Дороги и транспорт С открытием виадука у ТРЦ «Июнь» убрали разворот и светофор (фото)

С открытием виадука у ТРЦ «Июнь» убрали разворот и светофор (фото)

Разворот был закрыт в районе супермаркета «Командор»

В районе супермаркета «Командор» на ул. Партизана Железняка в Красноярске закрыли бетонными плитами разворот для автомобилей и убрали пешеходный светофор. Как рассказал замначальника красноярского городского центра капитального ремонта жилья и благоустройства Олег Кукарцев, изменения были сделаны в связи с открытием нового надземного пешеходного перехода.

По его словам, разворот и светофор стали лишним звеном при движении. «Разворот теперь доступен на светофоре, который позволяет осуществлять поворот налево при выезде от ТРЦ «Июнь». Для пешеходов переход улицы стал доступен по виадуку», — заявил Олег Кукарцев.

Напомним, новый пешеходный мост на ул. Партизана Железняка, 50 открылся 22 ноября. Строительство перехода протяженностью 49 м началось в августе 2012 года. Стоимость объекта составила 106 млн руб. Переход оборудован двумя лифтами, которые будут запущены в эксплуатацию до конца текущего года. По данным мэрии, «он должен значительно улучшить пропускную способность участка дороги до развязки с ул. Краснодарской и пр. Металлургов».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства