Зима Морозы в Красноярске онлайн-трансляция Вот это холод: как Красноярск переживает сильные морозы

Вот это холод: как Красноярск переживает сильные морозы

В пятницу вечером морозы пришли в Красноярск — смотрим, как красноярцы переживают эти дни

В Красноярск пришли суровые морозы. Уже в пятницу вечером температура опустилась до –35 градусов. Утром в субботу термометры показывали больше 40 градусов мороза.

Мы в режиме реального времени смотрим, как город переживает суровый холод в субботу, 20 января..

Сейчас в разных районах Красноярска от –36 до –42 градусов. Сразу обрадуем — по последним данным, морозы продержатся минимум до 24 января.

Напоминаем, на трассах работают мобильные пункты обогрева. Сломались, замерзли — срочно звоните туда. Экипажи ГИБДД ориентированы на помощь водителям. Список телефонов:

На трассах уже есть замерзающие водители.В Козульском районе края сегодня помощь потребовалась водителю легкового автомобиля, который столкнулся на трассе с грузовиком. Мужчина избежал травм в аварии, но ему потребовалась помощь, чтобы согреться в ожидании разбора ДТП.

Первые снимки от читателей. Пока только градусники — на улицу выходить страшно. Такая температура в Белых росах (слева) и на Бугаче (справа).

Кому холодно в Красноярске, оцените мороз в 250 км от города. Бирилюсский район (в 80 км от Ачинска).

Градусника не хватило

Примерно так сегодня выглядит и лента в «Инстаграме» по тегу «Красноярск».

Вы все-таки решили выйти на улицу? Тогда советы от спасателей — запоминайте, пригодятся:

  • Не стоит натирать поврежденные участки, помещать их под горячую воду, класть на батарею. Это может привести к необратимым изменениям (некрозу) в тканях организма.

  • Придя с мороза, не стоит сразу же искать спасения в горячей ванне, пить кипяток. Резкая смена температур приводит к повышенной нагрузке на сердце и сосуды, организм должен плавно адаптироваться к комнатной температуре.

  • Оберните обмороженную часть тела в теплую и сухую материю. Если спустя 10 минут чувствительность не возвращается, вызывайте врача.

В аэропорту отменены два рейса. На автовокзале ситуация намного сложнее: сейчас температура воздуха на загородных направлениях доходит до –50 градусов, автобусы просто не выдерживают такого мороза. Отменены автобусы на всё Восточное направление за исключением Кодинска и Богучан. Если едете куда, уточняйте расписание.

Кто не завелся? Отогрев уже с вечера раскидывал визитки со своими услугами по припаркованным во дворах авто.

Смогли завести свою машину?

Да, на прогреве был
Нет, придется звонить
Нет и не буду до конца выходных
Я на такси, жаль владельцев авто

В зоопарке в морозы животных поят безалкогольным глинтвейном. Как его сделать — срочно смотрите видео с рецептом и повторяйте дома для себя. Те, кто заботится о животных, плохого не посоветуют.

Напомним, главный гастроэнтеролог Красноярского края Нонна Николаева ранее давала советы, как питаться в морозы.

«Если человек здоров, нет противопоказаний, то от жиров отказываться нельзя. Это самый быстрый и сильный энергетический материал. Энергию получают все внутренние органы и мышцы, укрепляется кровеносная система. В рацион нужно добавить бутерброды со сливочным маслом, отварную картошечку с маслицем, хорошо есть творог со сметанкой. Полезна в эти дни красная рыба, не зря это основа рациона коренных народов Севера», — рассказывает медик.

От горячительного врач советует наотрез отказаться. Пара рюмок спиртного вызывает ощущение тепла, но вот риск отморозить конечности резко повышается.

Популярные сервисы для заказа такси в Красноярске стабильно показывают высокий спрос, оправдывая завышенные цены. В обычный день поездка от центра до микрорайона «Пашенный» обходится в среднем 115 рублей. Сильнее всех удивил Uber — сервис запросил больше в 2,5 раза.

Очень высокий спрос

Автобусами, кстати, ездить не быстрее. Мы позвонили в центральную диспетчерскую, где сообщили, что среднее время ожидания общественного транспорта увеличилось до 25 минут. В автобусах перемерзают автоматические двери и солярка — часть транспорта снимают с маршрута, чтобы отогреть и вновь выпустить.

А теперь рубрика «Отмороженные»: красноярцы, не побоявшиеся мороза и поделившиеся своими горячими фотографиями!

Как вам такой легкий зимний макияж?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А это уже спортивный вариант — на пробежку в любую погоду!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот этих ребят, пожалуй, никто не сможет переплюнуть!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства