перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Красноярская активистка рассказала о жизни в Калининграде

Гость
1 мая 2023, 14:56
молодец, Ксения, пробила уссовское дно с помощью путинского тарана, а то парк в Солнечном так и остался бы мечтой горожан.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 мая 2023, 11:33
Запрещение слово, ТРУД, МАЙ! С праздником товарищи!
Гость
1 мая 2023, 13:00
👍👍👍
1 мая 2023, 14:32
Власти не гоже с электоратом нюхаться Воротничок потуже и главное, что бы права не качали и уважали её родимую
Гость
1 мая 2023, 14:38
Ага, при советской власти с электоратом власти много нюхались, бгг.
Гость
1 мая 2023, 21:13
Там зелень, а у нас, где самая тяжёлая экология ее вырубают, как враги народа
6 июня 2023, 13:01
Это не враги, а патриоты! Враги - это другие теперь...
Гость
1 мая 2023, 09:06
"У нас есть родственники, они русские, но уже много лет живут в Германии, могут приехать на месяц, пожить здесь. Они такие ярые патриоты... Когда приезжают сюда, могут буквально хаять немецкое правительство и хвалить Путина." ахаха) действительно настоящие патриоты своей страны)
2 мая 2023, 01:04
Это вообще смешно 🤣🤣🤣.. Что настрочила про патриотов русских в Германии🤣🤣🤣!!! А чего то не уезжают эти патриоты с Германии, одна фальш тут от блогерши сказочной... Кто подался в Германию,их от туда и метлой не вытуришь..
Гость
2 мая 2023, 17:53
2 мая 2023, 01:04
Это вообще смешно 🤣🤣🤣.. Что настрочила про патриотов русских в Германии🤣🤣🤣!!! А чего то не уезжают эти патриоты с Германии, одна фальш тут от блогерши сказочной... Кто подался в Германию,их от туда и метлой не вытуришь..
Не вытуришь ничем из Германии… Но то, что «русские немцы» хают Германию и поддерживают Путина - это чистая правда.
Гость
1 мая 2023, 12:44
Какой-то идиллистический получился у нее Калининград, а ведь на самом деле там все не так хорошо. Во-первых климат, зимой сырость, промозглость, холодный ветер с моря, серость, зимой почти не бывает солнца. Май холодный. Хорошей погоды только два месяца, потом дожди. В городе вечные пробки, почти транспортный коллапс, ездят все как попало. Зарплаты маленькие, вакансий мало. Школ не хватает, уровень медицины низкий. Цены на продукты там всегда были высокими, особенно на овощи, выше чем в Красноярске. И главное, продолжительность жизни там у людей невысокая, долгожителей там нет. Для долгожительности тамошний сырой и холодный климат не подходит совсем.
Гость
1 мая 2023, 13:02
Ну, то что Калининград для жизни лучше Красноярска, спорить глупо.
Гость
1 мая 2023, 13:05
Верно, советую погуглить " отзывы переехавших на ПМЖ в Калининград".
Гость
1 мая 2023, 13:13
Гость
1 мая 2023, 13:05
Верно, советую погуглить " отзывы переехавших на ПМЖ в Калининград".
Погугли температуру на сегодня днем. У нас плюс 2, Калининград плюс 14. Но ты продолжай распространять, какой плохой там климат.
Гость
1 мая 2023, 09:13
Ничего в крае не изменится. Котюкова уже захороводили, будет таким же. В Красноярске ловят воров и взяточников во власти, а в районах края, как сели на шею людям, так и сидят. И никакой котюков не скинет их.
Гость
1 мая 2023, 10:33
Гость, вы аккуратнее. сейчас за это турма... за такие высказывания
Гость
1 мая 2023, 11:16
Гость
1 мая 2023, 10:33
Гость, вы аккуратнее. сейчас за это турма... за такие высказывания
Турьма за антиСВОшные выссказывания. Не перевирай
Гость
1 мая 2023, 11:21
Гость
1 мая 2023, 10:33
Гость, вы аккуратнее. сейчас за это турма... за такие высказывания
Надо не в турму, а прислушиваться к гражданам. Так и искоренить это будет быстрее.
Гость
1 мая 2023, 11:18
Ну-ну. В Калининграде сейчас самая жиська, ага. Завтра Польша подтянется, и станет в Калининграде горячо, как в Бахмуте
Гость
1 мая 2023, 11:19
Соловьева пересмотрел?
Гость
1 мая 2023, 11:24
Гость
1 мая 2023, 11:19
Соловьева пересмотрел?
Головой по сторонам покрути, Соловьёв. Существует реальная угроза третьей мировой. И при любых раскладах в Калининграде будет не сладко
Гость
1 мая 2023, 11:46
Гость
1 мая 2023, 11:24
Головой по сторонам покрути, Соловьёв. Существует реальная угроза третьей мировой. И при любых раскладах в Калининграде будет не сладко
Брат продаёт землю, большой участок и дом в переулке Сержанта Мишина. Уезжать не собирается. Продаёт по возрасту.
Гость
1 мая 2023, 23:55
Нет нет, все именно так. Я сама из Красноярска переехала окончательно в 2022 , именно так и в таком порядке: коммуналка, мясо, молочка дешевле ощутимо чем в Красноярске. На счёт фруктов и овощей я бы не согласилась, и цены и качество примерно на одном уровне. Плюсы Калининграда относительно Красноярска: воздух, море, климат (зимы мягкие, осень стоит тёплая дольше, весна приходит на 1,5 месяца раньше), зелени много в городе все цветёт. Минусы тоже есть, именно относительно Красноярска, сравниваю эти 2 города. В Красноярске лучше обстоят дела с медициной (хотя тоже не идеал, но лучше), с детскими садами и школами, транспортная доступность. Цены на электроэнергию ниже в 2 раза! И очень качественная вода из под крана ( не нужны никакие фильтры и соли для машинок). А вообще это совершенно разные города. Калининград маленький и уютный, каждый уголок по своему красив, Красноярск величественн и могуч, красив своим размахом, Енисей впечатляет своими размерами, сеть ГЭС , столбы, есть на что посмотреть. Даже сложно понять, где лучше.
1 мая 2023, 19:18
Сомневаюсь что на фото хрущевка
1 мая 2023, 20:38
Не сомневайся,именно он!)
1 мая 2023, 21:43
1 мая 2023, 20:38
Не сомневайся,именно он!)
Тогда я не сомневаюсь, я уверен что это не хруща
Гость
2 мая 2023, 14:53
1 мая 2023, 21:43
Тогда я не сомневаюсь, я уверен что это не хруща
Именно хрущевка. Реновация. Тут много подобных домов в разных стилях и решениях
Гость
1 мая 2023, 09:29
Очень предсказуемо: ещё один разумный и порядочный человек уехал подальше от черного неба и безнадеги.
Гость
1 мая 2023, 10:34
Гость, не могу сказать что там победил разум. это ваше субъективное мнение
Гость
1 мая 2023, 20:34
Разумный ли?
Гость
1 мая 2023, 10:25
Ничего хорошего от правления Усса и Ерёмина нет. Наглецы
Гость
1 мая 2023, 11:08
Правильно, а у нас всю зелень вырубили, и закатали в асфальт.😂😂😂🤗
Гость
1 мая 2023, 10:31
были мы там. ни работы, ни зарплат. уехать теперь... только самолёт или паром. и вообще область больше на военную базу похожа, чем на область. военскач часть на части стоит, и рыбзавод на рыбзаводе. хорошая попытка уговорить... но нет, товарищ майор.. нет
Гость
1 мая 2023, 10:36
Так товарищ майор-то с какой стати будет уговаривать туда ехать? Скорее, наоборот.
Гость
1 мая 2023, 10:59
В Калининградской области рыбзавод на рыбзаводе? Военная часть на части? А ты точно про калининградскую область говоришь?
Гость
1 мая 2023, 11:08
Гость
1 мая 2023, 10:59
В Калининградской области рыбзавод на рыбзаводе? Военная часть на части? А ты точно про калининградскую область говоришь?
Воинских частей там очень много, это самая милитаризованная часть России.
Гость
1 мая 2023, 12:20
И Европа рядом. Надо уезжать , скоро лето, задохнемся. И что интересно , обязательно,да лесной пожар! Надо ехать в рыбный город Калининград-)
Гость
1 мая 2023, 19:30
Граница закрыта дпвно
Гость
1 мая 2023, 08:47
Ругайте. Больше ругайте Усса!
1 мая 2023, 18:01
Анклав. Опасное соседство.Климат сырой. Медицина на нижайшем уровне. Продукты дорогие, как и всюду.Инфраструктура по всем параметрам уступает Красноярску и существенно.
Гость
1 мая 2023, 18:03
Про опасное соседство можно подробнее. На нас хотят напасть?
Гость
4 мая 2023, 23:51
Не анклав, а полуанклав. Соседство вполне нормальное - все зависит от того, как себя вести по отношению к своим соседям. Будешь адекватным - все будет ок, кулаком начнешь махать - получишь по роже) Климат не сырой. Медицина… Ну уж не хуже, чем в Сибири, точно. Продукты немного дешевле, а ассортимент и качество - вам точно не снилось) Инфраструктура… Чем, интересно, уступает?
5 мая 2023, 22:57
Гость
4 мая 2023, 23:51
Не анклав, а полуанклав. Соседство вполне нормальное - все зависит от того, как себя вести по отношению к своим соседям. Будешь адекватным - все будет ок, кулаком начнешь махать - получишь по роже) Климат не сырой. Медицина… Ну уж не хуже, чем в Сибири, точно. Продукты немного дешевле, а ассортимент и качество - вам точно не снилось) Инфраструктура… Чем, интересно, уступает?
Медицина в Красноярске мощная.В рейтинге качества здравоохранения Калининград в самом хвосте. А в сибирских городах сильная медицина.В Красноярске в Федеральной кардиологической клинике, оборудованной по последнему слову делают сложнейшие операции на сердце , пересадка сердца , уже не диковинка. В Краевой клинической больнице вообще проводят уникальные операции на многих органах. А красноярский онкоуентр вылечивает рак щитовидной железы, поскольку там уникальное оборудование.Уже не говоря о Новосибирске и др. крупных городах Сибири.Лучшие рестораны в России- именно в Красноярске.В городе более 30 ВУЗов. Оперный театр гастролировал недавно в Большом в Москве. За спектакль" Ктарина, дочь разбойника" взяли сразу три"Золотых маски".Лучший зоопарк России , лучшие набережные, и т.д. Не о чем говорить. Калининград провинция , а кроме того есть огромная опасность агрессивного русофобского соседства.
Гость
1 мая 2023, 13:22
"в случае ухудшения экономической ситуации в Германии они будут готовы вернуться..." - колбасные иммигранты
Гость
1 мая 2023, 13:26
Так люди во всем мире ищут где лучше, весь "патриотизм" закончился веке в 19.
Гость
1 мая 2023, 15:39
Усс, как раз тот ,,плохой боярин,, при хорошем царе
6 июня 2023, 13:22
Где ,,хороший царь"?
Гость
1 мая 2023, 10:22
НГС, когда вы уже сами свалите? Вас стало читать противно: день через день пишите про уехавших. Приложение у вас удобное, уже давно бы не читала, как замена будет - сразу забуду о вас, качальщики 👎
Гость
1 мая 2023, 10:35
Замены-городские новости, телеканал Енисей, вали туда, там все ваши.
Гость
1 мая 2023, 11:36
Так не читай или по работе обязывают?
Гость
1 мая 2023, 13:13
Приложение удобное потому что грамотные и прогрессивные люди работают, а патриотических СМИ вещают по методичкам, написанных умственно ограниченными кадрами. Вы ведь согласны с этим, потому и читаете, а злобствуете от бессилия ( пИшите -- "свалите").
2 мая 2023, 00:49
Молодец, пошевеливала слуг народных, а то карманы только набивать привыкли, мздоимцы
Гость
1 мая 2023, 16:16
С праздником светлым☝️ как весна 👏здравия всем и дружбы с головой 🙏
Гость
2 мая 2023, 09:31
Калининград нечего сравнивать с Сибирью и все не собираются выезжать, а местная власть всё выполняет по указке верховной Кремля, т.к. один вывоз из Сибири и при единой партии нечего ждать хорошего, активисты и власть - вещи разные. В этой жизни и как всегда надо иметь свой дом с земельным наделом, иметь детей дав достойное им образование, а жить можно хорошо когда народная будет власть, а не зависимость от всемирного банка и фейки с фото тут не помогут изменить мир.
1 мая 2023, 17:40
Да явно проплаченная статья,видимо людьми которым выгодны бесконтрольные объемные людские вливания. Я про местных депутатом застройщиков миллиардеров.
4 мая 2023, 09:48
один Егоров, что стоит, застройщик миллионер и у власти - строит 20-ти и свыше эконом квартиры, лабиринты-- внутри которых только вверху кусочек неба, а новый ему , конечно, запретит строить свыше 10-ти этажей и уехавшие активисты в прошлом, а при Уссе только торговый терминал нужен был, а люди в коттеджном посёлке Нанжуль-Солнечный власти не интересует, что дороги нужно выкупить у частника, чтобы сделать дороги, освещение - на это денег нет, и т.д.
Гость
1 мая 2023, 19:57
Заказная статья,особенно вранье про дешёвые продукты и коммуналку,они дороже чем в остальной России,климат сырой, море холодное
6 июня 2023, 13:31
В данный момент море везде холодное. Нет в россии тёплого моря и сезон длится 3,5 мес.
Гость
1 мая 2023, 23:08
Везде хорошо где нас нет....
6 июня 2023, 13:28
А что за безысходность?
Гость
1 мая 2023, 19:03
Снова эта бестолковка. Забудьте уже эту бессонову. Да делать в Калине нечего, работы нет, зп низкие. Единственный плюс был это Польша и европа рядом, но пару лет это все уже недоступно. Это деревня полнейшая
Гость
1 мая 2023, 11:10
Везде хорошо, где нас нет. Я никуда не поеду!
6 июня 2023, 13:33
Любимое безысходное выражение?
Гость
1 мая 2023, 14:14
Плохо в Калининграде, плохо! Валите все назад и подальше! Коренной калининградец.
Гость
1 мая 2023, 20:58
С какого года стали коренным?
Гость
1 мая 2023, 21:33
Гость
1 мая 2023, 20:58
С какого года стали коренным?
Это да, смешно про Калининград говорить коренной, он российский(советский) всего ничего.
Гость
2 мая 2023, 00:07
Ну теперь пускай эта активистка в Калининграде парки выбивает, благодаря ей, все деньги ушли в солнечный, где-то на окраине соорудили зеленую зону, а в остальных районах все колом встало на эти 2 года, все урезали! Что за мода, уехать и потом грязью поливать, как здесь плохо, и дорого, и дышать нечем!
2 мая 2023, 00:56
Она не то что не грязью поливает, а рекламу делает на нового губернатора!!!
Гость
1 мая 2023, 08:49
ну вот в это неспокойное время никак не следовало туда переезжать. там же не дружественные страны кругом.
Гость
1 мая 2023, 08:51
Так там рядом и единственная дружественная-Белоруссия.
6 июня 2023, 13:35
Не смотри на ночь соловья - вот уже и кошмары снятся! 😂😂😂
Гость
2 мая 2023, 01:27
Зимой помидоры не дороже 350₽ , зато весной 500 🤣
1 мая 2023, 17:44
Особенно понравилась инфа про стоимость коммуналки!!! Про дешёвые продукты. Очередная неподготовленная ,сырая статья,заказанная местными чинушами,ради популяризации Калининграда ,в своих интересах!!!
1 мая 2023, 11:52
Лучше Края только Москва и Краснодар, в другой город смысла нет переезжать.
Гость
2 мая 2023, 16:19
Как коренной житель Калининграда, полностью поддерживаю ваши слова, эта активистка много ещё чего не договаривает, через года три,с нее спадут розовые очки;
Гость
1 мая 2023, 14:58
славный город Кенигсберг, как и хорош такой же коньяк
Гость
2 мая 2023, 11:15
Человек, который не планировал оставаться жить в городе лез в политику, в депутаты ЗС. Зачем? Не пролезла в ЗКку и сразу свалила. Это говорит о том, что этой общественнице нужен был только пиар.
Гость
2 мая 2023, 16:32
Лучше Москвы города нет, пускай не врет, что все в Калининграде Ок, много знакомых кто бы сейчас свалил в Москву и Московскую область. Темнушница.
Гость
1 мая 2023, 14:02
Есть хорошая поговорка:"Где родился-там и пригодился".