ковеле или Ужгороде их изготовлять не могут?
Гость
19 июля 2023, 07:40
Какой же ты умный! И ведь никто кроме тебя до такой мысли не догадался! Ты наверное что-то в детстве ел??
Гость
19 июля 2023, 10:31
Морские дроны могли быть вообще завезены из какой-нибудь Польши, и что дальше? Украинцы словили жестокую ответочку, чтобы впредь неповадно было
Гость
19 июля 2023, 07:10
И эти места базирования дронов чудесным образом совпали с объектами, имеющими отношение к отправке зерна в Африку в обход согласия России? ))
и ещё чудеса состоят в том, что зерно отправляли в голодающую Африку, а до Африки дошло только 3%, поищите статистику ...
Всем на это было плювать. Абсолютно всем. Главное что, благодаря этой сделке, мировая цена на пшеницу стала колосально низкая. Во всех странах мучные изделия упали в цене в несколько раз. Даже в Африке, которая исторически хлеб/пасту почти не употребляет. А теперь что? Резкий рост стоимости муки? Ждем хлеб в РФ по 100 долларов за пол буханки? Макарошки по 500 долларов? К слову не только в РФ цены вырастут.
Всем на это было плювать. Абсолютно всем. Главное что, благодаря этой сделке, мировая цена на пшеницу стала колосально низкая. Во всех странах мучные изделия упали в цене в несколько раз. Даже в Африке, которая исторически хлеб/пасту почти не употребляет. А теперь что? Резкий рост стоимости муки? Ждем хлеб в РФ по 100 долларов за пол буханки? Макарошки по 500 долларов? К слову не только в РФ цены вырастут.
А чего это цена стала колоссально низкая? до СВО продавали такими же объемами, и цена была нормальная, а после зерновой сделки стала низкая? Украина 12% мировых продаж, Россия 20%.
Это наверное потому, что после начала СВО цена взлетела, и через полгода подписали сделку и она опять упала, но не ниже-же предыдущего уровня...
про Африку, я думаю, что если и взаправду жрать нечего, то съедят всё что дадут, и рис съедят, и гречку и овёс...
Гость
19 июля 2023, 07:08
Типа до этого ждали, пока их произведут? Знали где находятся, ждали пока произведут, потом ждали пока мост взорвут и только потом "нанесли удары высокоточным оружием"? Выводы делайте сами)
Гость
19 июля 2023, 03:16
Судя по переписке задержанной, которую включили в оперативное видео, женщина собирала координаты угличской ГЭС — фотографировала ее на телефон.
Такое ощущение, что мы в 3 м веке живём, нет ни подробных Гуглкарт с фото, нет видео в интернете этой ГЭС, нет спутниковых снимков высокого разрешения, нет GPS, сообщение на голубинный нарот рассчитано?
Гость
19 июля 2023, 07:18
Да, на таких как ты и рассчитано, на голубиный нарот. Или ты с Рублевки сюда случайно забрел?
Гость
19 июля 2023, 07:31
Нужно же как-то оправдаться перед наротом за дважды допущенный подрыв моста...
Гость
19 июля 2023, 07:43
Гость
19 июля 2023, 07:31
Нужно же как-то оправдаться перед наротом за дважды допущенный подрыв моста...
Ну я про это и говорю, что перед тобой оправдаться, перед голубиным наротом. Ты же не с Рублевки пишешь?
Достижения
Свой среди своих