Дороги и транспорт Заторы стали меньше: в мэрии рассказали об эффекте от светофора на Предмостной

Заторы стали меньше: в мэрии рассказали об эффекте от светофора на Предмостной

Его включают в ручном режиме с появлением заторов в центре города

Светофор включают в ручном режиме с появлением заторов

Недавно мы написали о работе светофора, который установили на въезде с Коммунального моста на Предмостную площадь. Автомобилисты пожаловались на увеличение заторов, но в мэрии посоветовали подождать итогов общего мониторинга ситуации. И вот в ведомстве подвели итоги с начала августа текущего года.

По данным департамента городского хозяйства, светофор никак не повлиял на движение по Красрабу, там затор каждый день растягивается на километр, а вот пробки по Вейнбаума и Матросова стали меньше.

— До включения светофора в рабочий режим затор на участке Вейнбаума от Брянской до въезда на Коммунальный тянулся на 1 километр 110 метров. Затор на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» составлял 1 километр 380 метров, начинаясь от здания цирка. Сервис «Яндекс.Карты» фиксировал значительное снижение скорости транспорта на всём протяжении Коммунального моста в сторону Предмостной площади, в том числе общественного транспорта. Это подтверждают данные, например, за 6 августа этого года.

В первый же день включения нового светофора в рабочий режим протяженность затора по Вейнбаума сократилась на 410 метров, посчитали аналитики. Дорожная обстановка на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» не изменилась, так же, как и длина затора от остановки общественного транспорта «Цирк» до Предмостной площади. А вот по Коммунальному мосту транспорт стал ехать свободно, снижения скорости и заторовых ситуаций при выезде с моста на кольцевую развязку не наблюдалось, так же, как и затруднений в движении транспорта по Матросова, рассказали в ведомстве.

В сентябре в городе ожидают увеличение потока транспорта и будут далее наблюдать за работой светофора.

Согласны, что пробок на Предмостной площади стало меньше?

Нет, заторы стали больше.
Да, стало легко проезжать кольцо.
Не знаю, я там не езжу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства