перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Красноярске показали точное местоположение будущего храма на Стрелке

28 сентября 2022, 14:57
Живём в крайне сложное время. Никто не уверен в завтрашнем дне. К чему такие расходы? Вот ехали бы батюшки на Донбасс и там помогали дух своими молитвами укреплять, а средства ребятам на амуницию, продовольствие и на медикаменты отдали! Куда бы как праведнее поступили бы...
Гость
28 сентября 2022, 15:01
Так едут. И деньгами, и лекарствами помогают.
12 октября 2022, 15:44
Гость
12 октября 2022, 15:44
Так едут. И деньгами, и лекарствами помогают.
в России 940 тыс священнослужителей - почему не решен вопрос мобилизации? Еще в России 6 МЛН охранников в магазинах,а рост краж в магазинах вырос на 32,2% - где работа?
28 сентября 2022, 12:55
бог он в верующих а не в домах молильных. против храма там
Гость
28 сентября 2022, 20:56
те, у кого нет места для бога в душе своей - тот ищет его там, где о боге говорят
29 сентября 2022, 10:12
райотдел, так это стационарный ларёк по продаже свечей и иконок будет. потому и ООО другое.
12 октября 2022, 15:18
Гость
12 октября 2022, 15:18
те, у кого нет места для бога в душе своей - тот ищет его там, где о боге говорят
в России строили по 3 храма в сутки в ущерб строительству ФАПов,ДК,ДЮСШ и школ..
28 сентября 2022, 12:23
о , разные юрдица... ООО Иисус, и ООО Иуда?
28 сентября 2022, 12:21
зачем городить в центре . И так всё плотно. потом они вспомнят и решат что на взлетке и в пакровке у них собора нет , когда места уже не будет.
Гость
28 сентября 2022, 12:14
Мой атеистический взгляд против, он оскорбляет мои чувства
Гость
28 сентября 2022, 12:13
Где храм, там забор вокруг него, по другому же не бывает у них, и стояночка тут же, а потом, забудьте, граждане, здесь гулять веселиться, тут православные молятся. Перекроют напрочь весь выстроенный променад левобережной набережной. Офонарели совсем.
28 сентября 2022, 12:22
Гость, как обычно огородят с размахом. как на злобно. потом отпевать там будут. паркова им будет нужна хоз двор.
28 сентября 2022, 13:28
А вздумаете гулять-веселиться под стенами, сразу припаяют "оскорбление религиозных чувств" верующих и закроют😢.
Гость
28 сентября 2022, 12:25
Ни одного комментария за храм...Я тоже против-религия-опиум для народа.
Гость
28 сентября 2022, 14:43
Кузя, ты бы еще фразу полностью прочитал и вник в ее смысл
Гость
28 сентября 2022, 12:30
уже этих храмов и крестов столько, что город будет скоро кладбище напоминать. Это прогулочная парковая зона и городить там непонятное строение - зачем? В городе и с зеленью проблемы
Гость
28 сентября 2022, 12:26
Это сейчас он маленький и деревянный будет, а потом построят во всю набережную. Не удивлюсь, если ещё и реку отсыпят. Это только начало захвата стрелки "верующими".
Гость
28 сентября 2022, 12:48
Ерёмкин, последний абзац об этом конкретно пишется, что будет "зАмок".
Гость
28 сентября 2022, 12:20
нафиг он там нужен
Гость
28 сентября 2022, 13:02
На Калинина нет ни одного храма, на Мясокомбинате тоже нет, в Черемушках нет. Что там не строят? Обязательно надо Набережную испортить, и так уже негде погулять, все застроили.
Гость
28 сентября 2022, 13:08
Там народ нищий, ( и на Калинина тоже)торговая точка нерентабельна.
Гость
28 сентября 2022, 14:12
В Черемушках много храмов, более того все храмы в Черемушках.
29 сентября 2022, 19:11
Гость
29 сентября 2022, 19:11
В Черемушках много храмов, более того все храмы в Черемушках.
Гость, в городе 70 храмов действующих. в Черёмушках одна маленькая церквушка деревянная больше похожая на бытовку
Гость
28 сентября 2022, 13:02
Улицу Мира испортила Кантри, теперь самое лакомое место у реки попы захватили, там рядом будут нищие, бичи, гуляющим детям, людям этот объект не нужен, мешает панораме.
Гость
28 сентября 2022, 14:37
Предлагаю кантри в храм переделать.Самое то.
12 октября 2022, 15:20
в СПб уже более 60 тыс бомжей и 80 кладбищ...и число бомжей увеличивается на 5 000 человек ежегодно..
Гость
28 сентября 2022, 13:25
Вот посмотрите сколько прихожан в православных церквях и сколько в мечетях?! Мечеть всего одна и большего они не просят (а хотя им вот как раз и надо бы), а этих церквей навтыкали тут и там без разбора! И всего в 2-х из них (в центре и на Щорса) народ бывает массово и то по великим праздникам типа Пасхи. На карте посмотрите сколько их по городу, это же капец. В 1 км.300 метров от этого, что будет на Стрелке, стоит Покровский кафедральный. Вы что теперь на каждом километре церковь будете втыкать? Я считаю надо горожан спросить- а надо им это? У нас столько православных нет! Пусть другие , уже имеющиеся церкви в норму приведут. Засилие какое-то православное.
Гость
28 сентября 2022, 15:00
Покровский кафедральный закрывается на реставрацию - это несколько лет. Как раз и планируется, что прихожане Покровского храма перейдут в новый на Стрелке
12 октября 2022, 15:33
доверие к РПЦ упало до 27%...... патриарх Кирилл призвал олигархат РФ помочь беднеющим россиянам
12 октября 2022, 15:34
Гость
12 октября 2022, 15:34
Покровский кафедральный закрывается на реставрацию - это несколько лет. Как раз и планируется, что прихожане Покровского храма перейдут в новый на Стрелке
в России не хватает 5 000 карет скорой помощи и ежегодно умирают 5 000 детей от неэффективной медпомощи..
28 сентября 2022, 12:11
Храм, это вам не метро какое-то! Тут надо поторопиться. А не маловат ли? Места там много.. Может соразмерный БКЗ забабахать?
Гость
28 сентября 2022, 13:05
А у жителей они спросили !!!!??? Я хочу с друзьями ходить там, отдыхать, любоваться природой, притом опять вырубка зелени.
12 октября 2022, 15:21
КИТАЙ поможет Монголии высадить 1 МЛРД деревьев - сам Китай по новой Программе высадит у себя 70 МЛРД деревьев..
Гость
28 сентября 2022, 12:21
Для веры в бога посредник не нужен во многих деревнях нет храмов
28 сентября 2022, 14:41
лучше бы школу построили!
12 октября 2022, 15:42
В России закрыто 50% сельских школ и в 32,8% школ РФ нет гор/хол воды и канализации + 20% школ нуждаются в капитальном ремонте
13 октября 2022, 11:13
13 октября 2022, 11:13
В России закрыто 50% сельских школ и в 32,8% школ РФ нет гор/хол воды и канализации + 20% школ нуждаются в капитальном ремонте
Я в курсе товарищ! Умная нация никому не нужна, баранами легче управлять!
Гость
28 сентября 2022, 13:33
Ему там не место, это место для отдыха горожан !
Гость
28 сентября 2022, 14:07
нужен референдум
29 сентября 2022, 11:58
Никакого отношерия к вере сие заведение иметь не будет, это чисто коммерческий проект! Не более того.
Гость
28 сентября 2022, 19:40
Бизнес, бизнес и ничего кроме бизнеса. Ни для кого не секрет что религия превратилась в одну из сфер бизнеса.
12 октября 2022, 15:47
РПЦ всегда была международной корпорацией - особенно по продаже/скупке алкоголя и табака с огромными льготами
Гость
28 сентября 2022, 13:12
Насколько сейчас необходимо и важно строить что-либо в сложившейся ситуации?
Гость
29 сентября 2022, 00:32
Очередная комерческая лавка которая не платит налоги
28 сентября 2022, 19:39
пусть бы на Крастэц строили, может азиатов в свою веру обратят...
Гость
28 сентября 2022, 15:49
Ну почему, как только имеется классное место для отдыха горожан, церковь сразу накладывает свою лапу?! В лесу храмы стройте, места - валом, а обустроенное пространство оставьте людям для прогулок!
Гость
30 сентября 2022, 07:59
Во, дачный массив Лесная, Крючково, Водораздел большой, на каждой платформе по храму, прямо на платформе. Помолились и пошли на огороды. От благославления урожайность резко вверх должна пойти
12 октября 2022, 15:45
у 90% сельских дорог в России нет ни дорог,ни асфальтов..
Гость
28 сентября 2022, 13:51
Ради Бога не застраивайте прекрасное место
28 сентября 2022, 12:33
Почему горожан не спрашивают нужен им там храм или нет?
Гость
28 сентября 2022, 12:49
Горожане сами могут отстоять набережную от храма, если действительно захотят этого, как это сделали екатеринбуржцы.
12 октября 2022, 15:16
в 2021г число храмов в России превысило количество школ..
12 октября 2022, 15:16
Гость
12 октября 2022, 15:16
Горожане сами могут отстоять набережную от храма, если действительно захотят этого, как это сделали екатеринбуржцы.
В мае в России зарплаты сократились на 6% и пенсии обесценились на 8%
Гость
28 сентября 2022, 16:58
Такое прекрасное место!!!!! Зачем там эта очередная коробка? Чтобы снова землю отжать??? Стройте на окраинах!!!
Гость
28 сентября 2022, 18:51
Потом за свет, тепло, уборку заплати и все за бюджетные средства. Церквей и так куча по городу, они нужны максимум 2% у остальных, как говорится "с нами бог" это значит,что он всегда рядом. А не так что с 8 до 10 с нами, с 10-12 обед, дале другие дела, а по четвергам вообще выходной, по воскресеньям в церкви. Не портите место отдыха
Гость
29 сентября 2022, 00:58
Слабо РПЦ планетарий построить.
29 сентября 2022, 08:21
Так планетарий антирелигиозен...
12 октября 2022, 15:49
12 октября 2022, 15:49
Так планетарий антирелигиозен...
35% россиян считают,что Солнце вращается вокруг Земли
Гость
28 сентября 2022, 19:49
Как обычно . У жителей не спросили . Город строится для жителей , а не против
Гость
28 сентября 2022, 13:07
Они же потом хотят ещё рядом огромный храм построить, т е будет бульвар церквей, они, чо творят, тогда дальше надо мечеть, вот их то не хватает
12 октября 2022, 15:23
в России уже более 7 000 мечетей и 25% населения мусульмане... Русские в ЦФО вымирают в 3-4 раза быстрее,чем в других регионах (Зюганов)
Гость
28 сентября 2022, 13:16
Скворцов мне откомментировал, что строит не епархия, а прихожане. Соответственно, выступить против застройки могут мне горожане: письма в администрацию, зарегистрированные митинги, иски и т. д.
28 сентября 2022, 13:30
Василий, значит ООО Иуда. теперь понятно почему так быстро мэра сменили и тут же начали строить .
Гость
28 сентября 2022, 17:25
За чей счет банкет? Снова бюджет? А не будет ли попам? Хари не треснут?! На бронежилеты собираем с миру по нитки, а тут храм за бюджетные деньги!
28 сентября 2022, 14:01
Надо бы электорат к скрепам приучать построим его на исконно месте, да и избавиться от наследства совка, востановив "историческую справедливость" Не канает такой расклад?))))
Гость
29 сентября 2022, 09:59
Хрен редьки не слаще
Гость
28 сентября 2022, 13:42
учитывая художественные способности Красноярских архитекторов, будет очередная лажа в стиле: а-ля какой-то там век, с головы до ног украшенный "золотой" жестью...
Гость
29 сентября 2022, 12:35
Ну и зачем он там нужен? Там вполне законченный гармоничный ландшафт современных зданий.
Гость
28 сентября 2022, 21:49
Ритейловый пятачок. А велосипеды мимо смогут ездить?
29 сентября 2022, 10:15
Гога, только не в шортах и не в майках. в рясах
12 октября 2022, 15:48
12 октября 2022, 15:48
Гога, только не в шортах и не в майках. в рясах
54% молодых женщин в ГЕРМАНИИ предпочитают не пользоваться косметикой,чтоб выглядеть естественнее
Гость
28 сентября 2022, 12:09
😜🙈
Гость
30 сентября 2022, 00:12
Надо сразу на Стрелке три храма поставить, деньги же государству и городу уже некуда девать, все школы и детсады, интернаты, больницы отремонтированы, дороги в полном порядке, лучше всех в мире.
Гость
28 сентября 2022, 14:24
Снова начнутся страдания лицемеров. Им было плевать, когда на месте сквера на Каче раскольники (старообрадцы) построили свой храм, очень милый, но что -то все заткнулись. Потом иудеи построили центр социальный на Каче, тоже активистам плевать. Но вот небольшой храм на стрелке - и вновь всех забомбило.
А не потому ли, что и староверы, и иудеи построили свои здания на каких-то отшибах с обычной фоновой застройкой, а не посреди единого ансамбля с живописным видом? Лицемерие как раз таки прикрываться религией, а по факту захватывать популярные места для своих хотелок, наплевав на мнение жителей. Тут ведь верно заметили, что же они в центре строят, где море церквей всяких, а не на Мясокомбинате или в Пашенном где-нибудь?
Гость
28 сентября 2022, 16:47
А не потому ли, что и староверы, и иудеи построили свои здания на каких-то отшибах с обычной фоновой застройкой, а не посреди единого ансамбля с живописным видом? Лицемерие как раз таки прикрываться религией, а по факту захватывать популярные места для своих хотелок, наплевав на мнение жителей. Тут ведь верно заметили, что же они в центре строят, где море церквей всяких, а не на Мясокомбинате или в Пашенном где-нибудь?
Никакие не отшибы, центр города, нормальный фон, территорию можно было бы благоустраивать. Но всем было плевать, важно было атаковать РПЦ, а общины староверов и иудеев никого не интересуют, точнее попробуй атакую, сам виноватым окажешься.
Гость
28 сентября 2022, 17:31
Никакие не отшибы, центр города, нормальный фон, территорию можно было бы благоустраивать. Но всем было плевать, важно было атаковать РПЦ, а общины староверов и иудеев никого не интересуют, точнее попробуй атакую, сам виноватым окажешься.
Хорошо, так и запишем, у защитничков РПЦ общежития, панельки и гаражи в эстетическом плане = архитектурным ансамблям и благоустроенным набережным. Понятно тогда, откуда потом берутся такие архитектурные "шедевры", как сайдинговый сарай в парке 400-летия, разницы же нет. РПЦ атакуют не потому что так хотят, а потому что слишком нагло себя ведут. Видимо, очень хотят, чтобы им напомнили о некоторых событиях прошлого века, память о которых, видимо, жадность затмила.
Гость
28 сентября 2022, 14:15
Если посмотреть на фотку к материалу со стороны Енисея, то просматривается надпись "Здесь Нужен Храм!", а если на нее смотреть со стороны суши, то читается "Здесь Точно Будет Храм!"
Гость
28 сентября 2022, 12:23
Ну хоть не мечеть....
Гость
29 сентября 2022, 14:17
Я за храм. Хотелось бы увидеть действительно красивое и гармоничное здание вроде Храма Покрова на Нерли. Не нужно строить храм в стиле 90-х с евроремонтом.
Гость
29 сентября 2022, 03:28
Да отстаньте вы уже от церкви, хотят они храм строить, да и ради Бога пускай строят, а вы лучше езжайте воюйте!!!!!