NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине В Артемовске погиб боец ЧВК «Вагнер» из Мотыгино

В Артемовске погиб боец ЧВК «Вагнер» из Мотыгино

Его тезка угнал машину с автомойки и задушил полотенцем девушку

Сергей Попов погиб 12 марта

В Мотыгинской школе-интернате рассказали о гибели своего воспитанника. 29-летний Сергей Попов служил в составе ЧВК «Вагнер» и скончался на поле боя 12 марта этого года. В учебном заведении выразили соболезнования семье, а в паблике во «ВКонтакте» посвятили ему стихотворение.

Другой информации о семье, наличии детей или супруги в школе не называют. Как и не до конца остается понятным, где проживал Сергей Попов.

На сайте Ленинского районного суда есть информация о тезке погибшего. В тексте приговора от 2019 года говорится, что он был ранее судим Мотыгинским судом. В документе упоминаются условный срок в 10 месяцев за кражу. Позже к этому сроку в 2014 году прибавился новый — на 3 года — за истязание группой лиц. Последний приговор касается убийства и неправомерного завладения автомобилем.

Из деталей можно узнать, что тезка мужчины в ноябре 2018 года угнал «Тойоту-Спасио» на автомойке «24 часа», где трудился мойщиком. В этот день он был нетрезв. Покатавшись, машину он бросил в Ленинском районе Красноярска, но задержан был после и за другое преступление. На 1 января 2019 года он задушил девушку полотенцем после ее отказа выйти из комнаты. Труп преступник завернул в ковер и вынес на улицу в окрестности дома, где всё происходило.

Также на тезку Сергея Попова есть несколько исполнительных листов на сайте приставов Красноярского края. Несколько мелких сумм от 200 рублей до 5 тысяч рублей с него хотели взыскать в счет государства за процессуальные издержки, а также чуть больше тысячи рублей — за налоги. Но есть в этом списке и две крупные суммы: это 18,5 тысячи рублей — задолженность физическим или юридическим лицам — и 736 тысяч — компенсация морального вреда за преступление.

Последние новости, связанные с СВО, можно найти по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства