Все новости
Все новости

Устроившего трюк в стиле GTA «шкодовода» из Красноярска отправили в СИЗО

Ему грозит до 7 лет лишения свободы

Красноярского гонщика задержали на 2 месяца

Поделиться

В Санкт-Петербурге 26-летнего гонщика на «Шкоде», уехавшего в Северную столицу из Красноярска, отправили под арест на 2 месяца. Накануне, 15 октября, Дзержинский районный федеральный суд удовлетворил ходатайство следствия, сообщает МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Гонщика задержали в Санкт-Петербурге два дня назад.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Красноярского гонщика отправили под стражу

Видео: 78.мвд.рф

Поводом послужили трюки в стиле GTA: молодой водитель использовал мостик Летнего сада в качестве трамплина и подлетел на набережной Невы, высекая искры. На поиски гонщика бросили силы центра «Э» и сотрудников уголовного розыска. На красноярца возбудили дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением представителю власти). Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на 7 лет.

По данным полиции, он, «используя транспортное средство, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, из хулиганских побуждений совершил грубое нарушение общественного порядка на проезжей части Дворцовой набережной».

Автомобиль «шкодовода» квалифицировали как орудие преступления.

Красноярские автоинспекторы хорошо знают этого водителя. В 2019 году его ролики с гонками по городу на скорости 180 км/ч начали набирать популярность в соцсетях. Попадались видео, как он намеренно издевался над патрульными, — нарушал ПДД прямо у них на глазах. В августе 2019-го его удалось поймать. На тот момент ему было 24 года, а права он получил в 2014 году, но ко дню поимки уже был лишен их до 2025 года. Тогда ему присудили 15 суток ареста и ряд штрафов, позже в том же году — еще 30 суток.

  • ЛАЙК13
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter