Дороги и транспорт Метро для Красноярска Метродайджест: что произошло за месяц со строительством метро в Красноярске?

Метродайджест: что произошло за месяц со строительством метро в Красноярске?

Запускаем новую рубрику, где следим за новостями о строительстве метро

Из-за строительства метро красноярцы лишатся некоторых привычных мест

NGS24.RU запускает ежемесячный дайджест о красноярском метрополитене. В нем мы будем следить за новостями о строительстве и рассказывать, как сказывается на жизни красноярцев.

В начале октября из-за строительства метро на улицах Шахтеров и Молокова частично ограничили движение. Но это продлилось недолго: уже через неделю ограничения убрали. Также движение частично перекрывали на Дудинской, Игарской и на нескольких улицах в центре.

Пострадает из-за метро и рынок «Октябрьский» — сейчас он находится между улицами Тотмина и Высотной. На этом месте планируется построить один из выходов станции «Высотная». Рынок могут перенести на улицу Норильскую в районе мясокомбината, но не все красноярцы этому рады. А кто-то и вовсе считает, что базар не нужен нигде. На прощание наш фотограф Артем Ленц сделал красочные фото Октябрьского рынка: посмотреть их можно здесь.

Недавно правительство края заявило, что дома рядом с будущими станциями проверят на прочность. Нужно выяснить, нуждаются ли здания в дополнительном укреплении. Всего в зону метро попадает 291 постройка. Надеемся, что все здания уцелеют.

Глава дептранса Максим Силкин в очередной раз напомнил о том, что со строительством метро и трамвайной ветки до Солнечного нужно менять маршрутную сеть города.

— Будет сформирована новая комплексная схема движения общественного транспорта с приоритетом электрического, — заявил Силкин.

По концессионному соглашению с мэрией заняться этим проектом должна московская компания «Мовиста». Мы рассказывали, чем она известна и как к этой концессии относятся депутаты и сотрудники транспортной сферы. Кроме того, Счетная палата раскритиковала первоначальный проект изменения схемы общественного транспорта.

А еще напоминаем вам, что к концу октября всю площадь Революции должны зачистить для строительных работ: там не должно остаться ни одной скамейки и качели. К середине следующего месяца красноярцев ждет еще одно испытание — перекрытие улицы Карла Маркса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства