Происшествия Спецоперация на Украине «Просто ушел с работы и пропал»: в СВО погиб сотрудник красноярской телекомпании

«Просто ушел с работы и пропал»: в СВО погиб сотрудник красноярской телекомпании

Инженер ГТРК «Красноярск» Алишер Егоров ушел на спецоперацию добровольцем

Алишер Егоров проработал на красноярском телевидении больше десяти лет

В спецоперации погиб сотрудник ГТРК «Красноярск» Алишер Егоров. О прощании с ним в середине марта рассказали в сюжете телекомпании.

Алишеру Егорову был 31 год. Он больше десяти лет проработал инженером телевещания на канале и помогал выдавать в эфир программы. В апреле прошлого года Алишер ушел добровольцем на СВО и попал в батальон «Пятнашка».

— Он просто ушел однажды с работы и пропал. Мы долго не могли узнать, куда он уехал. Потом, когда Алишер добрался до места, сообщил, что уехал воевать. И числился в штате, приезжал на побывку, вернулся в зону СВО и погиб там. Он был тихим и спокойным человеком. Работал в замкнутом пространстве, следил за эфирами, — рассказал NGS24.RU коллега погибшего.

Алишер Егоров погиб в ночь с 27 на 28 декабря в Авдеевке. Как рассказали его коллеги, сослуживцы несколько раз пытались достать тело, но не смогли продвинуться на эту территорию. Обмен телами состоялся только в начале марта. Егорова похоронили 13 марта на Шинном кладбище. У него остались мама и бабушка.

Ранее мы рассказывали про уроженца Рыбинского района Никиты Никитина. Он также ушел добровольцем на СВО весной 2022 года и погиб через месяц. Его похоронили только через полгода: тело долго не могли найти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства