NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Происшествия Из-за морозов на трассы выпустили автомобили с валенками и горячим чаем для замерзших водителей (фото)

Из-за морозов на трассы выпустили автомобили с валенками и горячим чаем для замерзших водителей (фото)

Автофургоны курсируют по трассам в сторону Енисейска и Иркутска

Автофургоны будут курсировать по трассам в сторону Енисейска и Иркутска

Инспекторы ГИБДД предупреждают об опасности дальних путешествий в пришедший мороз. Низкие температуры до –40...–50 в крае сохранятся до середины следующей недели.

«Сильные минусовые температуры влияют на работу автомобиля, гололёд значительно увеличивает тормозной путь, а в метель сокращается видимость. В таких условиях водителям следует быть предельно внимательными и аккуратными», — предупреждают в ГИБДД.

Если поездку отменить не получается, то нужно подготовиться к дороге. Во-первых, взять с собой дополнительные тёплые вещи, термос с горячим чаем или кофе, наполнить полный бак бензина и зарядить сотовый телефон, чтобы при необходимости вызвать спасателей. Не забудьте проверить состояние автомобиля и взять инструменты для скорого ремонта на трассе: ключи, домкрат и прочее.

«Все автолюбители могут использовать для обогрева кафе и заправки, расположенные вдоль федеральных трасс. В Манском, Емельяновском, Енисейском, Козульском и Балахтинском районах имеются стационарные пункты службы медицины катастроф», — подсказывают инспекторы.

На трасса по направлению в Иркутск и Енисейск работают 17 дежурных автофургонов. Там путники могут найти валенки, пушки отогрева, инструменты, а также горячий чай, сухой паёк и канистры с бензином.

В фургонах спасателей есть не только горячий чай, но и канистры с бензином, одеяла и валенки
НГС.НОВОСТИ
Фото: ГИБДД24

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства