Город Метро для Красноярска Октябрьский рынок переносят из-за строительства метро. Что об этом думают красноярцы

Октябрьский рынок переносят из-за строительства метро. Что об этом думают красноярцы

Есть два варианта переноса базара с улицы Высотной

Рынок небольшой, но у продавцов здесь есть постоянные покупатели

Рынок «Октябрьский», который находится между улицами Высотной и Тотмина, переносят на новое место. Как рассказали в администрации района, это делают из-за строительства метро. На месте, где сейчас находится рынок, должна быть конечная станция метрополитена.

Глава района Геннадий Гартман заявил, что нужно сохранить и рынок, и места для продавцов. Но земля, на которой он стоит, предназначена для метро.

— Есть два варианта переноса рынка на новый участок, варианты обсуждаются с организатором рынка с августа текущего года. Дальнейшее развитие ситуации зависит от позиции организатора рынка, — сказал Гартман.

В администрации района сказали, что рынок, скорее всего, перенесут на улицу Норильскую в Мясокомбинате. Еще рассматривали вариант переноса на улицу Юшкова в Северо-Западном.

В комментариях к постам в соцсетях мнения разделились. Кто-то поддерживает перенос рынка, но некоторые считают, что он будет находиться в более неудобном месте.

«Хоть и живу на Норильской, но в целом для такого растянутого района вариант с Норильской вообще нелепый. Кто туда поедет, например, с Киренского или Свободного? Центр или правый берег ближе, чем Норильская. В яме-то не ходили на рынок, а на Норильскую тем более не поедут. И вообще, вид у этого рынка убогий, грязный настил из поддонов, полки из ДСП, этот рынок пугает одним своим видом. Если делать, то чтобы было желание у людей туда идти, а не а-ля 90-е».

«На Норильской нужен рынок. Такой огромный район отстроили и ни одного рынка».

«Еще неудобнее. Был в яме. Будет на куличках».

«Рассмотрите еще один вариант… Ул. Советская и Бабушкина… Здесь вообще нет ничего, ни магазинов, и остановка далеко. Устали таскать сумки за тридевять земель».

Из-за строительства метро в Красноярске меняют и схему дорожного движения. Например, транспорт с улицы Карла Маркса перенаправят на проспект Мира. Мы рассказывали, какие участки улиц будут самыми проблемными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства