Дороги и транспорт Собственник земли поставил бетонные блоки и перекрыл дорогу к жилым домам на Норильской

Собственник земли поставил бетонные блоки и перекрыл дорогу к жилым домам на Норильской

Жители района беспокоятся, что в случае ЧП экстренные службы не смогут проехать

Жители не могут проехать к домам

Проезд возле Норильской, 20 собственник земли перекрыл бетонными блоками. Теперь жители не могут подъехать к ЖК «Родники», «Тихие кварталы» и «Кедр». Об этом редакции NGS24.RU рассказал читатель.

По словам местного жителя, проблема длится несколько лет. К ЖК ведут две дороги, однако они в плачевном состоянии. Жители пошли в суд, чтобы добиться ремонта. На последнем суде выяснилось, что часть одной из дорог принадлежит частнику и после суда он начал ставить на своем участке бетонные блоки, которые мешали проезду жителей.

— К домам ведут две дороги: дублирующая и основная. Когда строили дома, дорогу проложили через его участок. А когда мы город просили взять дорогу на баланс, собственник вышел в суд. С того момента ее признали полностью бесхозной, ее никто не обслуживает, — рассказывают жители.

Блоки обязали убрать, но они вернулись

Собственники квартир переживают, что в случае ЧП экстренные службы не смогут проехать по дороге-дублеру. Вчера вместе с УК жители обратились в полицию, ГИБДД и администрацию. Те выехали на место, обязали убрать блоки, но после их отъезда перекрытие вернулось на место.

По рассказам местных жителей, суды вставали на их сторону, но хозяин дороги подает апелляции, и суды их удовлетворяют.

— Почему город не делает выемку, мы понять не можем. По Жилищному кодексу к жилым домам положено оборудовать минимум два проезда, должен быть третий запасной. Почему город не изымает [часть дороги], мы не понимаем. Лишь предполагаем, что есть договоренности, — объясняет владелец квартиры в ЖК.

Красноярцы в отчаянии обращались во все инстанции, в том числе к врио губернатора, и писали президенту. С началом рабочей недели NGS24.RU направит запрос в администрацию города. Мы будем следить за этой ситуацией.

Ранее мы рассказывали, что красноярец самовольно поставил шлагбаум на проезде к частному сектору в СНТ «Черемушки» и, по словам местных жителей, устраивает поборы с соседей за использование его сооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства