Страна и мир Спецоперация на Украине «Дети поменяли свое отношение к отцу. Теперь он герой»: жена бойца ЧВК «Вагнер» рассказала о его гибели в СВО

«Дети поменяли свое отношение к отцу. Теперь он герой»: жена бойца ЧВК «Вагнер» рассказала о его гибели в СВО

Семья Анатолия Колочарова живет в Сосновоборске

Анатолий Колочаров был неоднократно судим

Журналисты муниципальной газеты «Рабочий» из Сосновоборска сообщили о гибели в спецоперации бойца ЧВК «Вагнер» Анатолия Колочарова. Мужчина погиб еще 23 февраля. Колочаров несколько раз был судим. Ранее он проживал в Березовке. На сайте районного суда есть приговоры в отношении него — за организацию и содержание наркопритона, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, покушение на совершение преступления.

Гражданская жена и мать троих детей Анатолия Ольга Антипина в разговоре с журналистами NGS24.RU попросила не осуждать сходу супруга-рецидивиста, а посмотреть на его личность и на его решение отправиться на СВО с другой стороны.

— Он действительно сидел, и было, за что. Большой срок ему давали последний. И для детей он был как черное пятно, — говорит Ольга. — Для нас это вообще больная тема, потому что дочь очень хочет поступить в академию МЧС, а отец сидел, ну вот так... Но я хочу прочитать последнее письмо, которое он написал из колонии:

«Раз ты читаешь это письмо, значит, так выпала карта. Я ушел добровольцем на Украину. Хочу реабилитироваться в глазах детей. Хочу, чтобы дети не стыдились и гордились мной. Помните меня как отца, хорошего мужа. Ваш отец, муж Анатолий».

— Вы же понимаете, что если бы не на нем эта мина разорвалась, то на ком-то другом, — продолжает Ольга. — Тем, кто их осуждает, стоит задуматься, что Анатолий и другие такие же нашли в себе смелость добровольно поехать на эту [спецоперацию]. И сейчас мой муж реабилитировался в глазах детей. Он же нам полностью разрушил жизнь, оставил вообще без ничего. А теперь дети им гордятся. Я уже съездила в Новосибирск за выплатой от ЧВК «Вагнер». На эти деньги старшему сыну мы купили квартиру.

У Анатолия Колочарова помимо гражданской супруги остались трое детей. 17-летние дочь и сын — двойняшки, оканчивают 9-й класс. Младшему Егору 12 лет.

— Старший сын вообще вылитый Толя. И дети видели, как проходили похороны, достойно, с честью. И теперь сын тоже хочет служить. И вообще я считаю, что не нужно прошлое ворошить. Сейчас наша жизнь совершенно перевернулась. Раньше в нас пальцами тыкали, унижали. На детей говорили: «безотцовщины», «папа — зэк», «папа сидит». А сейчас говорят: «Ваш папа — герой». И я понимаю, насколько для них это важно. Они сегодня сами несут это достояние, и мне это нравится. Дети совершенно преобразились и начали задумываться о смысле жизни. Эта гибель стала для них платформой, — рассказывает супруга погибшего.

Сейчас Ольга Антипина занимается благотворительной работой и привлекает к ней вернувшихся бойцов ЧВК «Вагнер». По словам женщины, первый самолет с отслужившими они встретили 6 мая.

— По крайней мере, мы взяли на поруки одного парня из ЧВК «Вагнер». Мы ему сразу же сняли квартиру здесь, в Сосновоборске. Он одинокий, у него мама погибла, пока он сидел. Сегодня он нам помогает, двигается по волонтерской деятельности. Варит пищу для инвалидов, развозит еду, — рассказывает она.

Ранее мы писали о гибели в спецоперации инженера ГТРК «Красноярск» Алишера Егорова. 31-летний красноярец ушел на СВО добровольцем. У него остались мама и бабушка.

Еще по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства