Спорт Чемпионат России по фигурному катанию Чемпионат России по фигурному катанию стартует в Красноярске. Рассказываем про участников, билеты и автобусы

Чемпионат России по фигурному катанию стартует в Красноярске. Рассказываем про участников, билеты и автобусы

Еще есть возможность посмотреть на лучших фигуристов страны, но билеты быстро раскупают

Уже завтра красноярцы смогут посмотреть на именитых спортсменов

Уже завтра, 22 декабря, в Красноярске стартует чемпионат России по фигурному катанию. Соревнования разделены на четыре дня и пройдут они в «Платинум арене». Рассказываем всё, что известно о турнире.

В четверг с 14:00 запланированы танцы на льду, короткая программа у мужчин, торжественное открытие и короткая программа у пар. Полное расписание вы можете посмотреть здесь.

Всего участие в чемпионате примут 90 человек, среди которых есть известные широкой публике спортсмены вроде Камилы Валиевой, Александры Трусовой и Марка Кондратюка. Все они были отобраны из 153 участников шести этапов Гран-при.

— На чемпионат России отбирались спортсмены по результатам шести этапов Гран-при. Все спортсмены, которые отобрались на чемпионат, прошли два этапа. Исключением является только Аделия Петросян, которая получила травму и не участвовала во втором этапе, хотя набранные очки позволяют участвовать в турнире, — рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Александр Коган рассказал о чемпионате

С начала спортивного сезона российских спортсменов отстранили от участия в международных турнирах, поэтому Федерация фигурного катания поставила цель создать полноценный соревновательный календарь.

— Именно для этого мы сформировали шесть этапов Гран-при в России, которые совмещали и взрослые, и юниорские соревнования. Придумали несколько новых соревнований, я считаю, что с большим успехом прошел чемпионат по прыжкам. Наверное, мы все понимаем, что были какие-то замечания к его организации, но это мы исправим. Однако формат турнира очень востребованный, мы получили огромное количество откликов от наших зарубежных коллег, которые смотрели чемпионат по прыжкам и сказали: «Почему этот формат не может быть олимпийским?», — объясняет Коган.

Для поддержки участков создали большой призовой фонд, который состоит из внебюджетных средств. 2,5 миллиона рублей получит спортсмен за первое место в одиночном катании, 1,5 миллиона за второе и миллион — за третье. В парном катании сумму разделят между партнерами.

Для удобства горожан дополнительно созданы маршруты, на которых можно уехать от «Платинум Арены». 22, 23, 24 декабря в 21:40 на остановке «Платинум Арена» пять автобусов будут ожидать зрителей. Они будут отправляться по маршрутам по мере заполнения.

  • Маршрут № 30 — до «Спортзала»;

  • маршрут № 31 — до «Академии биатлона»;

  • маршрут № 80 — до «Поселка Таймыр»;

  • маршрут № 19 — до «Причала»;

  • маршрут № 50 — до Солнечного.

Сейчас еще можно купить билеты на чемпионат. Цены варьируются до 150 до 2000 рублей. Однако учтите, что на официальном сайте на субботу, в день выступления женщин с произвольной программой, мест уже нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства