перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Пара из Красноярска рассказала о переезде в Корею в разгар пандемии с котом

10 февраля 2022, 08:27
Молодцы, завидую. Про кота трогательно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 февраля 2022, 09:44
Ребята молодцы, у нас в России можно жить только в Москве либо в Санкт-Петербурге, в остальных городах России нужно только выживать. Мозги утекают за рубеж.
Гость
10 февраля 2022, 13:37
Вы не правы, я из Питера переехал в Екатеринбург и не сколько не жалею, все зависит от самого человека, хорошо там где нас нет и не место человека красит а человек место.
10 февраля 2022, 10:51
Очень странно, бываю часто в Питере и ни разу не спросили документы. Даже когда всякие протесты связанные с Навальным были и туда сгоняли оцепление, ходили мимо и никто из полицейских паспорт не спросил, а при обращении к ним с вопросом указать дорогу, вежливо объясняли как пройти. А что касается Ю Кореи, что же мадам молчит про бедные районы в городах и про криминальную обстановку там? В Сеуле квартиры в аренду очень дорогие, а там где дешевые, не все таксисты поедут. Так что приукрасили в статье очень прилично
Гость
10 февраля 2022, 11:12
Всегда фантазеры такие поражают...Кто то песни про США поет, кто то про Европейские страны...А потом как с системой столкнуться, бегут на родину и кричат - Россия помоги...Одни знакомые не успели сбежать в Россию с Европы,когда пандемия началась, так как если бы серьезно заболели то и померли там, за медицину платить очень дорого, да и денег нет особо...У других детей отнимать стали по местным законам и по суду... Везде хорошо пока ты живешь в хорошем районе, с нормальным достатком и не видишь бедности, грязи, преступности которая есть везде...
Гость
10 февраля 2022, 11:32
Они же вроде пишут, что не в Сеуле живут) в каждом городе разные ценники
Гость
10 февраля 2022, 11:37
Гость
10 февраля 2022, 11:32
Они же вроде пишут, что не в Сеуле живут) в каждом городе разные ценники
тссс... мы тут по методичке пишем
Гость
10 февраля 2022, 11:19
Минимальная оплата труда в Корее каждый год поднимается: в 2022 году минимальная оплата в час ...примерно 600 рублей. Размер оплаты труда прямо влияет не только на уровень жизни стране, но и на платежеспособный спрос и развитие бизнеса в стране. Если зарплаты не повышать, а цены все время растут, то постепенно разоряется все больше бизнеса, а крупному приходится сокращаться. А там и до великой депрессии недалеко при росте безработицы и нищеты.
Гость
10 февраля 2022, 13:32
По поводу Питера это вы приукрасили, 4 раза в году бываю там и ни когда не спрашивали паспорт, разве только в аэропорту. Это какую внешность надо иметь чтоб у вас постоянно просили паспорт.
10 февраля 2022, 11:44
Промотают кредит и мамке.
Гость
10 февраля 2022, 08:47
Т.Е. вы считаете нормальным когда человек получивший образование за счет государства планирует после окончания обучения свалить из этого государства?!!! И вот эти рассуждения насчет экологии они просто уже достали!!!
Гость
10 февраля 2022, 09:08
Песков говорил, что это нормально, что ученые перемещаются по странам, что не так? Создадут условия и позовут в Россию - вернутся, и с багажом новых знаний
Гость
10 февраля 2022, 09:15
нормально, это когда на Кома дача, а холопам ни-ни
10 февраля 2022, 09:28
а нормально когда в городе концентрация ядов выше пдк, а народ просят отнестись с пониманием, а за митинг грозятся привлечь? вот это да, не родина а мечта. правильно сделали.
Гость
10 февраля 2022, 11:09
Странно, что в Южной Корее гоняются за простыми студентами из провинциальных российских вузов.
10 февраля 2022, 11:44
гоняются за умными головами со всего мира. знакомый инженер уехал в сша, программист толковый - в германию
Гость
10 февраля 2022, 11:49
10 февраля 2022, 11:44
гоняются за умными головами со всего мира. знакомый инженер уехал в сша, программист толковый - в германию
Одно дело программист, инженер, учёный, которые себя зарекомендовали годами, и другое дело- студент из не самого престижного университета.
Гость
10 февраля 2022, 12:18
Гость
10 февраля 2022, 11:49
Одно дело программист, инженер, учёный, которые себя зарекомендовали годами, и другое дело- студент из не самого престижного университета.
Как вы можете кандидата физмат наук, ученого, называть студентом? И какая разница, какой ты университет закончил, если есть голова на плечах и научные достижения?
Гость
10 февраля 2022, 13:07
Обратно в Россию не пускать.
Гость
10 февраля 2022, 13:39
Гении заголовков,не останавливайтесь.Только ответьте,что такое пандемия с котом.
Гость
10 февраля 2022, 14:29
Молодцы, очень рада за такую молодежь. Время вольготное, голова есть на плечах,едь. А пословицы пещерных времен, вроде таких как, "там хорошо ,где нас нет и "где родился там и приго-ся, для завистников,лентяев и вообще это отговорка. 21век,уж извините, возможностей переехать много!
10 февраля 2022, 13:35
Довольно интересный, хоть и банальный рассказ. Правда тема раскрыта не полностью. Например на какие шиши студенты путешествовали несколько недель по Европе, посетив 5 стран??? И потом внезапно берут кредит в 10 тыс баксов на депозит за аренду😱 Ну и с образованием не понятно, для чего наше государство бесплатно учит? В Корее ведь нужно деньги платить...
Гость
10 февраля 2022, 16:01
Нафрилансили и на европу, и на кредит.
10 февраля 2022, 17:10
Гость
10 февраля 2022, 16:01
Нафрилансили и на европу, и на кредит.
В Европу ездили еще обычными студентами в 2018 году на несколько недель, в 2015 году поездка в Италию на 10 дней с карманными расходами скромными на одного примерно 150 тыс,
Гость
10 февраля 2022, 14:38
Молодцы, люблю Южную Корею. Жаль что мы живём в таком отсталом государстве с недоразвитой системой управления. Я знаю о чем пишу, я знаю с каким образованием у нас в администрации работают специалисты и какая текучка и какие зарплаты ... А про отношение друг к другу в нашей стране вообще молчу, у нас ни кто никого не уважает. Только сила имеет тут вес. Нас называют до сих пор дикой страной, так оно и есть. Ребят понимаю, будет возможность я своих детей тоже отсюда вывезу в другую страну.
10 февраля 2022, 11:04
Ну свалили и свалили, попутного ветра в ж... спину. Что тут обсуждать-то? В 90-х валили толпами. А сейчас по принципу - там хорошо, где нас нет.
Гость
10 февраля 2022, 11:20
накатим за победу?
Гость
10 февраля 2022, 11:30
Как говорит мой Батя - ну это отлично что вы решили уехать из России, главное не возвращайтесь НЕ КОГДА :-)
10 февраля 2022, 12:06
Гость
10 февраля 2022, 11:20
накатим за победу?
Завтра вечером.
Гость
10 февраля 2022, 11:22
Вот как рассуждает молодежь. Средняя зарплата по стране - это нищета и надо сваливать. И это хорошо. Значит не растет новое поколение терпилоидов.
Гость
10 февраля 2022, 13:32
Ещё как растёт, сваливают единицы, и то, сваливают те, кто и здесь жил лучше большинства.
10 февраля 2022, 13:39
Свалил максим, да и ... фиг с ним.
Гость
10 февраля 2022, 09:47
А что за пандемия с котом?
Гость
10 февраля 2022, 19:28
Чем тут задыхаться, наверное лучше свалить. Жизнь быстро пролетает.. За державу обидно..
Гость
10 февраля 2022, 20:52
555, Это точно!
Гость
10 февраля 2022, 11:27
Девушка обычная дормоедка-содержанка, вот пару фраз которые сразу ставят все на место - "в Корее не нужны ключи. Все замки электронные. Для меня это просто счастье — не таскать с собой связки с ключами." (ключи носить, такая проблема) "Потому как продукты в магазинах реально дороже, чем в России, а готовить я всё равно не люблю..." (не готовит...) Работает через интернет, архитектор типа(в России была бы обычной сотрудницей супермаркета, столько этих архитекторов знаю которые СФУ закончили, кто ногти пилит, кто где на низкооплачиваемых работах...) Язык особо учить не хочет...(зачем, парень деньги заработает а я тут через интернет тысяч по 10 в месяц позарабатываю, да и ладно...) Девченка просто грамотно села на шею парню, возможно если бы не он, она бы так и сидела в России и не дергалась за границу...
10 февраля 2022, 12:42
Павел, завидуйте молча :) Вас, видать, в детстве сильно обижали и ущемляли, что сейчас с таким ограниченным миром в голове существуете.
Гость
10 февраля 2022, 13:14
10 февраля 2022, 12:42
Павел, завидуйте молча :) Вас, видать, в детстве сильно обижали и ущемляли, что сейчас с таким ограниченным миром в голове существуете.
А ну ты по существу ответила , с фактами и цифрами , насчет дармоедки.
Гость
10 февраля 2022, 15:43
10 февраля 2022, 12:42
Павел, завидуйте молча :) Вас, видать, в детстве сильно обижали и ущемляли, что сейчас с таким ограниченным миром в голове существуете.
Кому завидовать то? В Азию со своими дровами припёрся
Гость
10 февраля 2022, 18:14
По поводу переезда, да все, это прекрасно и хорошо, но вот блог бы их я не стал смотреть, объясню почему. Все блоги о переездах и жизни в других стран, это бизнес по продаже мечты о переезде, если б они начали снимать и показывать недостатки страны, то их бы смотрело 3 калеки. Поэтому все блоги о путешествиях, переездах и тд как правило ангажированы. Путешествуйте сами и сами делайте выводы.
Гость
10 февраля 2022, 08:26
Вот это молодцы. Своими мозгами а не руками. Да ещё и из рашечки уехали. Правильно. Рад за вас
Гость
10 февраля 2022, 15:40
Кто же в Азию со своими дровами едет!
Гость
10 февраля 2022, 18:06
Три года уже живу в Питере не разу не останавливали и не просили паспорт.
Гость
10 февраля 2022, 19:19
Правильно ребята сделали!
Гость
10 февраля 2022, 20:59
А что же вы постоянно жалуетесь что город грязный, дышать не чем, детки болеют, губернатор не чего с экологией не делает. А ребята уехали, аи какие они не патриоты , своего города! Вопрос не к ним , а к нашим слугам народным.
Гость
12 февраля 2022, 07:30
Хорошо там где нас нет
Гость
13 февраля 2022, 02:53
Правильно, надо успевать жить пока молодые, а то потом за 15тр пенсии выживать в стабильно нищебродской стране мало приятного
Гость
10 февраля 2022, 09:34
Люди, офисы, переезжают со всего мира в Край, смысл куда-то в Азиатскую страну переезжать.
Гость
10 февраля 2022, 09:47
никто не переезжает в "Край", выкуп дома не значит, что в нем жить будут они не камикадзе ехать в ядовитую столицу страны
Гость