Дороги и транспорт На автобусный маршрут № 91 в Красноярске не нашлось перевозчиков

На автобусный маршрут № 91 в Красноярске не нашлось перевозчиков

В департаменте транспорта ситуацию связывают с пандемией

Пассажиры хвалили 91-й маршрут за быстроту доставки в разные районы города

Автобусный маршрут № 91, следующий из Ветлужанки до Агротерминала, пока остается без перевозчика. Предприниматели не решаются вставать на него из-за низкого пассажиропотока в период пандемии.

Как пояснили NGS24.RU в департаменте транспорта, перевозчик, который обслуживал его ранее (ИП Тагачаков Вадим Геннадьевич), без работы не остался. Он встал на маршрут № 88, работу которого ранее признали неудовлетворительной.

— Ранее на этом маршруте были только автобусы средней вместимости, то есть ПАЗы. Сейчас туда добавился большой класс, и мы сразу получили хорошие отзывы от пассажиров. Что же до освободившегося 91-го маршрута, то на него пока нет желающих. Для перевозчиков этот год стал очень тяжелым, и никто не хочет рисковать, — сообщили в департаменте транспорта.

Месяц назад мы написали о закрытии востребованного среди горожан автобусного маршрута № 91. Вначале его пустили по другому маршруту в обход центра города, а потом перевозчик заявил о том, что ездить стало невыгодно — продажи билетов сократились в два раза. Всем изменениям предшествовало введение магистрального троллейбусного маршрута № 15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства