NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В крае уже пятеро пациентов скончались от COVID-19. Хроника коронавируса в крае, день 37-й

В крае уже пятеро пациентов скончались от COVID-19. Хроника коронавируса в крае, день 37-й

Следим за распространением и последствиями коронавирусной инфекции в Красноярске и в стране

На утро 22 апреля в Красноярске 370 зараженных 

Доброе утро, дорогие друзья! Пошел уже 37-й день с момента обнаружения коронавируса в Красноярске.

Вчера число больных в Красноярском крае выросло до 370 человек. Приличный процент в общей массе заняли врачи и пациенты глазного центра. С 7 по 19 апреля там зарегистрировано 89 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 13 — среди сотрудников медицинской организации. Также со вторника стали обязательными электронные пропуска.

Оставайтесь с нами: как всегда, в нашем онлайн репортаже — только самая актуальная и важная информация о распространении инфекции и борьбе с ней.

Юлия Глушко
В 7 утра красноярцы уже отправляются по делам  
Юлия Глушко

Коронавирус добрался до маленьких дачных поселков в Березовском районе. Там, пишут жители, перекрывают выезды и въезды, оставляя единственный путь для всех.

Юлия Глушко

Наши бдительные читатели присылают сообщения, которые им приходят в мессенджерах. Мошенники под ликом «Госуслуг» обещают всем выплаты от государства по 15 тысяч рублей.

В связи с чем, наши дорогие читатели, к вам вопрос:

Попадались ли вы на уловки мошенников в последнее время: звонки от псевдобанков, рассылки с обещанием компенсаций и прочего?

Да, было дело, очень неловко сейчас
Мне звонили, были очень убедительными, но я взял себя в руки и понял, что это обман
С пандемией стало все больше мошенников, но я держусь! Отбиваюсь как могу
У меня так обманули родных/друзей
Что за бред, этих мошенников видно за версту!
Юлия Глушко

Пользователи Сети реагируют на пандемию по-своему: кто-то мемы рисует, кто-то восхваляет врачей. А почему нет? Они заслужили это сейчас, как никто.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Юлия Глушко

Около 100 российских журналистов заражены COVID-19. Такую статистику вчера на пресс-конференции озвучил заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин. Около 500 сотрудников СМИ находятся на строгой самоизоляции как контактные.

Редакция NGS24.RU держится — мы в строю, чего и вам всем желаем! Продолжаем оперативно освещать события для красноярцев и жителей края.

Юлия Глушко

«Может, ты уже на работу пойдёшь?» — ваш котик так же думает? Наши коллеги из Ярославля сделали подборку недовольных пушистиков в домах горожан.

А чем мы с вами хуже Ярославля? У нас свои недовольные котики есть! Делитесь снимками домашних животных в наших пабликах, отмечайте на фото в «Инстаграме» или присылайте на редакционный номер +7 (999) 315-05-05.

«Как нам выгнать бесшерстных? Каков план, коллега?»
«В смысле ты опять никуда не ушел?»
Юлия Глушко

Вот такой день рождения школьнику Степану запомнится точно.

Свой первый юбилей ученик школы № 144 встретил за сигнальными лентами и в респираторе. Родители устроили сыну необычную самоизоляционную вечеринку. На ней «присутствовали» шары, тематический торт и строгая табличка с надписью, что на празднование десятилетия Степана никого не приглашают.

Степану 10 лет, давайте его поздравим вместе!
Юлия Глушко

Для тех, кто еще не в курсе: в красноярском отделении ЦБ напоминают, что сейчас ОСАГО можно оформить без техосмотра. Возрадуемся! Полис также можно оформить, не выходя из дома. Но бумаги придется донести после самоизоляции.

— За первые две недели апреля, когда по всей стране были усилены карантинные меры, среднее количество заключаемых полисов е-ОСАГО по всей России в день увеличилось по сравнению со средним количеством полисов электронной автогражданки, заключаемых в марте, на 26 %. Такие данные опубликованы на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА), — добавляют в ЦБ.

Юлия Глушко

Появилась информация о третьем погибшем от вируса в Красноярске. По предварительным данным, скончалась пожилая жительница Канска. Она лежала в реанимации Канского межрайонного госпиталя и умерла от пневмонии.

Юлия Глушко

Работники похоронного бизнеса активизировались и готовы прийти на помощь — в этот раз бесплатно.

В «Ритуал-Сервисе» говорят, что можно позвонить по номеру (391) 219-33-44 и попросить привести в порядок захоронение близкого человека на Бадалыкском или Шинном кладбище. Звонки принимаются в рабочие дни с 9 до 17 часов. Речь идет о могилах ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Напомним, кладбища для посещения могил на время самоизоляции закрыты.

Юлия Глушко

Друзья, мы знаем, что многие из вас остаются дома и не могут без экстренной необходимости пойти в больницу. Но проконсультироваться с врачами можно!

Врачи Красноярского краевого Центра медицинской профилактики продолжают консультировать пациентов по телефону. Они обащаются с людьми, входящими в группу риска: повышенный уровень артериального давления, повышенный уровень холестерина, повышенный вес и ожирение, а также курящими. Поговорить с врачами можно по номеру 290-54-48.

А на сайте krascmp.ru можно найти еще и различные вебинары, видеоуроки «Школы здоровья».

Врачи консультируют по номеру 290-54-48
Вера Кузнецова

В России провели уже более 2,2 миллиона тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 145 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Дарья Кобылянская
Горячая линия по вопросам распространения коронавирусной инфекции работает круглосуточно

Еще полезная информация: на базе Главного операционного центра Зимней универсиады-2019 в Красноярске работает единый контакт-центр по вопросам распространения коронавирусной инфекции. За время работы единой горячей линии операторы приняли более 15 тысяч звонков от красноярцев.

Операторы call-центра круглосуточно консультируют по вопросам соблюдения режима самоизоляции, оказания социальной помощи пожилым людям, работы волонтеров, а также помогают заполнить анкеты для оформления электронных пропусков.

Позвонив по телефону горячей линии 8 800 100-53-19, можно получить консультации специалистов Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики, Министерства экономики и регионального развития края, пенсионного фонда.

В крае задержали парня, который вёз в багажнике жигулей 140 литров спирта, теперь его оштрафуют за незаконную перевозку алкоголя, а бутылки конфискуют. А ведь человек, может, антисептиком запасался, чтобы руки протирать! Вот как ему теперь с коронавирусом бороться?

Всего в багажнике было 28 бутылок по 5 литров. Как раз до конца пандемии хватило бы
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства