С Красноярского края в федбюджет высасывают 2 трлн.р в год налогов, 400 млрд р в год акцизы на бензин и диз топливо. Краю дают в кредит на метро. Даже половину налогов оставить, можно будет метро до железногорска сделать за год.
Интересно, сколько еще найдется дал...еко не информированных граждан, поверящих в эту ахинею???
Вникай, финансист мамкин:
В федеральный бюджет платежи по налогам и сборам составили 47,74 млрд рублей, что меньше поступлений прошлого года на 38% (-28,97 млрд рублей).
Где тут твои триллионы и триллиярды???
Красноярский край это лидер в стране по производству:
1. Золота.
2. Платины.
3. Алюминия.
4. Спутников.
А также это нефть, газ, уголь, ценные породы дерева, медь, палладий и т.д. и т.п.
Но на метро денег нет. Держитесь дальше.😂😂😂
Кусок большого пирога в 500 млрд: Федерация одобрила Красноярску кредит на метро и дороги- планируется супермегараспил бабла за счёт людей. Дальше не читала и так все понятно.
так а че сирии больше не надо? там то война, там нужнее.
у нас войны нет.
Гость
29 ноября 2021, 19:37
И метро не появится, в отличие от процентов по кредиту.
Гость
29 ноября 2021, 21:14
Ню,ню в энный раз будут"осваивать"деньги на метро,опять все в бездонную яму.В конечном итоге опять ни денег ни метро+проценты…
Гость
29 ноября 2021, 19:20
Это всё хорошо. Но главный вопрос дня, загорулько сегодня прививался?
Гость
29 ноября 2021, 19:19
Нормально. Благосостояние кой кого возрастёт...
Гость
29 ноября 2021, 19:36
Кто-то обогатится. Но кредит возвращать надо. С процентами. Из каких средств оплачивать будут?
Гость
29 ноября 2021, 21:23
Закопают очередные деньги кредитные и заморозят метро! Потом концов не найдешь!
Гость
29 ноября 2021, 20:41
Да фиг с ним с этим метро. Итак понятно, что его не построят. Дороги лучше приведите в порядок. А то, глядишь, скоро везде, кроме центра, одни ямы будут.
Гость
29 ноября 2021, 21:10
какое нафиг метро. город можно за 20 минут вдоль и поперёк проехать если наладить движение транспорта. Запретить автобусам выезжать с выделенных поло и следовать строго по расписанию, настроить светофоры и сделать развязки.
Гость
29 ноября 2021, 21:26
Позавчера про майские указы десятилетней давности наконец заговорили, сегодня про недострои, тоже давнишние. Что это все значит? А ведь все эти годы денег в стране было невпроворот, Москва как на дрожжах росла.
Гость
30 ноября 2021, 07:29
Да не нужно метро в Красноярске. 3-4 станции ничего не изменят.
А чего в долг, а не дотация/субсидия? Или мы не регион РФ? Многомиллиардные долги прощаем, чужим скидки на газ делаем, а свои - это "новая нефть"?
Гость
29 ноября 2021, 20:34
Что за трэшь ?! А Москва кредит выплатила за метро которое всей страной при СССР строили ?
Гость
29 ноября 2021, 20:57
какие преступные деяния проворачивают федеральные власти
Гость
29 ноября 2021, 23:42
Захарченко один имел 9 миллиардов, а тут на весь край на 3 миллиона жителей всего 10 обидно
Гость
29 ноября 2021, 20:37
Им метро в кредит обещают, а они недовольны. Вот же бузотёры. Права решили качнуть. Хватит раскачивать галеру! Тем более и времени на раскачку нет, надо пилить, то есть строить!
Гость
29 ноября 2021, 20:33
Столько сколько "федерация" забирает из края, оставляя после всего загаженные реки, выпиленные леса, отравленную почву, ни то что кредит давать должно быть совестно, но даже и предлагать его.
Гость
29 ноября 2021, 22:49
Это микрозайм?
Гость
30 ноября 2021, 08:38
Аэроэкспресс уже построили?
Гость
30 ноября 2021, 08:15
--- Сегодня между регионами России распределяли 500 миллиардов рублей. Их выдадут в качестве инфраструктурных кредитов по заявкам
а кто выдаёт эти кредиты?
Опять потратят миллионы на «планирование» трупика Красноярского метро.
Видимо дойдёт до властей что нужно населению только тогда, когда сами постоят на морозе в ожидании переполненного автобуса пару-тройку рабочих неделек.
Гость
29 ноября 2021, 22:53
дык в это метро без отрицательного анального мазка на безсимптомный ковид никого ж не пустят.
Гость
30 ноября 2021, 02:15
Точные суммы пока не знают даже в правительстве края 😂
Видимо как попилят деньги, будут точные суммы 😂👍
Гость
30 ноября 2021, 05:03
ха-ха-ха пирог))) у нас уже есть 2 метро))) все хватит уже лапшу на уши вешать 25 лет прошло. просто ор
Гость
30 ноября 2021, 09:26
сказка про белого бычка)) хавайте очередную лапшу от властей, она ж такая вкусная))
Гость
1 декабря 2021, 08:46
Маразм крепчает в головах чинушек...
Гость
30 ноября 2021, 09:00
Распил намечается
Гость
31 декабря 2021, 11:37
Вот интересно у власти получается. НДПИ край отдаёт в федеральный бюджет, а они краю в кредит. Молодцы!
Гость
1 января 2022, 19:01
В смысле кредит???? От нас деньги ресурсы вагонами вывозят, а потом нам же наши деньги в кредит дают? Вот это действительно забота о населении!
Силовики Башкортостана задержали крупную хакерскую группировку, которая в течение шести месяцев взламывала банковские счета депутатов Госдумы и переводила с них средства на карты пенсионеров
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Красноярскому краю одобрили кредит на строительство метро