Дороги и транспорт С красивыми номерами под 198 км/ч: публикуем фото машин с самыми лихими водителями Красноярска

С красивыми номерами под 198 км/ч: публикуем фото машин с самыми лихими водителями Красноярска

Представляем наш традиционный топ самых скоростных нарушителей в городе и крае

Количество камер на дорогах увеличивается с каждым годом

В ГИБДД края по просьбе NGS24.RU подготовили список самых больших превышений скорости, которые зафиксировали на дорогах в Красноярске и за его пределами. Фотографии машин предоставили в Центре автоматизированной фиксации правонарушений. Правоохранители проанализировали период с января по октябрь этого года.

Результаты гонщиков в этом году стали скромнее — с превышением за 200 километров в час уже никого не зафиксировали. Рекорд прошлого года, напомним, был 214 километров в час. Зато у всех лидеров скорость варьируется от 196 до 198 километров в час.

Нарушителя поймали на Енисейском тракте. Разрешенная скорость здесь 90 километров в час

Первое место разделили Range Rover c красивым номером 888 и белая Skoda Oktavia с номером 300. У обоих автомобилей на трассе зафиксировали скорость в 198 километров в час. Первую иномарку поймали в самом начале Енисейского тракта — на 11-м километре (по сути, это еще городская черта).

Очередной лихой «шкодовод»

Вторую машину камера видеофиксации подловила на федеральной трассе «Сибирь» в районе Ачинска. Если бы «Шкода» была черного цвета, можно было бы подумать, что это знаменитый «шкодовод», но этот гонщик предпочитает злить автоинспекторов и ездить без номеров.

В наш топ попали и праворукие машины

Со скоростью 197 километров в час камеры подловили автомобиль Honda Torneo. Судя по указанным данным, водитель куда-то торопился по трассе Р-255, проезжая около Емельяново.

С такой же скоростью на глубоком обходе Красноярска в камеры попал BMW м5 Competition. Но если у первой машины мощность 120–140 лошадиных сил, то у последней доходит до 625.

Лето, дорога хорошая, почему бы и не разогнаться

Следом в нашем рейтинге скоростных нарушителей — водители Porsche Cayenne и Merсedes-Benz. Их оштрафовали за езду на скорости в 196 километров в час. Согласно ПДД, такое нарушение наказывается штрафом в 5 тысяч рублей (превышение на 80 километров в час и более). Если бы его поймал инспектор ГИБДД, то водитель был бы лишен прав сроком на полгода.

Автомобиль подловили на дороге в аэропорт
За нарушение скоростного режима водитель заплатит 5 тысяч рублей

И внедорожник, и седан со значительным превышением скорости зафиксировала камера на дороге в аэропорт Красноярска.

Всего за 10 месяцев этого года в Красноярском крае камерами зафиксировано более 1,5 миллиона административных правонарушений. Инспекторы на месте оформили более 17 тысяч дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства