Дороги и транспорт Проблема с перекрытием пути на Мясокомбинате усугубилась: хозяин фрагмента дороги перекопал проезжую часть

Проблема с перекрытием пути на Мясокомбинате усугубилась: хозяин фрагмента дороги перекопал проезжую часть

Чего он добивается — никто не понимает

Это был единственный прямой путь ко многим большим домам

Вчера мы писали, что предприниматель в микрорайоне Мясокомбинат перекрыл улицу Гросовцев, поставив на ней бетонные блоки. Оказалось, что фрагмент дороги является его частной собственностью.

Сегодня жители района рассказали нам, что ситуация усугубилась: собственник участка вырыл на дороге огромную яму, после чего в некоторых домах пропал интернет.

Если раньше жители попадали к своим домам напрямую, то теперь приходится делать большой крюк через Норильскую.

Зеленая линия — путь, по которому ездили раньше. Красная точка — перекрытие

— По нормам к любому дому должно быть минимум два пути проезда. А у нас теперь остался только один, и тот не соответствует нормативам, пожарная машина может не проехать. Две крупногабаритные машины точно не смогут разминуться. А у нас пожары не редки. В доме Норильская, 40 дважды в этом году горели квартиры, — говорит местный житель Максим Синица.

Он и другие активные жители сейчас рассылают обращения к представителям власти. По их словам, кусок дороги принадлежит фирме «Грос», которой владеет некий Карен Григорян. По данным ЕГРЮЛ, фирма занимается производством бетонных изделий и земляными работами.

Год назад предприниматель уже ставил блоки в этом месте, но тогда вопрос решился буквально за день. Приехали представители администрации города, и Григорян в их присутствии убрал блоки. Почему в этом году ситуация осложнилась — никто не знает.

— Управляющие компании наших домов пробовали с ним связаться и понять — чего он хочет, чего добивается. Но он ни с кем на контакт не идет, — объясняет Максим Синица.

Мы свяжемся с администрацией города для получения комментария с началом рабочих дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства