перейти к публикации
27 комментариев к публикации

ФАС заставит аптеки предлагать покупателям дешевые аналоги дорогих лекарств

23 января 2018, 16:38
А то мы не знаем какие препараты будут предлагать врачи. К ним представители фармакомпаний толпами ходят. По итогу приёма врач кучу брашюр дает. Спрашиваешь про 'аналоги подешевле',? Но увы. 'Никаких аналогов. Именно этот препарат Вам поможет!'
23 января 2018, 15:40
Заявление по аналогии не дать повышаться цене на бензин. Как продавали так и будут.
Гость
23 января 2018, 15:37
В Губернские аптеки захожу говорю три шприца. а она мне мы только по 10 продаем. указание руководства. это вообще что за самодеятельность.
23 января 2018, 16:04
Это пока лишь только добрые намерения ФАС, в аптеках всё это заработает не раньше чем через год.
23 января 2018, 15:47
"Кому-то от температуры помогает аспирин, парацетамол,а кому то - анальгин", - говорит фармаколог. Анальгин от температуры ) грамотный фармаколог
Гость
23 января 2018, 17:58
Очень хорошая инициатива! Если это ещё будет работать - огромная похвала! Если честно, фармацевты совсем офигели! Муж неделю в одной аптеке не мог купить аналог всем известной мази Д-Пантенол, ему просто говорили что аналогов не существует. Хотя я лично несколько раньше покупала дженерик в пару раз дешевле. Фото мази и доводы что покупали у них не работают. Пришлось самой идти и ругаться, что они дурят народ. В итоге мне так и было сказано, что им невыгодно продавать дешевле и "не того" производителя.
23 января 2018, 16:02
"ФАС заставит аптеки предлагать.." :) Не заставит. Бизнес нельзя заставить предлагать. Под любыми предлогами, нарушениями и прочая, бизнес будет стремиться к прибыли.
23 января 2018, 15:34
А врачу откуда знать о чувствительности отдельного пациента к данному препарату? Для оптимизации и ускорения приема у многих на столе заготовки листов осмотров лежат, в которые врач вставит несколько слов. А пациенту выдадут заранее тпечананный листок с назначениями - они тоже приготовлены - набор для лечения ОРВИ..гипертонии...остеохондроза. Врачу на приеме рассусоливать над каждым некогда ((((
Гость
23 января 2018, 15:38
В аптеках попросту не будет этих дешевых лекарств!
Гость
23 января 2018, 16:01
Не особо серьёзные болезни наверное можно дженериками лечить, а когда столкнёшься с чем-то посерьёзнее ринита, так погорюешь, что оригинала нет в продаже.
Гость
24 января 2018, 07:01
ФАС фискальная структура и не понимает или понимает по своему принцип работы бизнеса - да будут предлагать дешевле а люди брать, выручка упадёт и ее поднимать будут увеличением цены в результате в краткосрочной перспективе квартал другой цены вроде как упадут, а далее скачком вырастут и ещё сильнее ударят по карману потребителя, при этом качественных лекарств станет на рынке меньше ибо больше аптек ударятся в демпинг от которого же и помрут соответственно налогооблагаемую база уменьшиться что вынудит фискальные органы для сбора налогов ещё закрутить гайки. И все пошло по кругу. Это путь в никуда или "время взад" - сделать все чтобы населения вроде как убедить что все хорошо но только перед выборами а потом будет потом - будем и за все эти безграмотные инициативы платить из своего кармана и героически бороться с ветряными мельницами обвиняя во всех грехах соседей тем больше чем больше проблем и чем дальше соседи 😂
Гость
24 января 2018, 08:29
А мне уже продали аналог дорогущего лекарства за 600 рублей! вместо оригинального за 2000. Когда аптекарь предложила ушам своим не поверила!
Гость
24 января 2018, 12:12
Я - Врач. Люди, до каких пор, все будут диванными аналитиками? как можно рассуждать, ругать, хвалить то, в чем вы абсолютно некомпетентны? это из разряда - Малышева сказала... Почему вы считаете что лекарство за 2000 и за 600 рублей одинаковое? почему то между фаршем за 100 рублей за кг и 300 рублей вы отлично видите разницу. а тут - нет. И поймите самую правдивую правду - здоровье ваше, если вам пофиг на него, доктору подавно.
Гость
23 января 2018, 16:10
ФАСу ну совсем нечем заниматься?