Поделиться
Коронавирус добрался до маленьких дачных поселков в Березовском районе. Там, пишут жители, перекрывают выезды и въезды, оставляя единственный путь для всех.
Поделиться
Поделиться
Наши бдительные читатели присылают сообщения, которые им приходят в мессенджерах. Мошенники под ликом «Госуслуг» обещают всем выплаты от государства по 15 тысяч рублей.

Фото: читатель NGS24.RU
В связи с чем, наши дорогие читатели, к вам вопрос:
Поделиться
Поделиться
Пользователи Сети реагируют на пандемию по-своему: кто-то мемы рисует, кто-то восхваляет врачей. А почему нет? Они заслужили это сейчас, как никто.
Поделиться
Поделиться
Около 100 российских журналистов заражены COVID-19. Такую статистику вчера на пресс-конференции озвучил заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин. Около 500 сотрудников СМИ находятся на строгой самоизоляции как контактные.
Редакция NGS24.RU держится — мы в строю, чего и вам всем желаем! Продолжаем оперативно освещать события для красноярцев и жителей края.
Поделиться
Поделиться
«Может, ты уже на работу пойдёшь?» — ваш котик так же думает? Наши коллеги из Ярославля сделали подборку недовольных пушистиков в домах горожан.
А чем мы с вами хуже Ярославля? У нас свои недовольные котики есть! Делитесь снимками домашних животных в наших пабликах, отмечайте на фото в «Инстаграме» или присылайте на редакционный номер

«Как нам выгнать бесшерстных? Каков план, коллега?»
Фото: Наталья Петрова

«В смысле ты опять никуда не ушел?»
Фото: Денис Синчук
Поделиться
Поделиться
Вот такой день рождения школьнику Степану запомнится точно.
Свой первый юбилей ученик школы

Степану 10 лет, давайте его поздравим вместе!
Фото: управление образования мэрии Красноярска
Поделиться
Поделиться
Для тех, кто еще не в курсе: в красноярском отделении ЦБ напоминают, что сейчас ОСАГО можно оформить без техосмотра. Возрадуемся! Полис также можно оформить, не выходя из дома. Но бумаги придется донести после самоизоляции.
— За первые две недели апреля, когда по всей стране были усилены карантинные меры, среднее количество заключаемых полисов е-ОСАГО по всей России в день увеличилось по сравнению со средним количеством полисов электронной автогражданки, заключаемых в марте, на
Поделиться
Поделиться
Появилась информация о третьем погибшем от вируса в Красноярске. По предварительным данным, скончалась пожилая жительница Канска. Она лежала в реанимации Канского межрайонного госпиталя и умерла от пневмонии.
Поделиться
Поделиться
Работники похоронного бизнеса активизировались и готовы прийти на помощь — в этот раз бесплатно.
В «Ритуал-Сервисе» говорят, что можно позвонить по номеру
Поделиться
Поделиться
Друзья, мы знаем, что многие из вас остаются дома и не могут без экстренной необходимости пойти в больницу. Но проконсультироваться с врачами можно!
Врачи Красноярского краевого Центра медицинской профилактики продолжают консультировать пациентов по телефону. Они обащаются с людьми, входящими в группу риска: повышенный уровень артериального давления, повышенный уровень холестерина, повышенный вес и ожирение, а также курящими. Поговорить с врачами можно по номеру 290-54-48.
А на сайте krascmp.ru можно найти еще и различные вебинары, видеоуроки «Школы здоровья».

Врачи консультируют по номеру 290-54-48
Фото: kraszdrav.ru
Поделиться
Поделиться
В России провели уже более 2,2 миллиона тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 145 тысяч человек — Роспотребнадзор.
Поделиться
Поделиться

Горячая линия по вопросам распространения коронавирусной инфекции работает круглосуточно
Фото: Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов
Еще полезная информация: на базе Главного операционного центра Зимней универсиады-2019 в Красноярске работает единый контакт-центр по вопросам распространения коронавирусной инфекции. За время работы единой горячей линии операторы приняли более 15 тысяч звонков от красноярцев.
Операторы call-центра круглосуточно консультируют по вопросам соблюдения режима самоизоляции, оказания социальной помощи пожилым людям, работы волонтеров, а также помогают заполнить анкеты для оформления электронных пропусков.
Позвонив по телефону горячей линии
Поделиться
Поделиться
В крае задержали парня, который вёз в багажнике жигулей 140 литров спирта, теперь его оштрафуют за незаконную перевозку алкоголя, а бутылки конфискуют. А ведь человек, может, антисептиком запасался, чтобы руки протирать! Вот как ему теперь с коронавирусом бороться?

Всего в багажнике было 28 бутылок по 5 литров. Как раз до конца пандемии хватило бы
Фото: 24.мвд.рф
Поделиться
Поделиться
Правительство РФ разрешило до 1 января 2021 года не проводить поверку бытовых счетчиков, даже если срок уже истек. При этом неустойка взыскиваться не будет.
Поделиться
Поделиться
В больнице № 2 во Владивостоке зафиксировали вспышку коронавируса. Инфекцию обнаружили у 42 человек, 17 из которых — это медработники.
Поделиться
Поделиться
Хорошая новость для предпринимателей, в частности владельцев коммерческих детских садов, которые сейчас закрыты. Чиновники пообещали помочь чем могут!
Поделиться
Поделиться
За минувшие сутки в России у 5236 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились

Фото: Виталий Калистратов (инфографика)

Фото: стопкоронафирус.рф
Поделиться
Поделиться
В Красноярском крае выявили за сутки 22 новых случая.
Данные по населенный пунктам
Фото: 24.rospotrebnadzor.ru
Поделиться
Поделиться
Сегодня все юристы увлечены чтением официальных разъяснений Верховного суда России.
Депутат Елена Пензина прочитала и дает советы, на какие пункты стоит смотреть, если на вас заполняют протокол:
«Если вас остановил патруль или иные лица, наделенные полномочиями, проверить законность вашего нахождения на улице, следите внимательно, чтобы протокол был составлен по краевому закону, а не по федеральному! Потому что штраф по краевому закону 3000 рублей, а сроки привлечения к ответственности — год. Штраф же по федеральному от
Поделиться
Поделиться
В Ярославской области скончался первый пациент с коронавирусом, мужчине было 69 лет.
Поделиться
Поделиться
Смотрите, мэр города Сергей Еремин в своем инстаграме делится видео, которое доказывает: самоизоляция — не помеха для творчества. Включайте звук и наслаждайтесь! Исполняет камерный оркестр.
Поделиться
Поделиться
Две трети умерших от коронавируса не обращались на ранней стадии за медпомощью — оперштаб Москвы.
Поделиться
Поделиться
Минобрнауки: новый учебный год начнется 1 сентября, формат будет определен из текущей ситуации.
Поделиться
Поделиться
Посмотрите, какое видео записали врачи детской поликлиники в Екатеринбурге для своих пациентов!
Поделиться
Поделиться
Журналистка Екатерина Кузьминых поделилась в сети историей о маме-хирурге. Она 30 лет не занималась неотложной помощью, но теперь пришлось.
Поделиться
Поделиться
Завтра в Великобритании начнутся клинические испытания сразу двух вариантов вакцины против коронавируса, сообщает телеканал Sky News. К середине мая планируют проверить около 500 добровольцев, и если все пройдет успешно, к тестированию смогут подключиться все желающие.
Поделиться
Поделиться
Власти отчитались: мыть и дезинфицировать автобусы стали еще тщательнее. Все салоны общественного транспорта оборудованы дезинфекторами.
Поделиться
Поделиться
Путин подписал закон, отменяющий НДФЛ с выплат медикам за работу с больными коронавирусом. Они будут получать плюсом ровно столько, сколько указано в постановлении. Врачам выплатят по 80 тысяч рублей, фельдшерам и медсестрам — по 50 тысяч рублей, санитарам — по 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи получат по 50 тысяч рублей, фельдшеры, медсестры и водители — по 25 тысяч рублей в месяц.
Поделиться
Поделиться
Врачи скорой помощи устроили фотоэкскурсию по станции. Посмотрите, как им приходится работать во время эпидемии коронавируса.

«Здесь и здесь у нас маски», — показывает старший фельдшер подстанции
Фото: Красноярская станция скорой медицинской помощи

«Буквально везде, где есть ровная поверхность, на этой поверхности сейчас стоит антисептик. На каждом этаже, в каждой комнате»
Фото: Красноярская станция скорой медицинской помощи

«На подстанции медики не снимают маски даже в комнате отдыха. Даже когда там никого больше нет. А вы знали, что на подстанциях есть комнаты отдыха? Прямо с кроватями»
Фото: Красноярская станция скорой медицинской помощи
Поделиться
Поделиться
Кстати, в Красноярске прекращено дело о нарушении режима самоизоляции. Об этом в паблике «Апология протеста» сообщили представители правозащитной организации «Агора».
Дело было так: Егор Красиков шел вместе со своей спутницей в ближайший магазин, где продается говядина, но наткнулся на полицейских, которые составили на него протокол по местному закону об административных правонарушениях. Сегодня состоялось рассмотрение дела в административной комиссии. Она прекратила дело в связи с малозначительностью деяния, объявив устное предупреждение.
Не так давно мы общались с адвокатом Александром Глисковым на эту тему, почитайте, если пропустили!
Поделиться
Поделиться
Говорить о выходе на плато по заболеваемости коронавирусом в РФ преждевременно — Минздрав.
Поделиться
Поделиться

Теперь и такие объявления есть
Фото: yandex.ru
Смотрите-ка, какое объявление нам попалось. Похоже, ситуация с деньгами у Антона и правда сложная.
Поделиться
Поделиться
Губернатор Александр Усс обсудил с главами муниципалитетов ситуацию с коронавирусом и рассказал, что сейчас 101 человек с новой коронавирусной инфекцией проходит лечение на дому.
— Мировой опыт и российская практика говорят о том, что максимум 15–20 процентов от общего количества заболевших требуют госпитализации. Поэтому значительная часть тех, у которых выявлена инфекция, будут проходить лечение на дому.
Поделиться
Поделиться
А тем временем красноярцы купились на жаркую погоду и массово проигнорировали режим самоизоляции. По данным «Яндекса», индекс изоляции впервые за это время опустился до 2,2. Это значит, что на улицах города очень много людей. К сожалению.

На улицах Красноярска в теплый день оказалось очень много людей
Фото: «Яндекс.Карты»
Поделиться
Поделиться
Ограничения по коронавирусу в России стоит продлить на майские праздники, посоветовал главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.
Поделиться
Поделиться
Пять препаратов для лечения коронавируса сейчас тестируются в России, еще четыре находятся на регистрации, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Добрые новости из Ачинска. Там местный предприниматель подарил школьникам, у которых нет возможности учиться удалённо, 10 компьютеров. Как признаётся сам бизнесмен Сергей Кулигин, сначала он хотел подарить компьютер одному конкретному ребёнку — однокласснику своей дочери. У мальчика не было возможности заниматься дистанционно, и дочь попросила ему помочь. Но когда предприниматель узнал, что таких детей в школе больше, помог всем. Спасибо вам, Сергей!

Ачинский предприниматель подарил школьникам 10 компьютеров
Фото: 24sibinfo.ru
Поделиться
Поделиться
Владимир Путин устроил онлайн-совещание с губернаторами Свердловской и Воронежской областей. Главы регионов рассказывают, как проходит борьба с коронавирусом. Посмотреть трансляцию можно тут.
Поделиться
Поделиться
Жители посёлка Логовой Емельяновского района жалуются — их заблокировали. Единственную дорогу, которая ведёт к посёлку, перекрыли бетонными блоками. Мы разобрались, в чём там дело и при чём здесь режим самоизоляции.
Поделиться
Поделиться
Посмотрите, как строятся медцентры по всей России. К середине мая их будет 16 — от Камчатки до Калининграда.
Поделиться
Поделиться
Посмотрите, в каких регионах России больше всего заражённых. Самая тёмная точка — это, конечно, Москва, сразу за ней идёт Санкт-Петербург.

Фото: Виталий Калистратов
Поделиться
Поделиться
Итоги дня: похоже, тёплая погода выманила даже тех, кто относился к режиму самоизоляции серьёзно. Посмотрите, сколько людей в Красноярске вышли на улицы!
Поделиться
Поделиться
А кто-то в этот непростой период умудряется ещё и расширять свой бизнес. Почитайте историю красноярского ресторатора. Мы откровенно поговорили о деньгах и модели выживания бизнеса в этих непростых условиях.
Поделиться
Поделиться
Нижегородский художник создал целую серию коронавирусных рисунков. Посмотрите фотографии — адреса работ пока не афишируются, да и вам они ни к чему, потому что вы сидите дома и в Нижнем Новгороде окажетесь не скоро.
Поделиться
Поделиться
«Шоколадница» объявила о закрытии половины своих кофеен. Прежде всего, речь идёт о точках в торговых центрах. Об этом «Интерфаксу» заявил гендиректор сети Олег Подгорный.
— ТЦ, скорее всего, больше закредитованы, чем стрит-ритейл, поэтому они медленнее и неохотнее идут на какие-то уступки, — говорит Подгорный.
В пресс-службе «Шоколадницы» нам дали развёрнутый комментарий:
— Рестораны с низкой эффективностью, то есть с небольшой проходимостью и высокой долей аренды, потенциально могут быть закрыты. Но это всё будет зависеть от многих факторов, от того, как быстро или медленно будет восстанавливаться спрос, какое количество арендодателей пойдут на приемлемые условия сотрудничества, получим ли мы доступ к оборотным кредитам для рестарта и т.д. В итоге потенциально можем не открыть до 50% кафе. Мы по-прежнему будем развивать доставку, продажу навынос, продажу наших блюд через торговые сети. И работать над снижением потерь во всей цепочке. Уход в более низкий ценовой сегмент мы не рассматриваем.
Поделиться
Поделиться
Еще один день в режиме самоизоляции позади. Всем приятного вечера, мойте руки и будьте здоровы! Оставайтесь с нами — наши коллеги продолжают держать вас в курсе новостей.
Поделиться
Поделиться
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить действующую в столице систему цифровых пропусков на все регионы России. Об этом сообщает ТАСС.
— Я считаю, что ее можно не только на близлежащие регионы [развернуть], но и на другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах. Чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали систему так, видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и так далее, — сказал Собянин.
Поделиться
Поделиться
В 21 субъекте РФ внедряют федеральную платформу выдачи цифровых пропусков. Эти регионы сами подали заявки на подключение к ней.
Поделиться
Поделиться
Оперштаб Москвы сообщает, что в столице скончались
Поделиться