перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Красноярские власти и эксперты одобрили стройку храма на Стрелке

"Красноярская епархия также заявляла о том, что одним храмом на Стрелке церковь ограничиваться не будет. Митрополит Пантелеймон уточнял, что малый храм будет предшествовать огромному собору." - вот оно истинное лицо церкви, уже даже не скрывают. Главное побольше земли захватить, да понастроить, лишь бы что, главное побольше. Впрочем, чем больше святоши будут захапывать своими жадными ручонками, тем меньше у них будет поддержки.
8 декабря 2022, 15:56
все,хана набережной,...продались попам.
8 декабря 2022, 09:16
да в нашей стране все так, одни лавку на мира построили и никто не может ее снести, другие лавку на набережной строят хотя население против
Гость
8 декабря 2022, 09:56
Это традиционное место для прогулок, для отдыха. Не место для храма. Рядом шумная улица с большим автомобильным движением, БКЗ, пешеходный мост. Найдите тихое место. Или амбиции какие-то у церковников и чиновников? А хотим здесь - и всё тут. Я думаю, большинство разумных горожан будет против.
8 декабря 2022, 10:00
Да кто спрашивает горожан - то. Царь/царёк/боярин пожелал - все бросились исполнять. А то, что попы на ауди А6 с личным водителем ездят - они не видит. Что... в глаза, что божья роса
Гость
8 декабря 2022, 13:53
Считаю, что храм не должен находится там куда люди приходят развлекаться и отдыхать!
Гость
8 декабря 2022, 17:26
И "Разгуляйку"напротив открыть,как на Сурикова,35
Гость
8 декабря 2022, 09:21
Я ничего против верующих не имею, но господа попы совесть тоже надо иметь или у вас Всевышний совесть отнял
8 декабря 2022, 12:25
Гость, как вы это терпите?
Гость
8 декабря 2022, 12:02
Строить-то по любому Сибиряк будет? ;))
8 декабря 2022, 11:13
вот после подобных мероприятий я и перестала ходить в церковь.
Гость
8 декабря 2022, 13:48
если бы все поступали так же благоразумно, храмы бы не втыкали как человейники в места, для этого не предназначенные. это бизнес, детка. особенно выгодный сейчас, когда людям верить хоть во что-то хочется.
Гость
8 декабря 2022, 11:41
храм будет деревянный)из клееного бруса) а кто поставки организует по завышенной цене бруса догадайтесь с 1 раза))
Гость
8 декабря 2022, 11:56
Сначала будут строить малый храм , а потом собор . Это не за бюджетные деньги , так что успокойтесь .
Гость
8 декабря 2022, 12:32
Гость
8 декабря 2022, 12:32
Сначала будут строить малый храм , а потом собор . Это не за бюджетные деньги , так что успокойтесь .
вы спицилист по круговороту денег в природе ?)
Гость
8 декабря 2022, 14:06
Гость
8 декабря 2022, 14:06
Сначала будут строить малый храм , а потом собор . Это не за бюджетные деньги , так что успокойтесь .
Не нужен нам ни малый храм ни большой. Это прогулочная зона горожан БЫЛА пока не пришли ряженные...
Гость
8 декабря 2022, 09:33
А парковочные места где?
Гость
8 декабря 2022, 09:44
У тебя во дворе под окошками .
8 декабря 2022, 09:57
Парковка это же не скрепное) Зачем? Обойдутся, пусть вдоль дорог машины свои ставят, а потом идут с утра с детьми по ветру и морозу. Нуачетакова. И это называют они "современное, правовое государство". Рукалицо просто
Гость
8 декабря 2022, 12:11
8 декабря 2022, 12:11
Парковка это же не скрепное) Зачем? Обойдутся, пусть вдоль дорог машины свои ставят, а потом идут с утра с детьми по ветру и морозу. Нуачетакова. И это называют они "современное, правовое государство". Рукалицо просто
Зачем тебе там идти с утра по морозу и ветру с детьми:))) Сравнять весь город под парковки и тц ...
Гость
8 декабря 2022, 10:12
вата будет рада
Гость
8 декабря 2022, 10:33
Начнут строить, что-то пойдет не так, заморозят стройку и позже это место выкупить один не безызвестный строитель. Ну а далее либо БЦ либо элитный дом.
Гость
8 декабря 2022, 13:46
сколько стоило добро?
Гость
9 декабря 2022, 09:42
Я не понимаю, у нас что православных храмов мало в городе? Ещё и на набережной. Одну уже испортили храмом, теперь нужно тоже самое сделать с главной набережной. А самое главное - зачем он там нужен?
Гость
8 декабря 2022, 09:22
А может лучше приют для бездомных. Вера в душе а храм зачем их хватает .
Гость
8 декабря 2022, 10:57
Наши родители это последнее поколение что туда пока еще будет ходит так что пусть строят а потом все равно туда уже никто не будет ходить и с прихода у кирилла не будет дохода! Бог в сердце и посредники в этом не нужны и ходить специально кудато для этого не нужно.
Гость
8 декабря 2022, 20:51
Церковь - это давно уже не вера, а бизнес. Вера всегда в сердце, в душе...
Гость
8 декабря 2022, 11:16
Приплели все подряд.... парковку , мало места для прогулки , отдать место для бездомных. Ну давайте снесём все храмы тогда по всей стране . Посмотрите на тот же Санкт-петербурге , сколько там храмов. Это украшение города и не мешает это для всего остального.
Гость
8 декабря 2022, 11:27
Так там они вроде как исторические памятники, строились давно. А тут на пятачке храм, флюгель, склад запихать в зону отдыха. Вот если построить в родном месте за место администрации, а администрацию в новый Дом Советов- тогда Да.
Гость
8 декабря 2022, 12:05
Гость
8 декабря 2022, 12:05
Так там они вроде как исторические памятники, строились давно. А тут на пятачке храм, флюгель, склад запихать в зону отдыха. Вот если построить в родном месте за место администрации, а администрацию в новый Дом Советов- тогда Да.
Красноярский острог , это не родное место ? А как исторические места , памятники зарождаются ? История и после нас должна быть .
Гость
8 декабря 2022, 12:17
Гость
8 декабря 2022, 12:17
Красноярский острог , это не родное место ? А как исторические места , памятники зарождаются ? История и после нас должна быть .
Правильно , значит не храм, собор надо строить, а возрождать историю- юрту, барак, землянку, а также вернуть Собор вместо администрации.
Гость
8 декабря 2022, 12:37
А как без проведения грунтовых работ дано заключение? Странно...
Гость
8 декабря 2022, 18:58
отче наш,да ежиси на небеси,досвятится име твое
Гость
9 декабря 2022, 00:28
жадность фраера сгубит
Гость
9 декабря 2022, 00:27
пусть строят, утилизировать будет легче, Енисей - под боком
Гость
9 декабря 2022, 12:59
.........нет покоя
Гость
11 декабря 2022, 11:09
Как ваша назойливость уже достала. Когда уже директор на небе всех на планерку соберет, для освещения повестки дня.. Сирые, убогие, нищие, с горячих точек, сироты,погосты, церкви в деревнях... - заняться нечем .. то железяку на 50 метров в гору воткнут - хорошо хоть черное небо не дает любоваться , теперь где люди отдыхают, встречаются, влюбляются - решили очередной закуток себе сделать... для себя любимых. Вот только одно НО - любите вы только себя любимых. И ЛЮДИ это ВИДЯТ и гонят ото всюду. Статья 14 Конституции Российской Федерации .." Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом." Статья 29 Конституции Российской Федерации : 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Рсли вас не желают, так идите с миром дальше. Так поступают порядочные люди.
Гость
11 декабря 2022, 11:31
Как ваша назойливость уже достала. Когда уже директор на небе всех на планерку соберет, для освещения повестки дня.. Сирые, убогие, нищие, с горячих точек, сироты,погосты, церкви в деревнях... - заняться нечем .. то железяку на 50 метров в гору воткнут - хорошо хоть черное небо не дает любоваться , теперь где люди отдыхают, встречаются, влюбляются - решили очередной закуток себе сделать... для себя любимых. Вот только одно НО - любите вы только себя любимых. И ЛЮДИ это ВИДЯТ и гонят ото всюду. Статья 14 Конституции Российской Федерации .." Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом." Статья 29 Конституции Российской Федерации : 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Рсли вас не желают, так идите с миром дальше. Так поступают порядочные люди.
8 декабря 2022, 09:25
Наконец-то. щас то с храмом заживем. скинуться надо? можем.
Гость
8 декабря 2022, 11:16
Ну думаю что скидоваться не придется, денег итак хватает, а в остальном респект!
Гость
9 декабря 2022, 13:04
Гость
9 декабря 2022, 13:04
Ну думаю что скидоваться не придется, денег итак хватает, а в остальном респект!
Таки думаю, что скидоваться все же надо - денег лишних не бувает
Гость
8 декабря 2022, 09:44
Что плохого , что Храм будет, это культовое место. Храму там самое место.
Гость
8 декабря 2022, 10:31
там парку самое место. Храму там делать нечего. Будто бы в городе храмов не хватает. Храмами веру не поднимешь. Вера в душе, у кого то больше, у кого-то меньше. А попы вконец оборзели
Гость
8 декабря 2022, 11:14
Целиком и полностью поддерживаю и идут они на фиг все те кто против строительства храма!
Гость
8 декабря 2022, 09:27
Зажрались конечно. Отделите людям бездомным , имейте совесть!
Гость
8 декабря 2022, 12:44
Правильное решение. Очень красивое и символичное место для храма. Рядом шумная улица, но её можно отгородить плотным кустарником и елями.
Гость
9 декабря 2022, 00:04
Все по указам президента о традиционных ценностях. Если вы против храма значит против традиции!!! Идите покайтесь...