Дороги и транспорт Красноярцы подозревают, что дороги обрабатывают реагентом. Мэрия отрицает

Красноярцы подозревают, что дороги обрабатывают реагентом. Мэрия отрицает

Владислава Логинова раскритиковали за плохую уборку улиц этой зимой

Красноярцы стали часто жаловаться на состояние дорог

Красноярцы начали подозревать, что дороги в городе обрабатывают реагентом. Такая информация появилась в телеграм-канале «За Справедливую Россию и Красноярский край».

В посте сообщается, что в штаб партии «Справедливая Россия — за правду» пожаловались полтора десятка красноярцев. Люди якобы пишут, что тротуары и обочины превратились в «непроходимое грязное месиво».

— В отсутствие морозов и снегопадов, при полном неприятии со стороны красноярцев, наличие реагентов на дорогах выглядит как пустая трата денег горожан, против воли горожан и в ущерб их интересам, — говорится в посте.

В мэрии ответили, что никакого реагента на дорогах Красноярска нет. Тротуары и обочины обрабатывают только песчано-соляной смесью, солью или песком. Грязь на дорогах объяснили тем, что ночью в воскресенье на улице было тепло и соль хорошо растопила лед и снег.

Мэр города Владислав Логинов написал в своем телеграм-канале, что поручил службам убирать снег с переходов, тротуаров, остановок и из дворов. Еще он заявил, что «за выходные дорожникам удалось обеспечить комфортное движение практически по всем магистральным улицам». Но красноярцы в комментариях с ним не согласились.

— В этом году вообще не видно работу дорожных служб, Вы скажите, где они ездят, мы хоть со стороны на них посмотрим, а то иногда кажется, что их просто не существует.

— Почистите проезд к ЖК «Орбита». Каждый день аварии. Автомобили разъехаться не могут на горке при подъезде к комплексу. Техника почему-то доезжает до этой горки, разворачивается и уезжает.

— Город грязный. И это даже не неубранный снег, а именно грязь. Вы посмотрите — после оттепели все машины, автобусы в грязи. Все отбойники, ограждения и деревья вдоль дороги — всё в грязи.

В мэрии реагенты называли оптимальным средством для уборки улиц в Красноярске. Но суд запретил использовать противогололедный материал, который похож по составу на скандальный «Бионорд». Поэтому дороги пока обрабатывают солью и песком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства