перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Красноярске возникли проблемы с выдачей семейной ипотеки маме двух детей

23 февраля 2024, 03:30
Надо ждать выборов. Вот "старый-новый" кормчий перевыберется, тогда ему и жаловаться. Он то разберётся, кому там воротнички поправить.
Гость
22 февраля 2024, 15:57
Просто денег нет. Всего вам хорошего.
Гость
22 февраля 2024, 15:59
Нашла же она банк.........
Гость
22 февраля 2024, 18:28
👍👍👍
Гость
22 февраля 2024, 18:34
Нормальный банк. Сами в нём ипотеку брали, третий год пошел, всё нормально
Гость
25 февраля 2024, 18:49
Гость
25 февраля 2024, 18:49
Нормальный банк. Сами в нём ипотеку брали, третий год пошел, всё нормально
нормальный, просто у нас не особо известный
Гость
22 февраля 2024, 22:39
Да все эти дом рф, сберы и акбарсы это дно
26 февраля 2024, 12:15
А вершины кто ? Не огорчай меня так сильно ! Я как раз хочу взять кредит на свои похороны !
Гость
26 февраля 2024, 19:56
26 февраля 2024, 19:56
А вершины кто ? Не огорчай меня так сильно ! Я как раз хочу взять кредит на свои похороны !
Цифровой, не лукавьте! у любого пенсионера заначка на это дело всегда есть. В любом случае, -здоровья Вам и долголетия))
Гость
23 февраля 2024, 11:47
Ситуация придумана авторами, которые знают проблему понаслышке. Когда оформляешь ипотеку у Акбарса, то 1. В случае с ДДУ ( договор долевого участия ) или с ДКП ( договор купли - продажи) от застройщика, в 99.9% случаев происходит ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ СДЕЛКИ! 2. МФЦ - не утверждает ничего и никогда! МФЦ - передает сделку на регистрацию в, Росреестр! ( но в данном случае регистрация должна была быть ЭЛЕКТРОННАЯ! А она идет 2 дня. 3. Акбарс заявил о завершении лимитов 19-го. То есть в случае с ЭР - все сроки бы бились! 4. При сделке в Акбарсе , да и практически во всех иных банках ВЫДАЧА кредита происходит в день подписания кредитного договора, а не после регистрации . Согласно регламента деньги выдаются посредством аккредитива и блокируются до завершения регистрации, а потом уходят на ЭСКРОУ счет застройщика, если ДДУ) или на расчетный счет ( в случае с ДКП). У АКБАРСА нет выдачи после регистрации сделки ибо банкам это НЕ ВЫГОДНО! Кредит почти всегда выдается сразу ( и сразу начинается график платежей) , ибо с миру по нитке , банку миллиарды! Ну и вишенка на торте - подавайте в суд на АКБАРС! Неисполнение договора в одностороннем порядке недопустимо. В суд и только в суд!
Гость
24 февраля 2024, 00:09
Если покупали Тихие зори, то не важно какой банк, регистрация была в МФЦ. Это условия застройщика .
Гость
28 февраля 2024, 13:11
В Тихих Зорях нет электронной регистрации, это условие застройщика. Мы покупали осенью, сделка проходила точно так же, как написано в статье.
Гость
23 февраля 2024, 10:17
А не надо было выбирать МухосраньБанк
Гость
23 февраля 2024, 11:59
Неудачный банк выбрала,да и банку не выгоден такой клиент.
Гость
22 февраля 2024, 17:00
как я писал принцип домино и мыльных пузырей начался. Кстати тот кто там квартирку покупает и кого кинули обратите внимание ещё на то что вам там Джамшут с Равшанам построили а то может кредитик маленький берете а то там может надо всё переделывать после их афшоров и махинаций.
Гость
23 февраля 2024, 10:21
Диванная экспертиза тут как тут) Накати разливухи и успокойся, твои фантазии далеки от реальности
Гость
23 февраля 2024, 01:01
Почему эксперт советует подать заявку в Сбер, если женщина говорит, что объектов данного застройщика нет списке Сбера?
Гость
25 февраля 2024, 18:51
вот-вот, тоже так подумала. "Нет Тихих зорь в списке? Просто купите квартиру в Южном берегу, например"
Гость
27 февраля 2024, 19:07
Гость
27 февраля 2024, 19:07
вот-вот, тоже так подумала. "Нет Тихих зорь в списке? Просто купите квартиру в Южном берегу, например"
Например, в Южном берегу дороже, и школу не известно когда строить начнут. А, случайно, не Вы купили квартиру в доме на земле, где Коропачинский школу обещал построить вместе с местной властью...
Гость
1 марта 2024, 17:53
Гость
1 марта 2024, 17:53
Например, в Южном берегу дороже, и школу не известно когда строить начнут. А, случайно, не Вы купили квартиру в доме на земле, где Коропачинский школу обещал построить вместе с местной властью...
это к чему здесь...
Гость
22 февраля 2024, 15:56
Умный человек сначала получает деньги и только потом только начинает финансовые операции. Вот не надо бегать впереди паровоза.
Гость
22 февраля 2024, 16:21
Умный человек сначала изучает как работает система, а потом даёт советы. Она не может заранее получить деньги.
Гость
22 февраля 2024, 18:02
Глупца здесь сразу видно. Иди скорее в школу, друг.
Гость
23 февраля 2024, 08:54
Гость
23 февраля 2024, 08:54
Глупца здесь сразу видно. Иди скорее в школу, друг.
В какую школу, зачем? Может его лучше в университет финансов? В школе то он наверняка был.
Гость
22 февраля 2024, 18:31
Денег нет, но вы держитесь😜. Все деньги с банка ушли туда, сами знаете куда (не шутка), дефицит бюджета РФ 3,2 трлн. руб. ( по другим данным 3.9 трлн. руб.)
Гость
23 февраля 2024, 02:28
Ой да подумаешь Эльвира тоннами в сутки рубли печатает и на этом фоне самый рекордный дефицит скоро будет пшиком выглядеть, детям в школу больше денег давать начнут на обеды.
Гость
23 февраля 2024, 10:17
Налицо сговор между банком и продавцом. Не с самим банком, а с сотрудником. Не обошлось и без участия риэлтера.. Они большие мастера проворачивать такие штучки. Меня так "кинули" 15 лет назад. Правда сумма была значительно меньше- только задаток. В предварительном договоре нужно указывать не задаток, а аванс. Ну, и дальше....если не сложилось, то возврат 100%.
Гость
23 февраля 2024, 17:23
Правильно - де Юре , аванс и задаток это разные вещи , один можно вернуть второй нет
23 февраля 2024, 15:38
Что за бред. Кредит одобрили. Объект выбрали. Застройщик аккредитован. Ак барс нормальный, банк. Вы, б разобрались, может документы не правильно оформили? Чет не то. Редакция, прежде чем писать звон, попросили б юриста прокоментировать
Гость
23 февраля 2024, 10:23
Бардак полнейший, везде причем.
Гость
23 февраля 2024, 13:13
Потому что это акбарс, с ними давно все ясно
Гость
23 февраля 2024, 14:46
Ипотека это вообще треш,проценты бешеные,даже на льготных условиях
23 февраля 2024, 18:58
Уж сколько раз твердили людям, выбирайте нормальные банки, а не всякие ак-барсы, альфы и прочее киви....
27 февраля 2024, 13:51
Уважаемый Альфа банк в тройке самых устойчивых банков 😉☝️
Гость
28 февраля 2024, 14:26
28 февраля 2024, 14:26
Уважаемый Альфа банк в тройке самых устойчивых банков 😉☝️
в тройке лохотронов
11 марта 2024, 12:13
Гость
11 марта 2024, 12:13
в тройке лохотронов
В тройке лохотронов, это микрозаймы.
27 февраля 2024, 15:02
Я не понял, у нас же лучшая экономика в Европе, денег должно всем хватать... Как тяжело же, наверное, в загнивающем Западе человекам приходится?
Гость
22 февраля 2024, 16:53
Сначала надо знать систему , сбои везде и быть начеку!
23 февраля 2024, 11:11
Надо разбираться и смотреть ситуацию со всех сторон. Походу тут есть какие то нюансы и недоговорки. Ждём ответа с АК Барса
Гость
23 февраля 2024, 16:49
В статье бред. АО дом РФ не переводит деньги в моменте по гос программам. Скорее всего у АК Барса закончились лимиты кредитования в рамках программы семейной ипотеки. А от Дом РФ они ждут увеличение лимитов кредитования. Пишите претензию в банк и жалобу в ЦБ, ну, или финансовому омбудсмена, если он есть в Красноярске. Банк принял на себя обязательства. Если ему не компенсирует гос-во недополученных доход, то будут вынуждены выдать себе в убыток
Гость
23 февраля 2024, 18:09
берите в руки АК 74 и в Барс решайте как так кинули!!!
Гость
23 февраля 2024, 19:38
Какой бред? Она вообще не подходит под условия семейной ипотеки? Как хотят так и коверкают законы. Лучше бы юриста грамотного для оформления всего нашла бы
Гость
23 февраля 2024, 22:14
понос словесный
Гость
24 февраля 2024, 08:24
что в банках, что в правительстве везде жулье. а гарант бездействует,видимо как пахан в доле
Гость
24 февраля 2024, 08:35
Куда втроем в однуху
23 февраля 2024, 07:55
Не берите вы импотеку это МММ
Гость
23 февраля 2024, 10:22
Шта? И жить как ты, полжизни с родителями, вторые полжизни по съемным углам?
23 февраля 2024, 11:09
А снимайте жильё и оставляйте свои деньги дяденькам и тётенькам которые вас могут выселить через к примеру 2 месяца, в связи с тем что решили квартиру детям отдать или продать))))
Гость
22 февраля 2024, 17:57
Если честно не совсем понятно она ведь перевела деньги на счёт застройщика, почему получается, что их нет.
Гость
22 февраля 2024, 18:12
Гася ипотеку банку, а банк переводит деньги застройщику. Теперь с банка надо взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами. Возможно по условиям ипотечного договора было прописано, что первый взнос, как гарантия от получателя ипотеки, и вносится до перечисления денег застройщику.
Гость
23 февраля 2024, 11:57
Гость
23 февраля 2024, 11:57
Гася ипотеку банку, а банк переводит деньги застройщику. Теперь с банка надо взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами. Возможно по условиям ипотечного договора было прописано, что первый взнос, как гарантия от получателя ипотеки, и вносится до перечисления денег застройщику.
Деньги - это был первоначальный взнос и он уже ушел застройщику, автор намекает, что кредит якобы не выдан. А в суд тогда надо идти на неисполнение банком условий кредитного договора, зарегистрированного ( минуточку) в Росреестре! С застройщика требовать передачи квартиры, так как лицом , нарушившим договор является банк - это четко видно из документов! В суд! И быстрее! Можно и на банкротство Акбарса подать. Раз денег нет
Гость
22 февраля 2024, 17:12
Надо сначала купить квартиру, въехать, а потом уже покупать мебель. Глупый человек, явно, во всех смыслах
Гость
22 февраля 2024, 17:47
Поле чудес
Гость
23 февраля 2024, 20:21
В статье самое главеое - надо обращаться в три крупнейших банка, а остальной текст в нагрузку.