перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Аварии не от скорости»

28 февраля 2013, 01:00
Гость
1 марта 2013, 10:03
Что вы все на скорости зациклились?! Автомагистраль - это не только большая скорость, но и качественная дорога без резких перепадов, имеющая плавные повороты с хорошей видимостью, а самое главное, автомагистраль имеет несколько полос в каждую сторону движения!!! Смертность на таких дорогах намного уменьшится!
Гость
1 марта 2013, 17:19
на целике стрелку не положить. В ней кроме вида ниче больше нету, так что не обманывай :):):):):)
1 марта 2013, 19:42
Автомагистрали у нас????????????? в Красноярске??????????????Уважаемые господа давайте для начала дороги в городе сделаем!!!!КАЧЕСТВЕННЫЕ,а потом будем умничать про автомагистрали.Кто же их сделает вам качественными то??А поворовать кто будет?
2 марта 2013, 10:56
С такой скоростью по нашим дорогам просто самоубийство. В Германии на автобанах на загибах дорога наклонная как на велотреке. А у нас? Вылетишь на обочину и перевернешься, даже глазом не моргнешь. Да и видимости никакой, то спуск, то подъем. Откуда знать, что за гребнем подъема? Не, нельзя этого делать.
Гость
2 марта 2013, 12:14
На Хтрэйле 85 км\ч, ну ну.....
Гость
2 марта 2013, 11:26
наврядли примут, это ведь это очередная кормушка гибдд с радарами на дороге сейчас придумают сотню оправдяний лишь бы это не внедрять вообще согласен. дорогу наподобии м53 давно уже было местами подлатать и все будет нормально а что касаемо аварии на трассах, давайте посомтрим на все записи с видеорегистраторов и статистику, 90% из них происходит в то время когда машина идет на обгон и выскакивает на встречку посмотрите на участок дороги до сосновоборска, было там по одной полосе в каждую сторону бились чуть ли не каждый день и чуть ли не каждый второй насмерть а что сейчас? хоть одна авария на новом широком участке была? мое решение ситуации на всех трассах 2 полосы в каждую сторону, и по возможности разнести полосы встречного направления и все! кому надо медленно буду по правой полосе ехать кому быстрее по левой и все!
Гость
28 февраля 2013, 15:10
Предлагаю сперва хотя бы одну автомагистраль в крае ПОСТРОИТЬ. О скорости поговорим.. И, да, всплеска ДТП не будет. Зато будет всплеск смертности при том же количестве ДТП.
Гость
4 марта 2013, 23:32
Какие нафиг автомагистрали ??? Не, было бы, конечно, неплохо, даже очень замечательно эти дороги сделать сначала, а потом уже говорить о скорости, да вот только Вы, товарищи у власти сидящие, придумайте для начала, как хотя бы коммунальный мост отремонтировать. О дворах я вообще молчу - в некоторых рай для полного привода и асфальтом даже не пахнет!
5 марта 2013, 14:09
Lexx, Дворы можно пережить. Сделайте коммунальный мост и свердловскую от мотросова до Хлебозавода!
Гость
2 марта 2013, 13:52
Какие опять магистрали, очередная навязчивая идея детишек-дорожников... в городе нормальный асфальт сделайте везде, улицы хотябы, дворы потом. Красраб раздолбан, коммунальный мост - страшно даже взглянуть на покрытие, не то что ездить, левый берег это сразу приходит на ум - Мира, Маркса и Ленина - 3 главных улицы подруги в центре города просто ужасного качества - о каких магистралях можно говорить когда городаже из выбоин не выедут никак.
28 февраля 2013, 14:08
ведь увеличивая скорость на трассах до 120 не означает что вы обязаны ехать с этой скоростью, руководствуйтесь техническими характеристиками и состоянием автомобиля а так же дорожной обстановкой. 90км/ч это ограничение было разумным в 80-90годах, когда ездили на москвичах и жигулях. разогнанный москвич до 90км/ч это опасно. а разогнанная девятка до 120км/ч это не так страшно, вполне можно справиться с этой скоростью. на иномарках комфортная скорость намного выше. но ограничение нужно поднять до 120км/ч на трассах. это не обязанность гнать 120 а ограничение.
Гость
1 марта 2013, 01:47
Лансер, на автомагистралях нельзя ехать мнеьше установленной скорости..Или по трассам или магисталь
Гость
1 марта 2013, 18:57
Какие 130? Мой джип (1.9 т) на трассе уже на 110-120 начинает водить по дороге и управляемость падает. Они же у нас все не ровные, на большой скорости каждая кочка - трамплин, а в полёте крути-не крути колёсами - всё без толку.
2 марта 2013, 20:30
Человек с Бадаложного хутора, у меня БМВ, на ней хоть 200 поливай-как вкопанная.....) меняй авто, и будет счастье.....
Гость
2 марта 2013, 21:03
Человек с Бадаложного хутора, У меня хонда инспаер, на гоночной подвеске. На большой скорости просто прилипает к дороге, даже на зимней резине. Про летнюю я и не говорю. Я пару раз ездил зимой по обьездной от путинского моста до поворота на новосиб на скорости под 180 (не всю дорогу 180 конечно, а всего пару километров из нее). Ехать можно. Не скажу, что комфортно, но можно. Но кроме этих пары случаев за городом я больше 100 не езжу. во-первых станосится тяжелее держать машину, и сильно устаешь, во вторых жрать как скотина начинает. Нас же с тобой никто не заставляет именно 130 наваливать? Будем ехать свои 90, обьедут как-нибудь...
Гость
1 марта 2013, 13:16
Бредовая статья, особенно дальнобойщик меня насмешил, фуры по трассе меньше 110 вообще не едут причем не зависимо от времени года, а ночью еще быстрей. Раз в неделю езжу в сторону енисейска и два раза в месяц в абакан. по трассе средняя скорость 110-120 у всех уже давно. для меня комфортная скорость 130-140, все зависит от машины, по зеледеевской дороге вообще стрелка лежит.
Гость
2 марта 2013, 02:34
самая оптимальная скорость 120 и машина хорошо управляется и по временя нормально. до 150 когда разгоняешься уже чувствуется что машина управляемость теряет
Гость
3 марта 2013, 00:19
Ребята, нам нужен крмпромис. Просто поставить до канска афинская енисейска и сов. Хакасии разделительные полосы и все.
Гость
1 марта 2013, 11:12
и будут летать по магистралям разношерстные шашечники
Гость
28 февраля 2013, 13:21
Аварии не от скорости? Да только вот статистика дтп говорит об обратном. Большая часть дтп происходит из-за превышения предельно допустимой скорости. Не та, что на знаке, а та, которая была бы подходящей в данных условиях. Зимой и летом, в сухую и мокрую погоду не проедешь один участок с разрешенными 90 или 110км\ч. Под каждые условия нужно подстраивать скорость, а не следовать ограничению на знаке.
Гость
2 марта 2013, 02:33
аварии от того что половина трассы 2х полосная. и обгоняя выезжают на встречку. надо как минимум по две полосы чтобы было тогда и аварий почти не будет
Гость
3 марта 2013, 02:23
После Красмаша дорога просто швах..Полосы сужаются разбито все
Гость
3 марта 2013, 12:00
Вот едешь по трассе М53, один участок сухой, на втором уже идет снег, третий не расчищен. Ну хорошо, кто-то ездит каждую неделю и в курсе и здравого смысла хватает не выпендриваться, а кто-то вырвется "на озера" или "в горы" и при допустимых 130 км/ч ввалит на 150км/ч. Качество асфальта и климат от этого закона не изменится. Вообщем, на мой взгляд, чуточку бредово, как и большинство нововведений в законе. Но вот совсем не против буду за 90км/ч на мосту Октяборьском. А то все до камеры тащатся, а потом разгоняются и под мостом опять оттормаживаются, веселье полное
Гость
3 марта 2013, 19:44
На Матизе езжу на озера под 110 и все окей. Думаю до озер смело можно магистраль делать..На Шира полгорода ездит летом
4 марта 2013, 09:07
Два дня подряд ездил в Ачинск, да там действительно местами где по четыре полосы можно сделать ограничение 120км/ч, но местами где полос всего две порой ехать просто невозможно так быстро на простой легковушке. На некоторых участках дорога на столько убита что кажется вот вот колеса оторвет, постоянно влево вправо вилять приходится, уходит от ям и рытвин. Конечно если ехать на "джиме" вроде крузера или лексуса LX можно и закрыть глаза. Кстати старенькие "волги" тоже хорошо "глотают" все сюрпризы дорожного полотна. А вот та же "девятка" или другая переднеприводная самара заставит понервничать, а порой даже перепугаться.
1 марта 2013, 10:52
Сначала нужно сделать нормальные безопасные дороги, а потом поднимать максимально допустимую скорость. Что за бред, тонировка значит опасна и запрещена, а по трассе давайте 130 разрешим. Совсем чтоли сдурели?
Гость
1 марта 2013, 17:41
Павел Васильевич, а если тонировку разрешат, Вы позволите ездить 130? :-) Хотя и так уже давно все ездят 120...