перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Названа дата повышения цен на проезд в автобусе

Гость
29 января 2019, 20:04
Вроде обещали 300 новых автобусов к универсиаде или уже переиграли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 января 2019, 18:17
Когда придет уже крупный монополист и задушить все шарашки из водилы,кондуктора и хозяина?
Гость
29 января 2019, 20:38
это ишо только начало, вам же намекнули-"это был тяжелый год..."(с)
Гость
29 января 2019, 23:16
Затягиваем потуже пояса Вова не должен голодать
Гость
29 января 2019, 19:44
Ну что не хило подняли на 19 процентов . Наверное на годы инфляции вперёд . Друг перевозчиков наш доблестный глава помог ..
Гость
30 января 2019, 18:15
А Автобусы нормальные когда появятся ?
29 января 2019, 17:57
И опять стерпим, промолчим. Все согласятся платить больше.
Гость
29 января 2019, 19:08
я покупаю велосипед,хоть пол года но буду незавим от полного автобуса стоящего в пробке!
Гость
29 января 2019, 18:51
У нас всё для людей! И я даже знаю, для каких именно...
Гость
29 января 2019, 19:32
А когда будет названа дата предоставления качества перевозки?
Гость
29 января 2019, 19:44
кто то считать не умеет видимо.8 рублей на 2 поездки. в месяц на 240 руб больше.
29 января 2019, 21:06
Ой, вот и пассажиров ОТ обделяют. А где те крикуны, что орали, все в автобусы! Плевать на автомобилистов, полосы рулят!? Вот вам полосы, вот вам кукиш, а не проездная карта, вот вам и повышение. Кричите дальше.
Гость
30 января 2019, 11:47
26 руб цена нормальная, но обстановка в автобусе нет. Вечно битком в час пик, место нет, стоять негде, ждешь более 10-15 минут.
29 января 2019, 21:59
не хотят возить по старому тарифу , забрать лицензию и весь разговор, а муниципальный транспорт увеличить, сделать как в Москве !!! а если хотят ездить частники то по окраинам , и весь разговор.
Гость
29 января 2019, 22:01
По транспортной карте проезд стоил 21 руб. Теперь будет стоить 26 руб. Увеличение с учётом отмены скидки составляет 5 руб. на одну поездку. На работу с пересадкой - плюс 20 руб. к расходам. Двое детей-студентов. Ещё плюс 20 руб. 40 руб. в день - немного? Если взять 22 рабочих дня, то 880 р. Как говорится, с миру по нитке... Только сбор не в пользу "голых". Полностью оплату в автобусах перевести на безналичный расчет! И пусть доказывают тогда, что работают себе в убыток. Где подрабатывают перевозчики, чтобы содержать убыточное предприятие?
Гость
30 января 2019, 08:53
Ну и зачем мне Универсиада? 90 миллиардов влупили
Гость
30 января 2019, 14:23
Цены на топливо повысились - это можно понять. Они на все повысились, и в магазинах на продукты в том числе. Но мы почему-то не выдвигаем ультиматумов работодателям, что с 1 февраля будем работать вполсилы или приходить на работу к обеду. А хозяева перевозчиков могут позволить, а беззубые власти идут у них на поводу. Они бы при этом хоть как-то поднимали качество самих перевозок - автобусы битком в час пик, грязь, холод, гонки водителей.
Гость
29 января 2019, 23:11
ну вот и недовольные появились. А то как новость про повышение цены на горючку, так половине пофиг - мол личного транспорта не имеем мы на общественном неплохо двигаемся и нас цена вашего бензина не волнует. Повышение цены на горючку это прямое повышение цены проезда
Гость
30 января 2019, 00:21
вы что еще не привыкли, что все дорожает. давно уже пора молча сидеть. великий русский народ непргибаем, надо платить, будем платить сколько скажут.
29 января 2019, 18:08
Ну правильно. Выделеные полосы ввели. Значит автобусы будут ездить "быстрее" а значит качество выросло. Надо повышать цену.
29 января 2019, 18:14
В среднем в день переплата 6 рублей (на две поездки), в среднем в неделю - 30 руб. За месяц - 120 руб. = 1 пачка сигарет. Граждане курильщики есть повод бросить курить и тогда столь дикое повышение цен не ударит по Вашему карману. А еще можно не сходить в кафэ и не проесть тыщу и тогда уже это будет годовая экономия.
Гость
30 января 2019, 15:33
А давайте новости про повышение зарплаты, все растет кроме нее, налоги, пенсионный возраст, цены на топливо, на продукты, но только не зп
Гость
30 января 2019, 18:15
А автобусы когда нормальные появятся?
Гость
30 января 2019, 19:18
Для того, чтобы сдерживать рост цен на проезд не нужно одному перевозчику продавать один маршрут. Поставьте на маршрут 50% муниципального транспорта, пусть ходит через один с коммерческим, но дешевле. Если еще и график с разделением выкладывать в приложении, то пусть коммерсы вообще цены устанавливают какие хотят, все равно пустые ездить будут.
Гость
31 января 2019, 12:15
Эх, было бы так действительно- муниципал диктует цены. Муниципалы может и "за" повышение. А частники за меньшую стоимость возить не будут. Даже если им хватало. Если есть возможность повысить, то разве не воспользовались бы вы? В Омске наша администрация с 22 до 30 подняла. Вот это жесть. Не частники решили, а слуги народа. В итоге, почти электротранспорт и обычный общественный с тарифом 30 рэ. Мне жалко людей, которым надо ехать за 30. Сам не пользуюсь общ.транспортом.
Гость
31 января 2019, 13:21
На Среднем Урале /Свердловская область/ увеличили предельные тарифы на проезд в общественном транспорте, которые будут распространяться на регулярную перевозку пассажиров и багажа на всех видах общественного транспорта в городском и пригородном сообщении. Речь идёт как о муниципальных, так и межмуниципальных маршрутах. По информации Региональной энергетической комиссии, были закреплены следующие тарифы: в городском сообщении — 20 руб. за поездку (было 18 руб.), в пригородном — 2,26 руб. за километр (вместо 2,10 руб.). Добавим, что данные тарифы перевозчики будут применять на территории уральского региона. 31.01.2019г.
Гость
3 февраля 2019, 17:10
Какое повышение цен? Я ждала автобус 58 минут на морозе 😑 У 61 интервал 6-28 минут , он так и не приехал , пришлось ехать на такси!
29 января 2019, 22:21
Нормальная цена 26 рублей .. разнылись