Дороги и транспорт Будут ли на дороги Красноярска сыпать «Бионорд»? Отвечает мэр города

Будут ли на дороги Красноярска сыпать «Бионорд»? Отвечает мэр города

Владислав Логинов заверил, что пользоваться этим реагентом власти не будут

Глава города отказал «Бионорду»

Мэр Красноярска Владислав Логинов заявил об отказе использования «Бионорда» на дорогах города грядущей зимой.

Заявление главы города распространила 17 октября пресс-служба городской администрации. Слова Логинова о том, что власти города не будут использовать реагент для борьбы с гололедом на дорогах Красноярска, прозвучали на выездном совещании по поводу подготовки коммунальных служб к зиме. Вместо «Бионорда» дорожные службы воспользуются смесью песка и соли.

— В этом зимнем сезоне продолжим делать ставку на механизированную уборку и вывоз снега, а также устранение наледи с помощью песка и соли. В случае внезапного снегопада наши дорожники уже могут выйти на улицы и обеспечить безопасность движения в городе. Учли прошлые обращения жителей по очистке тротуаров. Приобрели компактные машины, которые могут счищать снег и распределять противогололедный материал как на больших, так и на узких пешеходных дорожках, — сказал Логинов.

Использование «Бионорда» на дорогах Красноярска ранее вызывало скандалы и конфликты в городе. Еще в январе 2023 года горожане подозревали мэрию в обработке городских трасс реагентом, но чиновники всё отрицали. А в сентябре 2022 года суд окончательно запретил дорожникам использовать реагент, похожий на «Бионорд»: вещество не прошло проверки, и непонятно, соответствует ли оно СанПиНу. Автомобилист Егор Фролов хотел засудить городскую администрацию за порчу машины из-за «Бионорда». В то же время депутат горсовета и хирург-онколог Вячеслав Дюков заявлял, что смесь из песка и соли может быть опаснее для здоровья красноярцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства