Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Красноярске усилили дезинфекцию автобусов: как их сейчас моют

В Красноярске усилили дезинфекцию автобусов: как их сейчас моют

Но пользоваться автобусами все равно небезопасно

Автобусы Красноярска стали дезинфицировать еще тщательнее в связи с коронавирусом

Как рассказали представители департамента транспорта Красноярска, сейчас ввели усиленные меры по дезинфекции автобусов, троллейбусов и трамваев.

Если ранее салоны мыли мыльным раствором, то сейчас их моют хлоросодержащими специальными средствами. Уборка проводится ежедневно в несколько этапов: при вечернем заезде машин в гараж и в течение дня. Кроме того, на конечных остановках во время межрейсовых перерывов кондукторы протирают поручни и открытые поверхности.

В салонах городского общественного транспорта установлены специальные диспенсеры с антисептическим средством для дезинфекции рук водителей, кондукторов и пассажиров.

В салонах городского общественного транспорта установлены специальные диспенсеры с антисептическим средством

Какими бы ни были меры дезинфекции, они не способны полностью защитить от заражения коронавирусной инфекцией. Поэтому в департаменте просят пользоваться общественным транспортом только в случае крайней необходимости. Если вам все же необходимо выйти из дома, обязательно надевайте маску перед поездкой и обрабатывайте руки дезсредством из диспенсеров.

Дезинфекция салонов проходит в три этапа ежедневно.
Анатолий Васильев\NGS24.RU

Еще одна осторожность — специалисты рекомендуют пассажирам оплачивать проезд безналичными способами: транспортной или банковской картой или через мобильное приложение «Транспорт Красноярска».

Еще больше информации о распространении коронавирусной инфекции, а также о мерах ее предотвращения — в нашем онлайн репортаже

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства