Уже жизнь дачников превратили в АД! Пробки из-за новостроек в районе стадиона в субботу на пол дня. Еще и далее нен прорваться будет из-зи захвата плодово-ягодной. Туду же куда Сибиряка и Монолитхолдинг и тех кто дал разрешение на застройку природных лесных ландшафтов. ВАРВАРЫ!
Ну давай-ка ты приедешь в пятницу вечером там понаблюдаешь
пол века там уже дачи проснулся
Гость
14 июня 2023, 09:46
Можно подумать у нас больше строить не где?! Нужно обязательно залезть в природную зону, вырубить лес, осушить ручей. Нет дороги, нет коммуникаций, городского водоснабжения там тоже нет. И надо именно туда и залезть!!! Опять одни дома, ни школ, ни садов, ни поликлиник.
Строительная компания "Омега" для строительства ЖК "Хвоя" вырубила лесополосу перед Плодово-ягодной станцией, речку в трубу пустила и сверху дома ставит, а "водичка всегда дырочку найдёт", вода в другом месте проявилась-сверху грунтом подсыпали и всё на этом. Дорогие Красноярцы, покупайте элитное жилье в экологическом районе и будьте готовы своей кровью круглый год комаров кормить и сыростью дышать!
Гость
14 июня 2023, 19:53
Так на месте комплекса поле, там нечего вырубать
Гость
15 июня 2023, 00:17
Гость
14 июня 2023, 19:53
Так на месте комплекса поле, там нечего вырубать
Там овраг и ручей. И берёзы. Были
Гость
14 июня 2023, 08:04
Полноценный дом в 2-3 комнаты участок гараж, стоят как однокомнатная квартира ( в которой каждая стена 2а раза продана).
А главное дороги- представляю 35т этих бедолаг которые с вечера будут выезжать чтоб наработу и в садик кутру приехать
Гость
14 июня 2023, 08:41
Да только в дом постоянно вкладывать нужно. И без мужчины в частном доме ну никак, или плати.
Гость
14 июня 2023, 09:25
Гость
14 июня 2023, 08:41
Да только в дом постоянно вкладывать нужно. И без мужчины в частном доме ну никак, или плати.
А в квартиру не надо вкладывать? Откуда этот бред в головах. Логикой хоть начните пользоваться
Гость
14 июня 2023, 10:02
Гость
14 июня 2023, 09:25
А в квартиру не надо вкладывать? Откуда этот бред в головах. Логикой хоть начните пользоваться
Не так много, как в частный дом.
Гость
14 июня 2023, 08:13
а как жы плоды с ягодами выитамины не нуны более ? Тогда переименуйте мыкрорайон вконце канцов
Гость
14 июня 2023, 08:51
Да, очень подходящее название для этого беспредела: "Конец-Концово".
Да, очень подходящее название для этого беспредела: "Конец-Концово".
памяти дураков название сделать
Гость
14 июня 2023, 09:38
У нас всё уничтожается. А почему всё это не построить где заброшенные деревни. Эти людишки стали мутантами и им безразлично кто их будет кормить и чем и они не задумываются о будущем поколении, а застройщику и кто это всё продал по барабану, деньги поиметь , тяп ляп сделать и слинять за границу , главное успеть ещё и деньги переправить. Завтра отключать воду в этих небоскрёбах и куда побежит это люд.
Гость
14 июня 2023, 08:24
А и правда, зачем нашему городу плодово-ягодные станции, оранжереи, питомники, сады ботанические?!
И правда, как говорил наш бывший губернатор: "ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО" :)
Гость
14 июня 2023, 10:16
У монолита особая циничность, вырубить яблони и построить дома, назвать мкр яблоневым. Здесь вырубить плодовоягоднве деревья. Потом 35 тысяч, без школ и детских садов. Они есть в плане, но их не будет по факту,. Проходили уже. Потом при выезде из ботанического, где будет пробка? Везде, кольцо на тотмина ее начало. Потом садовые общества будут гореть через пять лет как на вильского.
Я не против нового микрорайона, Но... Какая ситуация будет с дорогами? Планируется расширение ул. Стасовой, а дальше? Лесопарковая стоит в пробках круглосуточно, Высотная, Годенко, Свободный также в пробках и к этому всему ещё 35000 человек прибавить. Замечательное решение....
Ещё вопрос, в городе 76 процентов построенных новых квартир непродано (нгс писали), но стройки идут. Кому будут продавать жилье, которое вновь построят, как вариант, это должны быть жильц однушек, которые готовы расширяться? И 35 тысяч, это Сосновоборск, где взять столько народу? Опять же вариант с переносом столицы РФ в Сибирь, но это уже из области Рен ТВ.
Гость
14 июня 2023, 18:50
Маткапиталыши-ипотечники подросшие
Гость
15 июня 2023, 20:52
С непроданными квартирами это ерунда. Отлетают как горячие пирожные
Гость
14 июня 2023, 10:00
Могу сразу сказать школ и детски садов, поликлиники раньше чем через 10..15 лет там ждать не стоит. Ну и про дорогу в 2 полосы которая и сейчас стоит даже говорить не стоит
Гость
14 июня 2023, 10:01
Авторы этого проекта и их дети в Красноярске задерживаться не планируют. Продадут тут всё и в Москву
Гость
14 июня 2023, 14:20
Добрались до плодово-ягодной станции. Конечно, зачем она? Идиотизм.
А что за галдёж подняли? Дело глубинного народа - власть уважать, бизнес благодарить, а квартиры все скупать! И непременно в ипотеку ( банкиры тоже жить хотят в достатке:) Так что нечего тут ныть. Есть как есть. Не бузить же как во Франции какой...
Гость
14 июня 2023, 11:52
Кошмар какой-то. Все окраины застроены высотками, город превращён в настоящую газовую камеру, не продувается ничего! Власти сами же здесь живут! Как такое можно разрешать?!
Гость
14 июня 2023, 08:38
Умер район, нет больше плодовки, угробили своим строительством. Теперь там будет - ДНО!
Планировать они начнут лет через пять, после того, как народ в конец охренеет от пробок. И еще года через три на пару полос расширят.
Это все в идеале, если санкции и сво экономику не подорвут
Гость
14 июня 2023, 07:20
Не более чем пафосная заявка в надежде продаж хотя бы одного дома. Состоятельные семьи с детьми явно рассчитывают на другие условиях, та же экология взята за основу у СМ с их Академом, а там плохо ли, хорошо, но все есть, более менее.
Гость
14 июня 2023, 07:48
Зачем люди селятся в этих бетонных скворечниках? За городом: в Солонцах, Дрокино и т.д., столько земли свободной! За эти деньги можно построить свой дом
С каких это пор в районе Овинного и Бугача стал воздух почище, если там один из очагов смога? Мифическая чистота западной части города не более чем уловки маркетологов. Да и далековато Русгидро до офиса кататься будет.
Гость
14 июня 2023, 10:42
Монолитхолдинг был труп задолго до СВО и пандемии . )) во время пандемии наоборот цены выросли в 2.5 раза . И это помогло многим застройщикам спастись . Скорее всего и монолиту.
Гость
16 июня 2023, 07:44
А что плодово / ягодная ста́нция уже не нужна ? Что в советское время было заложено все уничтожается.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
сев.
742мм 73%В Красноярске возле гольф-поля строят микрорайон в 142 га на 35 000 человек