Страна и мир Спецоперация на Украине «Почувствовал себя плохо на боевом задании»: мобилизованный из Минусинского района умер на СВО

«Почувствовал себя плохо на боевом задании»: мобилизованный из Минусинского района умер на СВО

Александр Мельбард был призван 28 сентября по повестке. Он скончался в госпитале

Александр с женой жили в крупном селе Знаменка Минусинского района

В администрации Минусинского района сообщили о гибели 33-летнего мобилизованного Александра Мельбарда.

Как написали районные власти в официальном телеграм-канале, Мельбард погиб «в ходе спецоперации российских войск на Украине». Он почувствовал себя плохо, находясь на боевом задании. 2 декабря Александр скончался в госпитале. Что именно случилось с военнослужащим, не сообщается.

Известно, что погибший жил в селе Знаменка. Судя по фотографиям в его соцсетях, он любил рыбалку и отдых на природе. Осенью попал под частичную мобилизацию, был призван 28 сентября.

— Принял повестку как настоящий мужчина. Стал участником специальной военной операции России на Украине. Служил старшим оператором бортовых радиоэлектронных средств разведки, стрелком, снайпером парашютно-десантной роты в звании гвардии ефрейтора, — рассказали в администрации района. — Все друзья вспоминают Александра как хорошего друга, товарища, который всегда поможет и выручит в любой ситуации. Он был ответственным, хорошим человеком.

Тело погибшего уже доставили в родное село. Церемония прощания и похороны мобилизованного состоятся в пятницу, 16 декабря.

Ранее мы сообщали, что в спецоперации погиб 40-летний бывший разведчик спецназа ГРУ из Иланского Александр Вихров. Его похоронили 7 декабря.

Еще про спецоперацию

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства