Дороги и транспорт Мэрия резервирует 22 участка на Мясокомбинате для строительства дороги к отрезанным от мира новостройкам

Мэрия резервирует 22 участка на Мясокомбинате для строительства дороги к отрезанным от мира новостройкам

До этого бизнесмен перекрыл проезд жителям, перекопав асфальт и установив блоки

Весной эту дорогу перекрыли блоками и перекопали

На портале мэрии появился документ о резервировании земель в створе улицы Гросовцев — от Калинина до улицы Норильской. Он подписан руководителем департамента градостроительства.

Администрация изымает 22 участка общей площадью 38,4 тысячи квадратов, на которых в ближайшее время нельзя будет ничего построить, кроме проездов. В список попали в том числе и придомовые территории. Срок резервации — 3 года. Начать проектировать дорогу хотят уже в этом году.

Дорога соединит с городом ЖК «Родники», «Тихие кварталы» и «Кедр»

Решение строить дорогу приняли после недавнего скандала, когда бизнесмен Самвел Саргисян перекрыл блоками, а затем разрыл один из проездов к местным ЖК. Согласно базе данных «Контур.Фокус», — совладелец двух компаний: ПО «Грос», которая в районе Мясокомбината производит оборудование и аттракционы для парков, а также «Парк Победы» в Ачинске. Подробнее о нем мы рассказывали здесь.

В итоге блоки с проезда убрали, а яму засыпали.

Как рассказывали NGS24.RU местные жители, они пять лет пытались добиться благоустройства этого участка дороги и обращались в разные инстанции — от районной администрации до прокуратуры и приемной президента. Предприниматель, с их слов, заблокировал дорогу после очередного обращения.

Ориентировочная протяженность будущей дороги вместе с проездом, соединяющим улицы Гросовцев и Норильскую перед строящимся ЖК «Времена года», — 2,1 километра. По предварительным оценкам, на проектирование потребуется около 35 миллионов рублей, на строительство — около 200 миллионов, подсчитали недавно в мэрии.

Похожие проблемы встречались и в других районах Красноярска. Самый известный пример — в Солнечном, где бизнесмен и землевладелец Евгений Генералов заставлял выкупать жителей у него дороги. А сейчас мэрия судится с его неполным тезкой за дорогу в Пашенном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства