перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Депутаты проголосовали за запрет применения «Бионорда» в Красноярске

15 сентября 2020, 18:49
Ну хоть позже, чем никогда. Жалко арки уже зацвели...
15 сентября 2020, 21:11
Когда противников "бионорда" (хлорид натрия-соль — 20-65%, хлорид кальция — 50%, хлорид калия или карбамид (мочевина) — 5-15%, мраморный щебень и соль муравьиной кислоты), которые поголовно разбираются в химии, политике, экологии, медицине, социологии, технике, космических кораблях, ветеринарии, дрессировке и в экономике размажет в кровавую кашу не затормозившая на заледеневшем асфальте маршрутка, остальные, "несведущие", удивленно вскинут брови.
15 сентября 2020, 21:57
Плохо ездили. Очень плохо. Даже песком и солью, от которой смерть крыльям/порогам/подкрылкам/ботинками и то, не всегда посыпали.
Гость
15 сентября 2020, 18:46
УРАААА
Гость
15 сентября 2020, 22:10
Чего все обрадовались-то? Вспомните как наш чудо мэр прошлой зимой кипятком писался от бионорда. Так что ниче не запретят, готовьте деньги на ремонт арок
15 сентября 2020, 19:15
ну этой зимой закупят нордбио
Гость
15 сентября 2020, 23:34
Посыпать бианормом их дорогу и самих кто за бианорм , чтоб взвыли!
Гость
16 сентября 2020, 01:06
Хоть одна хорошая новость. А для идиотов которые ездят боком читайте ПДД где четко и ясно написанно, водятел должен двигаться в соответствии с окружающей его обстановкой.
Гость
15 сентября 2020, 19:30
Аллилуйя! Это ли не чудо! --- Обсуждение длилось порядка двух часов, опять вызвало споры --- Отметим, что решение депутатов о запрете реагента носит рекомендательный характер. Окончательное решение должен будет принять мэр города. Надувать хором два часа пузыри, что бы окончательное решение принял мэр? Сколько стоит час работы депутата?
Гость
15 сентября 2020, 19:12
в ковычки нужно ставить не бионорд а запретили
Гость
15 сентября 2020, 19:19
ну наконец то ! Хоть раз в жизни депутаты принесли пользу
Гость
16 сентября 2020, 08:57
От этого бионорда у людей аллергические реакции, как только весной в апреле, улицы высыхают - вся эта смесь в виде пыли поднимается в воздух (его ведь не убирают с дорог) и вызывает кашель и раздражение носоглотки! И так несколько месяцев!
15 сентября 2020, 19:09
Класс!👍
15 сентября 2020, 18:54
А когда уже запретят депутатов? Зачем они вообще нужны?🔥
Гость
16 сентября 2020, 06:21
Ура!!!Долой бионорд и грязищу во всем городе!!!
Гость
16 сентября 2020, 06:50
Урааа. Действительно хорошая новость!
Гость
16 сентября 2020, 07:59
Верится с трудом но все же ураааа!
Гость
16 сентября 2020, 09:59
Я уже поменял пороги, арки зацвели, но лучше поздно, чем никогда.
Гость
15 сентября 2020, 19:36
Ну наконец-то. Отличная новость
Гость
15 сентября 2020, 20:06
Хорошие новости, жаль, что неправда. Смотрел трансляцию сессии и вот что удивительно, депутаты проголосовали против изменения нормативного акта (читай, закона из заголовка), который, по словам Крастелева, мог бы запретить Бионорд. Зато за протокольное решение о рекомендации городу отказаться от Бионорда проголосовали чуть ли не единогласно. Только этими рекомендациями можно разве что подтереться.
Гость
16 сентября 2020, 07:52
Иногда включают мозг.
Гость
16 сентября 2020, 10:08
Слава те, Господи! Вразумил избранник овсяникова!
16 сентября 2020, 12:46
Дошло и до них..
Гость
16 сентября 2020, 13:35
А с чего решили, что противников бионорда больше чем сторонников?
Гость
17 сентября 2020, 08:24
Наконец то. Включили мозги
Гость
15 сентября 2020, 19:31
Ну и очень зря, надеюсь кататься боком будут именно те, кто запретил, а не я.
Гость
16 сентября 2020, 06:10
как-же хорошо что есть причина не выезжать на дорогу! а если выехать то сразу в собственную мойку где собственные холопы отмоют - блеск! сразу чувствуется разница с чернью, да.
Гость
16 сентября 2020, 07:34
Просто бионорд закончился!!!
Гость
15 сентября 2020, 19:24
На седьмые сутки Зоркий Глаз заметил
Гость
15 сентября 2020, 21:34
Ну всё... Откатываемся к ледяным накатам, колеям на дорогах и песку повсюду (особенно весной)