Страна и мир Спецоперация на Украине «Он пошел по контракту, а потом пожалел»: жительница Балахты рассказала о гибели мужа в СВО

«Он пошел по контракту, а потом пожалел»: жительница Балахты рассказала о гибели мужа в СВО

Игорь Шустов прошел чеченскую войну, но не выжил в спецоперации

Игорь Шустов — участник чеченской войны. На момент гибели ему было 45 лет

В администрации поселка Балахта сообщили о гибели в Донбассе 45-летнего местного жителя Игоря Шустова. Он пошел на СВО по контракту, но потом, по словам вдовы, пожалел о своем решении.

— Сначала захотел, пошел в августе заключать контракт. Потом, когда начал мне звонить уже оттуда, говорил, что хочет домой. Пожалел, что уехал, потому что там не так просто всё оказалось. Не каждый может там находиться. Он у меня Чечню прошел, и всё равно ему тяжело было там, на Украине, — рассказала жена погибшего Татьяна.

У Шустовых трое детей. Младшая дочь ходит в первый класс, средняя заканчивает девятилетку, а старший сын проходит срочную службу в армии.

— Я сына спокойно отпустила в армию. Пусть служит, чтобы мужиком был. Но мы с ним договорились, что контракт он там подписывать не будет, — твердо говорит Татьяна.

Не до конца выяснена и ситуация с денежным довольствием, которое должен был получать Игорь Шустов. Вдове привезли все документы, кроме банковской карты, на которую Игорю приходила заработная плата.

Похороны Игоря Шустова прошли 17 января. В этот же день в Балахте простились с двумя мобилизованными, которые погибли в спецоперации. О них мы подробнее расскажем в новых публикациях, так как по требованию Роскомнадзора не имеем права объединять информацию о погибших в списки.

Еще по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства