Дороги и транспорт На «Рендж Ровере» под 207 км/ч: красноярские нарушители обновили рекорды скоростного режима

На «Рендж Ровере» под 207 км/ч: красноярские нарушители обновили рекорды скоростного режима

Публикуем топ самых отпетых гонщиков в городе и крае

Нарушения скоростного режима фиксируют в наиболее аварийных местах

Фотографии любителей скорости на дорогах NGS24.RU предоставили в Центре автоматизированной фиксации правонарушений. Мы делали подобную подборку ровно год назад — тогда самая впечатляющая скорость была у «Ленд Крузера», который шел по трассе со скоростью 179 километров в час. Что сказать, в 2020 году он остался далеко позади новых нарушителей. Отметим, что в подборке этого года сплошь дорогие джипы — причем на первом и втором месте водители Range Rover.

Первый, с красноярскими номерами, куда-то спешил по федеральной трассе — судя по указанному километражу, превышение было в соседнем с Красноярском Емельяновском районе. Нарушение зафиксировали 8 сентября, водитель «летел» со скоростью 207 километров в час. Кстати, сравнение с полетом здесь не лишнее — скорость самолета Ту-154 на взлете, к примеру, составляет 210 км/ч.

Это рекордное нарушение в этом году

Согласно ПДД, такое нарушение наказывается штрафом в 5 тысяч рублей (превышение на 80 километров в час и более). Если бы его поймал инспектор ГИБДД, то водитель был бы лишен прав сроком на полгода.

Следующий обладатель такой же марки автомобиля очень торопился в закрытый Железногорск. Нарушение, а именно скорость в 194 километра в час, зафиксировали камеры на восьмом километре трассы.

Нарушение зафиксировали между Красноярском и Железногорском

При разрешенных на трассе 90 км/ч превышение на более чем 100 км/ч наказывается штрафом в пять тысяч рублей.

Далее идет кроссовер Infiniti, который был пойман камерой видеофиксации на федеральной трассе «Сибирь». Скорость — 183 километра в час. Видимо, водитель хотел как можно скорее проскочить Козульский район.

Нарушение засняли в майские праздники

Водителю авто грозят те же пять тысяч рублей штрафа. Если проезжать на скорости через все камеры, дорога выйдет дорогой даже для владельца люксового авто.

На четвертом и пятом местах нашей подборки уже сопоставимые с прошлогодними гонщиками водители двух «Ауди», которые ехали по трассе со скоростью 176 и 175 километров в час соответственно.

Нарушение зафиксировали в сентябре

Судя по километражу трассы, первого гонщика камера поймала в районе Канска, а второго — в Емельяновском районе.

Водители часто гоняют на трассе по дороге в аэропорт

Несколько лет назад мы писали о скорости в 225 километров в час, на которой камера зафиксировала мотогонщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства