перейти к новости

Дорожники отчитались об уменьшении пробок на Шахтёров по утрам

27 ноября 2019, 07:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
Гость
27 ноября 2019, 16:26
Стало значительно лучше добираться из покровского в центр. Тем кому нужен поворот, конечно не так удобно, лишние 3-5 минут тратить (к слову ждать поворот на светофоре тоже долго было ), но эти несколько машин, на каждом светофоре мешали гораздо большему потоку проехать, с учетом реальных условий - количества машин, ширины дорог, не самый плохой выход получился.
Гость
27 ноября 2019, 14:19
На Караульной надо закрыть левые повороты в сторону полка ДПС. Вот они точно тормозят движение.
Гость
27 ноября 2019, 21:57
Да, тем более там прекрасный объезд есть, по 4ой Дальневосточной.
Гость
27 ноября 2019, 07:37
Нужно месяц посмотреть,пока вроде и неплохо.
27 ноября 2019, 09:20
ещё не ездил, но поддерживаю
Гость
27 ноября 2019, 09:59
Для меня жителя Северного ,шахтеров утром стала быстрая ,минут за 10 пролетаю до центра .( раньше так же проезжал примерно ,но только нарушал по автобусной полосе ). А жителей Покровки прям от души жаль . Автобусную полосу бы убрали и всем места хвалило !
Гость
27 ноября 2019, 10:34
Автобусную полосу убирать не надо
Гость
27 ноября 2019, 11:34
на тех кто на автобусе наплевать?
Гость
27 ноября 2019, 11:44
Гость
27 ноября 2019, 11:34
на тех кто на автобусе наплевать?
Гость, они бы ехали как все. С чего им преимущество? Кто транспортный налог платит?
Гость
27 ноября 2019, 11:53
Ой опять разнылись водятлы! Тоже самое было когда разворот на опере убирали,поворот на копылова,и ничего ж едим и нормально сейчас Вам хоть сто полос сделать,сами создатите пробку вылезая в затор и на красный У меня все)))
Гость
27 ноября 2019, 15:56
Если со всем соглашаться, завтра везде левые повороты закроют. Если бы господин Воевалко со своими "подельниками" жили в Покровке, я Вам гарантирую, что никаких новых схем на Шахтёров не было бы.
Гость
27 ноября 2019, 15:30
Запретить все левые повороты, в Европе их давно нет.
Гость
27 ноября 2019, 09:28
Плут, не машин становится больше!!! Это наши "уважаемые" строители, они же по совместительству и к сожалению наши чиновники, пытаются с одного куска земли срубить бабла, и у них это пока получается лучше, чем у нас с вами отстоять свое право на бесплатный воздух. Зачем строить дороги широкими? (пример Караульной). И так сойдёт.... А уплотнение застройки, это нежелание строить новые сети и коммуникации за "свои деньги". А итог господа один... Вон Уважаемый Карапочинский вчера вещал на Афонтово, как круто ему на автобусе ездить. Зато Покровка-Лайф очередной шедевр, как и остальные его поделки. Мы типа дома строим, у нас стильные дома, мы во дворах не паркуемся... Правильно мы паркуемся на Линейной и прочих дворах...
27 ноября 2019, 12:59
Коропачинский не строил Покровку-Лайф. Он директор См-Сити, а не Арбан.
Гость
27 ноября 2019, 13:07
Видите ли, при тоуваристчах коммунистах, как к ним не относись, был Генеральный план застройки. Где все решалось комплексно. Жилые дома, медучреждения, магазины, школы и детсады, улицы и транспорт. И попробуй от Генплана отступить хотя бы на сантиметр! Порвут строителя, как Тузик грелку. Сейчас дикий, даже не капитализм, а черт знает что, и каждый застройщик строит как его левой ноге захочется. По лозунгу Людовика XV - после нас хоть потоп. На перспективу перестали думать после 1991 года. Так и живем.
Гость
27 ноября 2019, 08:05
Желаю тем кто это все придумал - чтобы, когда вы у себя дома захотите поесть, вам, чтобы попасть на кухню из зала, нужно выйти на балкон, перелезть через перила и через соседей в подъезд. А от туда уже на кухню... А жена вам расскажет, как хорошо зато стало в туалет ходить... быстрее стала добегать. Скорость увеличилась
Гость
27 ноября 2019, 10:03
лучший коммент - Вы сделали мой день:-)))
Гость
27 ноября 2019, 11:02
123, За комент 5 баллов! это действительно, так и есть!
Гость
27 ноября 2019, 11:17
🤣🤣🤣 в точку
Гость
27 ноября 2019, 16:47
Живу в Покровском, утром стало прям отлично выезжать, свободненько, по Мартынова, далее по "кривой" дороге, которую спрямили и светофор поставили очень удобный - можно сразу во дворы на Молокова проскакивать или налево в сторону 9 Мая. В 7.20-7.30 Шахтеров вниз в этом месте свободная. Вечером разницы особой не заметила.
Гость
27 ноября 2019, 09:14
Для чистоты воздуха устраняют не запах, а причину запаха. Машин с каждым днем становится все больше и больше. Дороги при этом остаются с прежней пропускной способностью. Поэтому как яйцо не крути, в профиль или анфас, оно так и останется яйцом.
Гость
27 ноября 2019, 14:47
все левые повороты нужно закрывать. Крутануться квартал не сложно. Ну если ты не кредитно-тошнотный-бог-повелитель жизни, или озлобленная Яжмать.
Гость
27 ноября 2019, 07:50
Елена а вы не знали где квартиру покупали??? Зачем тогда жалуетесь!!!
Гость
27 ноября 2019, 07:53
Ты странный какой-то. Может быть я тебя удивлю, но при покупке квартиры тебе не сообщают, как поменяются знаки на дорогах в последующие лет пять.
27 ноября 2019, 09:54
Да и где лучше то? В Северном, куда вы все пытаетесь проехать такой толпой...
Гость
27 ноября 2019, 11:06
Ты дурачок? В любом микрорайоне могут подобную пакость людям сделать. А не только в покровке
Гость
27 ноября 2019, 07:52
Я так понимаю что если здесь движение разгрузилось,то где то наоборот загруженность полная стала!!!
Гость
27 ноября 2019, 10:32
Ошибаетесь. Движение везде стало лучше, просто появились небольшие перепробеги.
Гость
27 ноября 2019, 11:39
Теперь, чтобы попасть из Покровки на Спандаряна, нужно сделать огромный круг по Взлётной, Аэровокзальной и т.д., либо спуститься до кольца на Игарской, развернуться в обратную сторону и подняться по Шахтёров до Спандаряна. Та же история и с проездом на Дудинскую. Это же идиотизм!!!
Гость
27 ноября 2019, 21:55
Чтобы с Перенсона попасть на Локомотив, нужно проехать до Сурикова потом на Ленина или до Дубровинского, Диктатуры, Лебедева, Перенсона, и наконец Локомотив. Чтобы попасть с Октябрьской на Авиаторов 4 нада доехать до о Татышев там развернуться и ехать обратно. У нас много таких мест. И ездим, привыкли.
Гость
27 ноября 2019, 22:35
Гость
27 ноября 2019, 21:55
Чтобы с Перенсона попасть на Локомотив, нужно проехать до Сурикова потом на Ленина или до Дубровинского, Диктатуры, Лебедева, Перенсона, и наконец Локомотив. Чтобы попасть с Октябрьской на Авиаторов 4 нада доехать до о Татышев там развернуться и ехать обратно. У нас много таких мест. И ездим, привыкли.
Потому что не протестуем, потому так и ездим.
Гость
28 ноября 2019, 08:11
Гость
27 ноября 2019, 22:35
Потому что не протестуем, потому так и ездим.
Надо не протестовать, а многоуровневые развязки строить.
Гость
27 ноября 2019, 21:50
а ты сам башкой своей подумай! у нас в росах всегда с 7:20 пробка,и ты ещё желаешь чтоб мы не только у себя стояли,но и ещё на шахтерах? (у нас тоже пытаются решить проблему острова и семафорки не только же для нас...есть же люди и кто с пакровки и с шахтеров и с академа у нас работают) У Вас шахтеров поехала,мы с вами на ней поехали, надеюсь и наш остров поедет и я молчу уж про свою Карамзина и вам советую про свои до шахтерные себе оставить и не перекладывать на других...
Гость
27 ноября 2019, 23:48
А Вы у Еремина канатную дорогу закажите, прям до крылечка его офиса в самый раз будет....
Гость
27 ноября 2019, 07:46
Стало намного хуже, все с окрестностей идут одном потоке, а раньше все двигалось. Думаю надо переезжать из Покровки, ребенок 2 часа едет с центра на автобусе из муз. школы. А в Покровке нет ничего для детей, только наркоманы
Гость
27 ноября 2019, 07:57
Елена, ой не могу!! Насмешили!! Конечно, все наркоманы сосредоточились в покровке. А в остальных районах прям октябрята сплошные
Гость
27 ноября 2019, 09:12
--- А в Покровке нет ничего для детей, только наркоманы ну заведите собак как в академе и черемах
Гость
27 ноября 2019, 09:27
Наркоманы для детей
Гость
27 ноября 2019, 08:35
Стало хорошо такую же схему без левых поворотов нужно ввести на пр. Мира так как там есть две параллельные улицы с односторонним движением
Гость
27 ноября 2019, 12:53
Для того чтобы на центральных улицах убрать левые повороты, используя параллельные улицы, нужно движение на маркса и ленина развернуть в обратную сторону
27 ноября 2019, 15:24
Вообще запретить😜 повороты не пробовали, точно пробок не будет.
Гость
27 ноября 2019, 08:28
Уважаемые СМИ, расскажите нам, обычным жителям и тем кто по воле случая работает в районах Покровки и Взлетки, улицы Березина и т.д. Почему когда вы снимаете свои репортажи о том, как стремительно "летит" улица Шахтёров вы не можете повернуть свою башку и камеру на 90 градусов в любую из сторон? А ответ прост: там огромные заторы! Хватит снимать про Шахтёров, снимайте про улицы вокруг. На Мужества и Березина к Шахтёров с 7.20 пробка, какие редко бывали раньше. Да вся Покровка теперь одна пробка по вечерам... Ерема, Воевалко - привет!
27 ноября 2019, 21:06
Евгений, зато город едет и не простаивает из-за покровских в пробке!
Гость
27 ноября 2019, 09:16
гость! я смотрю ты умнее всех, тогда едь в тундру, там нет ни левых поворотов, ни правых. только прямо.
Гость
27 ноября 2019, 09:25
Гость, а ты в Европу поезжай там посмотри там далеко не тундра
Гость
27 ноября 2019, 11:18
Александр, открываете 2Гис и смотрите, сколько маршрутов автобусов ходит по Шахтёров... Ответ: 5! Путем несложных вычислений считаем, сколько единиц транспорта проходит по выделенной полосе за 1 час условно, при интервале движения 15-20 мин. Ответ: в лучшем случае 15-20 автобусов! А теперь вопрос: не сильно ли жирно для такого количества автобусов полосу выделять? И можно ли Пазики автобусами назвать, для меня лично это скотовоз, и сделан он из картона и ДСП. ЛЮДИ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ СЕЛИ НА ТАЧКИ.... Сам с радостью поехал бы на общественном транспорте. Но, Александр, его в Красноярске просто НЕТ...
Гость
27 ноября 2019, 13:16
А на ПАЗах по вашему ездят от ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ!!!!! Толкаются, мерзнут, стоят всю дорогу и радуются как же хорошо люди живут, что могут позволить себе такой суперкомфортный вид передвижения как общественный транспорт!!!! Я вот очень рада что есть выделенные полосы, хотя многим водителям наплевать. Бедные несчастные автолюбители, возящие свои драгоценные тела на работу, может уже хватит думать только о себе!!!!
Гость
27 ноября 2019, 16:10
Сейчас в Покровке горит частный дом. Пожарники от ПЧ, что стоит на Шахтеров до Покровки ехали 15 минут, вместо стандартных 5 минут, потому что всё перекрыто нашими гениями из Администрации. За то время, пока пожарные машины нарезали безпробочные круги по спандаряна, дом разгорелся так, что тушат пожар уже 2 часа. Вы дятлы эпические подумали о пожарных машинах, машинах скорой помощи, что едут в наш район? Заставить бы этих гениев, что придумали эту схему восстановить дом за свой счет и компенсировать людям всё сгоревшее имущество, может в следующий раз будут думать, что творят.
Гость
27 ноября 2019, 16:37
Открою секрет - пожарные, скорая, полиция могут поворачивать налево, им не надо ехать по спандарчна/березина.
27 ноября 2019, 18:10
Гость
27 ноября 2019, 16:37
Открою секрет - пожарные, скорая, полиция могут поворачивать налево, им не надо ехать по спандарчна/березина.
через заграждения?
Гость
27 ноября 2019, 20:37
27 ноября 2019, 18:10
через заграждения?
там нет заграждения, у пажарных до покровки путь стал дольше на 150-200м
Гость
27 ноября 2019, 08:11
"ПИР этом"?????? когда уже начнёте перечитывать,что пишите. Сплошная безграмотность.
Гость
27 ноября 2019, 23:44
Ну так пробок еще много где по городу. Справедливости ради, нужно по данному примеру перекрыть и все выезды с октябрьского моста на партизана железняка, не чего правобережцам (как и покровским) лезть на левый берег, гнать их с моста по Авиаторов до Северного шоссе без поворотов и съездов. Все подворотни к Копыловскому тоже нужно перекрыть, а то и там все как мыши из щелей лезут, пусть через четвертый мост катаются, в том числе и обитатели СОСЕН. Выезды на Караульную и 9 Мая тоже на такое решение напрашиваются. Дерзайте господа чиновники, а то сейчас ситуация с жителями Покровки, дискриминацией попахивает. Не удивлюсь, если у кого то из принявших решение по данной схеме или у их дальних родственников, вдруг совершенно случайно, немножко недвижки на Спандаряна всплывет... А то она там в аппендиците в последнее время чуток подешевела, проход низковатый был.
Гость
29 ноября 2019, 00:30
А я после работы так классно проехал, давно такого в час пик не было. Ну вы там, в Покровке, держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Гость
29 ноября 2019, 08:10
Уберите припаркованые машины с улицы Спандаряна и с проезда в районе Хилтона. Что с них толку, если они забиты машинами! ГИБДД, мэрия, горхозяйство и т.д. вы почему такие полупокерные- отчитались, а ничего не делаете!!!
Гость
27 ноября 2019, 16:01
А почему только на Шахтёров применили такую схему движения? На Караульной ситуация ничуть не лучше, если не хуже. Давайте, и на Караульной запретим левые повороты! И будем все петлять, как зайцы, по Покровке. Воевалко, ау...?
Гость
27 ноября 2019, 16:18
Хорошая идея. Действительно на Караульной так же есть загруженность из за левых поворотов. Передаем в проектный отдел, спасибо за обратную связь.
Гость
27 ноября 2019, 17:47
Утром весь поток транспорта на кольце Игарская-Брянска скапливается, пробка по утрам. Мне, как жителю Покровки ни на работу, ни с работы очень неудобно ухать...Выделенки на убрать, проезд на Дудинскую освободить.