
О старте ремонтных работ на дороге от Северного шоссе до Солонцов заявил министр транспорта края Константин Димитров. На участке планируют заменить 3 км покрытия по программе «Безопасные качественные дороги».
Сейчас на участке работает техника, часть дорожного полотна уже сняли. Тут же под виадуком установили реверсивный светофор.
— Ремонт на маршруте рассчитан на два года, но основной объем работ подрядчик планирует выполнить в этом сезоне. Дорожникам предстоит обновить покрытие, срезать обочины, отсыпать их свежим материалом, а также установить барьерное ограждение, чтобы ликвидировать несанкционированные съезды. Лампы на всех опорах освещения заменят на новые светодиодные, — пояснил министр.
Уточнить подрядчика в выходные оперативно не вышло.
Также, по словам министра, рабочие планируют восстановить асфальт на мосту через Качу.
Два года назад по масштабному проекту расширили Северное шоссе от кольца у микрорайона Ясный и дальше, как раз к тому мосту через Качу. Ранее участок был 2-полосным, теперь тут можно проехать по 4 полосам.

