перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Это дело губернатора»: Дмитрий Медведев высказался о тушении лесных пожаров в Сибири

31 июля 2019, 10:07
Лесные и торфяные пожары в СССР летом 1972 года охватили более десятка областей в центральной части страны на площади в 1,8 млн. гектаров. 20 июля 1972 года был создан областной штаб по борьбе пожарами. Его возглавил первый секретарь областного комитета КПСС В. И. Конотоп. Общее руководство осуществлял Министр обороны маршал А. А. Гречко. Всего было задействовано более 15 тысяч единиц техники, которая работала по 14-20 часов в сутки. Решающую роль в тушении сыграли трубопроводные войска под руководством прибывшего в зону бедствия начальника Центрального управления снабжения ракетным топливом и горючим Министерства обороны СССР генерал-полковника В. В. Никитина. В пик развития пожаров к борьбе с ними было привлечено около 360 тыс. человек, в том числе более 100 тыс. военнослужащих. К 1 сентября развитие пожаров было приостановлено, к 10 сентября они были ликвидированы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 июля 2019, 12:29
Uma, казалось бы - сейчас должны уметь тушить сильно быстрее, чем полвека назад в СССР. C другой стороны - а кто сейчас тушит? Уважаемый, отвечающий за свои слова поправлятель воротничков ведь сообщил, что тушить - экономически неэффективно, бессмысленно и вредно
31 июля 2019, 15:51
Uma, я - не предполагаю. Я руководствуюсь официальной информацией. Согласно которой, до сегодняшнего дня, тушением занималось 20(двадцать) единиц техники. Для того, чтобы сообразить, чего могут потушить такие силы - совершенно не обязательно "судить за динамикой пожаров на карте"(с)
Гость
31 июля 2019, 07:48
Наш уже взял под личный контроль. Тушить бысмысленно и вредно.
Гость
31 июля 2019, 08:04
Люди месяц задыхаются, а в центре только проснулись.
31 июля 2019, 07:43
до москвы дым дошел?
31 июля 2019, 08:43
О очнулся как спалось?
Гость
31 июля 2019, 08:47
Да это же все ТЭЦ и выхлопы от автотранспорта. Что вы в самом деле, ничего у нас не горит. Сорказм
Гость
31 июля 2019, 08:59
Зачем тушить скоро Осень дожди снег
Гость
31 июля 2019, 08:53
похоже на губернатор "не оправдал оказанного ему высокого доверия". Явно не соответствует занимаемой должности
31 июля 2019, 09:41
Снезашло озарение, попросить МЧС в усилении контроля и сил.... когда уже поздно
31 июля 2019, 08:47
С добрым утром Димка
Гость
31 июля 2019, 07:46
вы дождетесь народ выйдет на улицу,росгвардии не хватит чтоб усмирить нас!уже обнаглели в край,вам лопаты самим выдать и в лесу бросить пока всё не потушите
Гость
31 июля 2019, 09:43
Дело губернатора
Гость
31 июля 2019, 13:26
т.е. 3млн га сгоревшего леса это не государственная проблема, а дело губернатора?!!! Какой умный у нас премьер, да простят меня люди! Не хочу на штраф!!!
Гость
31 июля 2019, 11:40
Это как история с кап.ремонтом. ждали указания сверху,боялись тратить-) так и с пожарами-указание пришло! Можно начинать! А кто ответит??
31 июля 2019, 10:21
1 августа согласованный митинг за отставку Усса, пойдем?
Гость
31 июля 2019, 12:57
Походу ЕЭС предъявил за парниковый эффект ? Ждём-с показательной порки.
Гость
31 июля 2019, 13:46
Я ни я, и лошадь не моя. Самоустраниться решил?
31 июля 2019, 15:23
Так всё и взято под контроль, рубится и вывозится.
Гость
31 июля 2019, 17:25
Давайте коллективное письмо напишем трампу и конгрессу с США, с просьбой арестовать все счета Уссика и его приспешников, ну или провести независимый референдум о его переизбраннии, с комиссией из Европы и США
Гость
31 июля 2019, 08:32
ща главное прислушаться к синоптикам и сымитировать бурную деятельность до наступления затяжных дождей, затем помпезно отрапортовать о сокрушительной победе над лесными пожарами в максимальном количестве сми. так и бойцы будут целы и техника и денежка сэкономится. а те сгоревшие участки леса пока понадобятся уже 500 раз поменяются погибая от старости, микозов, бактериозов и прочих усачей/шелкопрядов. главное защита населения и инфраструктуры, а не борьба с ветряными мельницами.
Гость
31 июля 2019, 08:45
Вот это попал старый коммуняка! Ждал указания ЦИК ,ну и дождался!!!
Гость
31 июля 2019, 11:55
Я прям собирался прийти, но как узнал, что это в з роще, все желание отпало туда добираться. Ну специально же место выделили!
Гость
31 июля 2019, 13:15
Проснулись!
Гость
1 августа 2019, 14:56
егэ сдали, а заголовок правильно напИсать слабо?
Гость
1 августа 2019, 15:04
Очень надеюсь, что многих снимут с должностей которым тушить бессмысленно и экономически не выгодно
Гость
27 августа 2019, 09:50
Губернатор же сказал,что тушить экономически не выгодно. К кому втаком случае обращаться? Вот весь губернатор
Гость
31 июля 2019, 08:03
Блогеры везде! Советы раздают!