Недвижимость

Жителей аварийных домов в Красноярском крае пообещали переселить на год раньше

Сроки перенесли с 2025 на 2024 год. Жилье должны получить 8 тысяч человек

Всего должны переселить больше 18 тысяч человек

В Красноярском крае обещают досрочно расселить людей, проживающих в аварийном жилье. Об этом заявили в Министерстве строительства региона. Первоначально закончить расселение планировали в 2025 году. Сейчас сроки перенесли на 2024 год. Это касается тех, кто живет в домах, признанных аварийными до 2017 года.

С начала работы федеральной программы по переселению с 2019 года уже 10 тысяч человек получили новое жилье. На данный момент построено 43 дома для переселенцев. В списке городов: Красноярск, Ачинск, Енисейск, Лесосибирск, Канск, Дивногорск и Боготол.

— Всего за программу 2019–2025 годов должны переселить больше 18 тысяч человек, расселить больше 1000 аварийных домов площадью больше 300 тысяч квадратных метров, — сообщает пресс-секретарь Министерства строительства края Наталия Пастухова.

По обновленным планам, те, кому положены квартиры, должны получить их до конца 2024 года.

После программу переселения могут продлить, если будет федеральное финансирование. Тогда претендовать на новые квартиры смогут те, чье жилье было признано аварийным после января 2017 года.

Ранее мы писали о том, как живут люди в так называемом «маневренном фонде». Туда переселяют, если жилье сгорело либо стало аварийным.

Переезжать в маневренный фонд спешат не все. Порой ждать нового жилья приходится годами. Ранее мы рассказывали историю жителей аварийных домов в Покровке и Ленинском районе. Они не хотят покидать свои дома, несмотря на угрозу ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства