Дороги и транспорт Красноярские дороги отмоют к лету за цену коттеджа в «Соснах»

Красноярские дороги отмоют к лету за цену коттеджа в «Соснах»

Мэрия Красноярска ищет подрядчика по уборке дорог до октября за 105 миллионов рублей

Обычно мойка дорог начинается весной, в апреле 

На портале госзакупок появился тендер на поиски подрядчика, который будет заниматься летней уборкой дорог в Красноярске. Согласно документам, на это в бюджете на текущий год заложено 104,7 миллиона рублей. Компания должна будет очистить магистрали общего пользования и инженерные сооружения на них. Заказчик — «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

Заявки принимаются до 3 марта, а работы начнутся с момента подписания контракта. Срок окончания — 15 октября текущего года.

Как говорится в документах, весь процесс уборки рабочие должны будут снимать на видео. Подразумевается мойка дорог с твердым покрытием и уклонами с хорошим стоком воды. При этом работники должны избегать попадания грязи на тротуары и газоны.

— Мойка в дневное время допустима в исключительных случаях: непосредственно после дождя, когда загрязнение городских дорог резко увеличивается, так как дождевая вода смывает грунт с газонов, площадок, двигающихся по автодороге транспортных средств, — говорится в контракте.

При температуре выше 25 градусов тепла дороги должны поливать водой, чтобы на них не скапливалась пыль.

Обычно влажная уборка в Красноярске стартует в апреле. Тогда с помощью спецмашин вместе с асфальтом отмывают отбойники, тротуары и остановки.

В прошлом году на эти цели выделили почти 100 миллионов рублей. Ранее сумма также была на 5 миллионов меньше — 94. Примерно в эту сумму, например, обошлось строительство надземного пешеходного перехода на Партизана Железняка в районе Краснодарской. Или за данную цену можно купить элитный коттедж в резиденции «Сосны» или «Удачном».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства