перейти к новости

В Красноярске возле гольф-поля строят микрорайон в 142 га на 35 000 человек

14 июня 2023, 06:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
14 июня 2023, 09:09
Уже жизнь дачников превратили в АД! Пробки из-за новостроек в районе стадиона в субботу на пол дня. Еще и далее нен прорваться будет из-зи захвата плодово-ягодной. Туду же куда Сибиряка и Монолитхолдинг и тех кто дал разрешение на застройку природных лесных ландшафтов. ВАРВАРЫ!
14 июня 2023, 15:34
дачу нужно покупать подальше от города
Гость
14 июня 2023, 23:22
14 июня 2023, 15:34
дачу нужно покупать подальше от города
Так тут речь о пробках на выезде и въезде. Тебе уже шпили сорвали по всей видимости.
14 июня 2023, 10:22
Почему не строят в районе Глинки. ....там надо давно снести эти двухэтажки...
Гость
14 июня 2023, 10:48
Не трожь ул. Глинки, у нас тут своя атмосфера.
14 июня 2023, 15:33
И много желающих там жить?
Гость
14 июня 2023, 07:06
+35 тыс человек поедут по единственной полосе дороги, вместе с дачниками…класс!!
Гость
14 июня 2023, 08:03
Гость, какие дачники? Дачи сейчас мало у кого есть, народ нищий чтоб дачу иметь личную
Гость
14 июня 2023, 08:40
Гость
14 июня 2023, 08:03
Гость, какие дачники? Дачи сейчас мало у кого есть, народ нищий чтоб дачу иметь личную
Ну давай-ка ты приедешь в пятницу вечером там понаблюдаешь
14 июня 2023, 09:11
Гость
14 июня 2023, 08:40
Ну давай-ка ты приедешь в пятницу вечером там понаблюдаешь
пол века там уже дачи проснулся
Гость
14 июня 2023, 09:46
Можно подумать у нас больше строить не где?! Нужно обязательно залезть в природную зону, вырубить лес, осушить ручей. Нет дороги, нет коммуникаций, городского водоснабжения там тоже нет. И надо именно туда и залезть!!! Опять одни дома, ни школ, ни садов, ни поликлиник. Строительная компания "Омега" для строительства ЖК "Хвоя" вырубила лесополосу перед Плодово-ягодной станцией, речку в трубу пустила и сверху дома ставит, а "водичка всегда дырочку найдёт", вода в другом месте проявилась-сверху грунтом подсыпали и всё на этом. Дорогие Красноярцы, покупайте элитное жилье в экологическом районе и будьте готовы своей кровью круглый год комаров кормить и сыростью дышать!
Гость
14 июня 2023, 19:53
Так на месте комплекса поле, там нечего вырубать
Гость
15 июня 2023, 00:17
Гость
14 июня 2023, 19:53
Так на месте комплекса поле, там нечего вырубать
Там овраг и ручей. И берёзы. Были
Гость
14 июня 2023, 08:04
Полноценный дом в 2-3 комнаты участок гараж, стоят как однокомнатная квартира ( в которой каждая стена 2а раза продана). А главное дороги- представляю 35т этих бедолаг которые с вечера будут выезжать чтоб наработу и в садик кутру приехать
Гость
14 июня 2023, 08:41
Да только в дом постоянно вкладывать нужно. И без мужчины в частном доме ну никак, или плати.
Гость
14 июня 2023, 09:25
Гость
14 июня 2023, 08:41
Да только в дом постоянно вкладывать нужно. И без мужчины в частном доме ну никак, или плати.
А в квартиру не надо вкладывать? Откуда этот бред в головах. Логикой хоть начните пользоваться
Гость
14 июня 2023, 10:02
Гость
14 июня 2023, 09:25
А в квартиру не надо вкладывать? Откуда этот бред в головах. Логикой хоть начните пользоваться
Не так много, как в частный дом.
Гость
14 июня 2023, 08:13
а как жы плоды с ягодами выитамины не нуны более ? Тогда переименуйте мыкрорайон вконце канцов
Гость
14 июня 2023, 08:51
Да, очень подходящее название для этого беспредела: "Конец-Концово".
14 июня 2023, 09:17
Гость
14 июня 2023, 08:51
Да, очень подходящее название для этого беспредела: "Конец-Концово".
памяти дураков название сделать
Гость
14 июня 2023, 09:38
У нас всё уничтожается. А почему всё это не построить где заброшенные деревни. Эти людишки стали мутантами и им безразлично кто их будет кормить и чем и они не задумываются о будущем поколении, а застройщику и кто это всё продал по барабану, деньги поиметь , тяп ляп сделать и слинять за границу , главное успеть ещё и деньги переправить. Завтра отключать воду в этих небоскрёбах и куда побежит это люд.
Гость
14 июня 2023, 08:24
А и правда, зачем нашему городу плодово-ягодные станции, оранжереи, питомники, сады ботанические?!
14 июня 2023, 11:11
И правда, как говорил наш бывший губернатор: "ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО" :)
Гость
14 июня 2023, 10:16
У монолита особая циничность, вырубить яблони и построить дома, назвать мкр яблоневым. Здесь вырубить плодовоягоднве деревья. Потом 35 тысяч, без школ и детских садов. Они есть в плане, но их не будет по факту,. Проходили уже. Потом при выезде из ботанического, где будет пробка? Везде, кольцо на тотмина ее начало. Потом садовые общества будут гореть через пять лет как на вильского.
14 июня 2023, 10:32
Я не против нового микрорайона, Но... Какая ситуация будет с дорогами? Планируется расширение ул. Стасовой, а дальше? Лесопарковая стоит в пробках круглосуточно, Высотная, Годенко, Свободный также в пробках и к этому всему ещё 35000 человек прибавить. Замечательное решение....
14 июня 2023, 15:37
ваши предложения
Гость
14 июня 2023, 18:50
И это ещё универс не сдали
Гость
17 июня 2023, 18:33
Метро построят, деньги Митволь вернёт...
Гость
14 июня 2023, 10:24
Ещё вопрос, в городе 76 процентов построенных новых квартир непродано (нгс писали), но стройки идут. Кому будут продавать жилье, которое вновь построят, как вариант, это должны быть жильц однушек, которые готовы расширяться? И 35 тысяч, это Сосновоборск, где взять столько народу? Опять же вариант с переносом столицы РФ в Сибирь, но это уже из области Рен ТВ.
Гость
14 июня 2023, 18:50
Маткапиталыши-ипотечники подросшие
Гость
15 июня 2023, 20:52
С непроданными квартирами это ерунда. Отлетают как горячие пирожные
Гость
14 июня 2023, 10:00
Могу сразу сказать школ и детски садов, поликлиники раньше чем через 10..15 лет там ждать не стоит. Ну и про дорогу в 2 полосы которая и сейчас стоит даже говорить не стоит
Гость
14 июня 2023, 10:01
Авторы этого проекта и их дети в Красноярске задерживаться не планируют. Продадут тут всё и в Москву
Гость
14 июня 2023, 14:20
Добрались до плодово-ягодной станции. Конечно, зачем она? Идиотизм.
14 июня 2023, 15:25
А что за галдёж подняли? Дело глубинного народа - власть уважать, бизнес благодарить, а квартиры все скупать! И непременно в ипотеку ( банкиры тоже жить хотят в достатке:) Так что нечего тут ныть. Есть как есть. Не бузить же как во Франции какой...
Гость
14 июня 2023, 11:52
Кошмар какой-то. Все окраины застроены высотками, город превращён в настоящую газовую камеру, не продувается ничего! Власти сами же здесь живут! Как такое можно разрешать?!
Гость
14 июня 2023, 08:38
Умер район, нет больше плодовки, угробили своим строительством. Теперь там будет - ДНО!
Гость
14 июня 2023, 08:42
Гетто панельное
14 июня 2023, 12:29
4 полосы очень мало , 6 ато и 8 надо сразу планировать.
15 июня 2023, 18:59
Планировать они начнут лет через пять, после того, как народ в конец охренеет от пробок. И еще года через три на пару полос расширят. Это все в идеале, если санкции и сво экономику не подорвут
Гость
14 июня 2023, 07:20
Не более чем пафосная заявка в надежде продаж хотя бы одного дома. Состоятельные семьи с детьми явно рассчитывают на другие условиях, та же экология взята за основу у СМ с их Академом, а там плохо ли, хорошо, но все есть, более менее.
Гость
14 июня 2023, 07:48
Зачем люди селятся в этих бетонных скворечниках? За городом: в Солонцах, Дрокино и т.д., столько земли свободной! За эти деньги можно построить свой дом
Гость
14 июня 2023, 08:41
А добираться туда как, если без машины
14 июня 2023, 14:40
Гость
14 июня 2023, 08:41
А добираться туда как, если без машины
Думаете на автобусе оттуда можно добраться? Я по городу 11 км ехала 2 часа 15 мин! До Ачинска можно доехать за это время.
Гость
14 июня 2023, 18:49
14 июня 2023, 14:40
Думаете на автобусе оттуда можно добраться? Я по городу 11 км ехала 2 часа 15 мин! До Ачинска можно доехать за это время.
Так о том и речь в комментарии, что без машины никак
Гость
14 июня 2023, 16:04
Думается что жить там будут москвичи,не даром компания Русгидро из Москвы переезжает ,в городе смог и нмо,а там воздух почище и гольфклуб,ну ну....
С каких это пор в районе Овинного и Бугача стал воздух почище, если там один из очагов смога? Мифическая чистота западной части города не более чем уловки маркетологов. Да и далековато Русгидро до офиса кататься будет.
Гость
14 июня 2023, 10:42
Монолитхолдинг был труп задолго до СВО и пандемии . )) во время пандемии наоборот цены выросли в 2.5 раза . И это помогло многим застройщикам спастись . Скорее всего и монолиту.
Гость
16 июня 2023, 07:44
А что плодово / ягодная ста́нция уже не нужна ? Что в советское время было заложено все уничтожается.
Гость
21 июня 2023, 00:17
Посадить авторов
14 июня 2023, 15:35
Критиканов полно, а где строить предлагаете? Точечно? Глинки и Солнечный?
Гость
14 июня 2023, 13:24
Продам трешку в Юдинском. Ложу плитка (недорого).
Гость
14 июня 2023, 10:48