перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Артемий Лебедев назвал «жопой» и «дырой» район Норильска

Гость
19 августа 2022, 14:01
Норильск должен был быть красивейшим городом страны, ведь через него крутятся миллиарды долларов. Однако абсолютно все деньги уходят в ту же Москву, а не на развитие Норильска. Блогерам московским даже в голову не придет что какой нибудь московский парк либо еще что то создано на деньги которые заработаны именно Норильском

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2022, 07:56
Trent, это не так. Норильск для постоянной жизни вообще не должен существовать. это место число для вахты.
Гость
19 августа 2022, 13:49
Большие зарплаты в Норильске только у шишек, не более. За счет всех остальных!
Гость
19 августа 2022, 14:05
Ну тут Вы, извините, не правы. Средняя ЗП в Норильске выше, чем в том же Красноярске. Цены правда тоже выше...
Гость
21 августа 2022, 13:15
Гость
19 августа 2022, 14:05
Ну тут Вы, извините, не правы. Средняя ЗП в Норильске выше, чем в том же Красноярске. Цены правда тоже выше...
Ну да, зарплаты выше в 1,5 раза, а цены выше в 5 раз)
Гость
19 августа 2022, 13:54
А что он там хотел увидеть? ))
Гость
19 августа 2022, 14:52
Полное неуважение к людям, которые вынуждены там жить, поскольку работают там. Не всем же жить в Москве и быть блогерами
Гость
21 августа 2022, 03:29
Никто там жить не вынуждены. Ехайте в Краснодар
Гость
20 августа 2022, 13:38
Я живу в Норильске и это правда, развития города нет, простые люди имеют малькие зарплаты, продукты дорогие, большие зарплаты только у высокопоставленных.. Деньги уходят из города, прочем как и по всей стране деньги уходят в города милионники, ну и за рубеж.
Гость
20 августа 2022, 18:00
Марина, Ты блогер?????
Гость
20 августа 2022, 21:11
Ну и зачем ты нам об этом говоришь? Иди вон Потанину рассказывай о своих впечатлениях! Мы и без тебя всё прекрасно знаем.
Гость
21 августа 2022, 03:32
Все правильно сделал. Обратил внимание на проблему
21 августа 2022, 14:33
в Воркуту бы ещё съездил
21 августа 2022, 20:01
Или Хатангу и Диксон.
Гость
20 августа 2022, 13:19
В Талнахе живут железные люди, рабочие, а не дизайнеры и блогеры.
Гость
20 августа 2022, 20:26
И свои местных дизайнеры и блогеры там то-же есть. А любой рабочий может по выходным быть блогером. Чушь не несите!
Гость
19 августа 2022, 20:29
На самом деле любой город России где есть градообразующие предприятия это как он сказал дыра дырой, хотя если честно и Москва то не далеко ушла. А если по хорошему размышлять то можно найти и плюсы везде и свою красоту. И ещё интересно, а как он оценивает свой город на вскидку без преукрас и предвзятости?
20 августа 2022, 09:20
Мне очень понравился Талнах зимний! была в командировке один месяц. Да холодно и ветер. но при этом очень комфортный город. Магазины и аптеки все рядом. Дорожная техника работает и днем и ночью. И утром уже все дороги и междворовые проезды прочищены. А не как в Красноярске, где снегопад зимой это всегда неожиданность для комунальщиков. А сугробы высотой до 3 этажа - это круто!
21 августа 2022, 20:00
Снег ООО "Илан" чистит в час пик, ночью никто не чистит, платить ночные не хотят.
Гость
20 августа 2022, 13:19
Хотелось бы узнать по какой дороге автор приехал на машине в Норильскда ещё и зимой. Насколько мне известно дорог в Норильск нет ни авто ни ж/д.
Гость
20 августа 2022, 16:58
Зимой туда по зимнику можно проехать. Со стороны Тюмени есть ведомственный зимник, по нему народ иногда катается. Сот стороны Красноярска не знаю, вроде тоже есть
Гость
20 августа 2022, 20:27
Он не в Норильск ехал, а из Норильска в Талнах…
21 августа 2022, 19:58
Гость
20 августа 2022, 16:58
Зимой туда по зимнику можно проехать. Со стороны Тюмени есть ведомственный зимник, по нему народ иногда катается. Сот стороны Красноярска не знаю, вроде тоже есть
Нет ведомственного зимника. 700 км по голой снежной пустыне. Только уралы и вездеходы могут пробиться. Но ехать неделю и более, никто не собирается. Был случай, но тогда везли украденное драгоценное сырьё.
Гость
19 августа 2022, 14:11
Я бы посмотрел как этот Лебедев рассуждал если бы родился где-нибудь в каргаске Томской области и там же жил бы.
Гость
19 августа 2022, 18:10
нормальный город! особенно талнах!!
Гость
20 августа 2022, 10:23
Там чЁ ещё кто-то остался?!)
Гость
19 августа 2022, 13:24
Артёмий, ты неправ, Норильск - Жемчужина Севера.
Гость
19 августа 2022, 19:23
Норильск очень даже хороший город, комфортный. А Талнах вообще зелёный, насколько это возможно для Крайнего севера. А что касается ветра и снега, Дак это вообще-то не экватор.
21 августа 2022, 14:32
Гость, да дыра этот Норильск, признайте уже. население 90% чёрное, в администрации все "свои". Живут как в 90е
Гость
20 августа 2022, 08:09
Как он туда на автомобиле приехал?
Гость
20 августа 2022, 20:26
Ни туда, а там он ездил на автомобиле.
Гость
21 августа 2022, 19:20
Никакого развития не будет.Всё только на бумаге.Цель у руководства Норникеля только одна-получение наибольшей выгоды при минимум вложений. И да,Норильск уже давно превратился в планету обезьян. В открытую ещё не говорят,но уже и так всё понятно,местную молодежь на комбинат не берут,везут непонятный контингент с материка,будущее у Нлрильска-вахта.
21 августа 2022, 20:05
Берут молодежь, сын в Августе устроился, и много знакомых, и их сразу отправляют на учёбу в учкомбинат, получать профессию, и только после этого приступают к работе.
Гость
21 августа 2022, 09:32
А ты в Игарку сгоняй, тоже удивишься в каких условиях выживают люди, какой там досуг шикарный и цены.
Гость
21 августа 2022, 14:00
Печально, что человек, посещающий такие уникальные города, видит в них только плохое... (( Видимо, это его цель - обгадить и оскорбить. Это уникальный город, любимый многими поколениями его жителей: настоящих и бывших. Люблю свою малую Родину - Норильск! Это удивительный город, там жили и живут героические, настоящие люди! И не их вина, что сейчас там многое поменялось и выглядит не так, как раньше!
Гость
22 августа 2022, 05:53
Были мы в других городах, можем тоже говорить и показывать. А бумажку в урну, не все доносят. Также, как жкх мусор вывозит. Срем то все...
Гость
22 августа 2022, 06:07
Скорей всего по заказу написано. Это можно сказать про любой город и каждый вспомнит лучшие свалки СССР. И как они до сих пор горят.
Гость
23 августа 2022, 01:53
Я лично присутствовала на встрече с ним в Аэропорту,показался весьма надменным и не интересным.Зажравшийся москвич.
Гость
22 августа 2022, 09:41
Люблю свой город Норильск , Талнах и люди здесь живут замечательные ,а гадостей везде хватает .А вот и правда не надо этих вахтовиков , просто это кому-то выгодно .Норильчане защитим наш ГОРОД от тех кто его позорит
Гость
19 августа 2022, 13:38
а где зелёные волосы? застонал ... снега ему много
Гость
20 августа 2022, 17:56
Задолбал, не ври хоть, у меня знакомые врачи, учителя там живут, езжай в Израиль там тепло!🙈🙈🙈