Дороги и транспорт Названа дата открытия Северного шоссе. Пока на дороге в Солонцы запустят две из четырех полос

Названа дата открытия Северного шоссе. Пока на дороге в Солонцы запустят две из четырех полос

Дорожники расширяют трассу до 4 полос, но движение запустят по временной схеме

Дорожные работы на Северном шоссе начались еще в октябре

Уже в это воскресенье, 23 августа, планируется запустить движение по Северному шоссе к Солонцам по временной схеме. Масштабный ремонт автодороги ведут с октября прошлого года. Министр транспорта Константин Димитров показал, как сейчас выглядит участок дороги.

Константин Димитров / facebook.com

Константин Димитров опубликовал на своей странице кадры с объекта реконструкции обхода Красноярска в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» и прокомментировал ход работ.


— Сначала откроем проезд по Северному шоссе, пока по временной схеме — по 2 полосам по новому мосту. Ввод полноценного 4-полосного участка планируется в ноябре. Напомню, что на проведение работ на обходе было выделено 830 млн рублей, 590 млн из которых поступили из федерального бюджета, — рассказал министр транспорта Константин Димитров на своей странице в соцсетях.

Мы несколько раз писали о строительстве моста через Качу на Северном шоссе. Там необходимо заменить старую конструкцию, которая обеспечивала проезд по одной полосе в каждую сторону, на более современный и широкий мост. Планировалось, что работы продлятся до конца следующего года: ремонт хотели делать без тотальных перекрытий, обеспечивая постоянное движение по одной из полос. Полтора месяца назад проезд решили перекрыть совсем, чтобы ускорить строительство. Но в итоге он откроется с запозданием на неделю.

Осенью текущего года по итогам реконструкции на обходе Красноярска движение станет четырёхполосным, на дороге будет ливневая канализация с системой очистки воды, разметкой и ограждением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства