Дороги и транспорт Красноярские полицейские рассказали, почему водителя «Шкоды» удалось наказать только в Петербурге

Красноярские полицейские рассказали, почему водителя «Шкоды» удалось наказать только в Петербурге

В Красноярске лихач получил 15 суток ареста, а за трюк в Питере — грозит до семи лет лишения свободы

Задержать и отправить в СИЗО получилось у питерских полицейских

В полиции Красноярского края прокомментировали, почему водителя черной «Шкоды», известного ездой по встречке и нарушением правил дорожного движения, удалось усмирить только коллегам из Санкт-Петербурга.

— Правовое поле в Российской Федерации одно. Этот гражданин совершил более тяжкий проступок на территории Санкт-Петербурга. За правонарушения на территории Красноярского края он тоже нес ответственность. На подобное дерзкое, циничное и неуважительное отношение к действующему порядку сотрудники полиции реагируют максимально. Если бы был задокументирован факт более тяжкого правонарушения, гарантирую, он бы сидел, — пояснил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий.

После неудачной погони за "шкодоводом" красноярских полицейских наказали. Источник, близкий к правоохранительной системе, подтвердил корреспонденту NGS24.RU, что рота, которая не смогла остановить нарушителя, действительно осталась без выходных.

Черная «Шкода» хорошо известна всем красноярцам и сотрудникам ГИБДД региона. Водитель этого автомобиля неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения и уходил от инспекторов. В 2019 году его ролики с гонками по городу на скорости 180 км/ч начали набирать популярность в соцсетях. Попадались видео, как он намеренно издевался над патрульными, — нарушал ПДД прямо у них на глазах.

В августе 2019-го его удалось поймать. На тот момент ему было 24 года, а права он получил в 2014 году, но ко дню поимки уже был лишен их до 2025 года. Тогда ему присудили 15 суток ареста и ряд штрафов, позже в том же году — еще 30 суток.

В середине октября его задержали питерские гаишники за трюк в стиле GTA. Он использовал мостик Летнего сада в качестве трамплина и подлетел на набережной Невы, высекая искры. За это парню грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства