Дороги и транспорт Красноярцы запустили петицию для Усса и Логинова с просьбой вернуть 32-й автобус

Красноярцы запустили петицию для Усса и Логинова с просьбой вернуть 32-й автобус

Студенты хотят, чтобы маршрут вернули уже в сентябре

Студенты хотят, чтобы удобный маршрут вернули уже в сентябре

Красноярцы запустили петицию с просьбой вернуть автобусный маршрут № 32. Такой пост появился в паблике Молодежного собрания при горсовете.

Петиция на сайте change.org пока собрала более 40 подписей. Ее направили губернатору края и и. о. мэра Владиславу Логинову. Таким образом в Молодежном собрании хотят понять, насколько рентабельным будет возвращение маршрута.

— В первую очередь администрации города нужно сесть и договориться с перевозчиком. Ведь если никто не хочет брать этот контракт, может, дело не в маршруте? А в условиях данного документа. В любом случае автобус нужно запускать уже в сентябре, а уже потом в процессе вносить изменения в маршрут, — сказал NGS24.RU зампредседателя собрания Артем Шишкин.

Большинство студентов СФУ недовольны тем, что в прошлом году 32-й автобус убрали. Маршрут соединял главный кампус с институтами на улице Маерчака, и теперь до корпусов невозможно доехать без пересадок. Возмущены и жители Покровки: они теперь не могут быстро добраться до проспекта Свободного и до кластера «Сопка». В мэрии говорят, что муниципальные предприятия не могут взять себе 32-й, а частные перевозчики на него не заявлялись. Но если найдется предприниматель, который захочет его обслуживать, маршрут снова запустят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства