Спорт Красноярец-тяжеловес из Черемушек победил соперника в первом раунде на турнире Eagle FC в Казахстане

Красноярец-тяжеловес из Черемушек победил соперника в первом раунде на турнире Eagle FC в Казахстане

Для Владимира Дайнеко это четвертая победа подряд и 15-я в карьере

Двухметровый красноярец порадовал поклонников новой победой

Красноярский боец Владимир Дайнеко победил Алана Макитова в рамках Eagle FC 51, который проходит сейчас в Атырау (Казахстан). Он применил удушающий болевой прием и одержал верх в первом раунде. Спортсмены выступали в тяжелом весе: Алан Макитов весит 112 килограммов, Владимир Дайнеко — 114,2.

Для Дайнеко это четвертая победа подряд. Прошлый поединок он провел против грузинского спортсмена Сослана Гасиева в августе этого года в рамках Eagle FC 49, где нокаутировал соперника в первом раунде. В общей сложности в его карьере 15 побед и 5 поражений.

Лига Eagle FC принадлежит экс-чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову.

В интервью о себе Дайнеко рассказывал, что рос в Черемушках на Борисевича и учился драться ради собственной безопасности, так как на улицах района было неспокойно. Во время срочной службы в армии его обвинили в избиении сослуживца и посадили на четыре года (сам Владимир свою вину отрицает). После колонии он начал новую жизнь, вскоре встретил будущую жену, сейчас у них двое детей. Этим летом он защитил диплом в КГПУ имени Виктора Астафьева на тему «Специализированные подвижные игры технико-тактической подготовки юных борцов вольного стиля».

В отличие от многих бойцов, Дайнеко не применяет «трешток» — оскорбительные высказывания в адрес соперников перед боем с целью вывести их без равновесия.

— Я простой сибирский мужик, воспитываю ребятишек и не могу безобразно вести себя на интервью и говорить грязь про соперника, — объяснял Владимир в интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства